Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2023, 22:45   #1
VikKin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.08.2023
Сообщений: 1
Печаль Модификация BIOS

Здравствуйте!
Я тут решил себе собрать небольшой сервер на основе десктопных компонентов
Имеется мать Gigabyte H410M H (rev 1) и проц i3 10100F
Думал куплю компактный корпус и будет мне счастье, но облом
Без подключенной внешней видеокарты система не стартует (пост код не знаю, но скорее всего на определении видеокарты)
В настройках биоса функции, как например на материнках MSI, для игнорирования видеокарты не нашел
Держать в небольшом корпусе видеокарту не очень хочется, создает лишнее тепло, нагревает flexatx блок питания рядом и он запускает вент и соответственно шумит
Собственно вопрос такой: можно ли каким-то образом модифицировать прошивку биос, чтобы заставить его игнорировать gpu при старте? Если да, то куда копать? Гугл интересного ничего не подсказал, хотя тут сложно составить верный запрос
П.С. биос последний, функцию не завезли
VikKin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация данных Айгеримм PHP 1 25.03.2021 17:03
Модификация кода LittleMonkey Общие вопросы C/C++ 2 05.05.2015 19:47
как к BIOS обращаться. Нужно чтение/запись BIOS. Dethon_ASM_Scarel Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 26.10.2011 11:40
Модификация инф.из таблиц БД Katushka_88_88 Microsoft Office Access 1 15.02.2010 17:00
Модификация фаила *.db @#dro# Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 30.01.2010 18:15