Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 10:11   #1
Igoressicus
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 23
Восклицание Убить процесс, md5, архивация

Здравствуйте, я работаю ночным администратором на компьютерном клубе. Предо мной возникла задача - написать patcher для компьютерной онлайн игры %gamename%, но для её реализации у меня не оч. хватает навыков программирования. Язык я избрал Delphi, потому как его я учил сам а С++ в универе дали пока только консольное программирование. MFC и WinAPI пока не начиналось, оттого я сам за него пока не брался.

Отсюда такие вопросы - поделитесь ссылками на ПОЛЕЗНУю литературу по WinApi для того, чтобы его можно было познать самому. Гугление помогает и оч. сильно, но вы сами понимаете - по куче мануалов учить язык программирования тоже не дело, хотелось бы что-нибудь действенное и для понимания и для души.

Отсюда же и такие вопросы -
Как и каким методом убивать процесс с именем %GameEXEName%
Можно и если да, то как реализовать архивацию файлов ( есть ли у кого готовый zip модуль ? )
Как в Delphi подсчитать контрольную сумму файла ( нужно сверять, пропатченый ли необходимый файл или нет? Пропатчивание производить просто его заменой, поєтому надо проверять файла на их совпадение, размером не обойтись)

Заранее спасибо.
Igoressicus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:37   #2
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Прибить процесс по имени файла http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=14288
MD5:
Вложения
Тип файла: rar MD5.rar (7.9 Кб, 30 просмотров)
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как убить процесс зная его имя? One.Love Win Api 14 18.02.2012 14:31
подсчет md5 Noor Компоненты Delphi 8 18.11.2009 08:22
MD5 в Delphi LeoN Общие вопросы Delphi 7 23.09.2009 12:25
По поводу алгоритма хеширования md5 Jugger Помощь студентам 2 03.09.2008 22:57
Ипользование md5 шифрования в C? fis Общие вопросы C/C++ 1 06.06.2008 16:58