Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:39   #1
AntropoS
Новичок
Джуниор
 
Аватар для AntropoS
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 3
Вопрос Посоветуйте новичку!

Добрый день! Хочу изучить веб-программирование, не знаю, с чего начать. Посоветовали заняться ASP.NET, так как он связан с языком C#, который я хорошо знаю. Будьте добры, подскажите хороший учебник и скажите, что еще следует знать в обязательном порядке =) Я так сказать с нуля начинаю =)
AntropoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:57   #2
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Я начинал с Professional ASP.NET MVC 2. Там есть проект NerdDinner довольно подробно все написано. Не уверен, но возможные новые переиздания на MVC 3. В любом случае советую сразу использовать MVC 3 и Razor. А так еще желательно разобраться с IIS (Internet Information Services) в перспективе очень пригодится. MSSQL server(2008 r2 по мне лучше), а так-же ORM Entity Framework. В любом случае если все же решите по тестовому проекту NerdDinner изучать, то вы с ORM столкнетесь.
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:32   #3
AntropoS
Новичок
Джуниор
 
Аватар для AntropoS
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
Я начинал с Professional ASP.NET MVC 2. Там есть проект NerdDinner довольно подробно все написано. Не уверен, но возможные новые переиздания на MVC 3. В любом случае советую сразу использовать MVC 3 и Razor. А так еще желательно разобраться с IIS (Internet Information Services) в перспективе очень пригодится. MSSQL server(2008 r2 по мне лучше), а так-же ORM Entity Framework. В любом случае если все же решите по тестовому проекту NerdDinner изучать, то вы с ORM столкнетесь.
Будьте добры, подробнее =) Много непонятных аббревиатур, повторяю, - я совсем-совсем нуль в этом плане =) Буду крайне благодарна, если разъясните на пальцах =)
AntropoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:35   #4
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Доброго времени суток! Лучше всего начать с книжки, там все довольно просто и понятно описано + там довольно много скринов. Попробуйте сделать как показано в книге, а когда немного повысите уровень переделаете в MVC 3. Книгу я залил, смотрите здесь
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:17   #5
AntropoS
Новичок
Джуниор
 
Аватар для AntropoS
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Лучше всего начать с книжки, там все довольно просто и понятно описано + там довольно много скринов. Попробуйте сделать как показано в книге, а когда немного повысите уровень переделаете в MVC 3. Книгу я залил, смотрите здесь
Спасибо большое =))
AntropoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:58   #6
ninasus
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Вам еще пригодится jQuery или JavaScript, но лучше первое (мне первое как то лучше нравится). Так же возможно понадобится разобратся с веб-сервисами - но это попозже
Вот он че, батенька
ninasus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте новичку) KypT Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 28.06.2011 22:22
Посоветуйте новичку CasstieL Общие вопросы C/C++ 2 23.04.2011 02:36
Посоветуйте новичку ncr Microsoft Office Excel 11 10.08.2010 15:21
посоветуйте новичку mordes Помощь студентам 1 31.01.2010 19:27
Посоветуйте новичку Arvest Общие вопросы Delphi 2 03.02.2007 17:31