Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2020, 20:29   #1
Yurik234567
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Почему не видит переменную цикл while после ее обработки в цикле if, rjnjhsq вложен в While

Подскажите что за нафиг происходит в коде. Я ввожу символ "у" на первом этапе. Затем начинает цикл While работать пока с1 не равно "n". Внутри цикла if проверяется с1 и если оно равно "у" цикл предлагается ввести c1 еще раз. Вот я ввожу с1=у и все. Больше ничего не происходит, хотя по логике должен while прокручивать циклы пока не введу c1="n". Я тестировал много по всякому как сделать чтоб работало по логике но оказалось что после цикла if {.....} внутри while , while не видит переменную с1. Что делать? Как сделать чтоб while после if видил переменную с1 и дальше продолжал или крутить циклы если введено "у" или прекратить цикл свой если с1 = "n"?

public class Whil {


public static void main(String[] args) throws IOException {
char c1, c2;

BufferedReader br = new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in));


System.out.println("Start vvedi y/n");
c1=(char)br.read();

System.out.println("Введено " + c1);// Ввожу у


while (c1!='n') {
if (c1 =='y'){
System.out.println("еще" + c1);

c1=(char)br.read();

}

}
}

}
Yurik234567 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему программа закрывается сразу после ввода и не выполняет if и цикл? ew0 Помощь студентам 2 28.03.2017 01:56
Не могу понять, почему не видит переменную функция Dovlet JavaScript, Ajax 11 21.08.2016 00:09
Не видит переменную. dayover C# (си шарп) 1 24.03.2015 20:27
Почему цикл for /r %disk% %%b в bat скрипте не принимает переменную DS75 Помощь студентам 0 31.03.2010 13:14
Почему после обработки макросом файл становится больше? garik64 Microsoft Office Word 7 21.09.2009 13:16