Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 10:03   #11
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Для этого и существует регистрация....
Не совсем, не знаю как на других торрентах, а у моего провайдера идентификация происходит через адрес трекера (на скрине они замазаны, хотя на нем они, видимо, без привязки к аккаунту, у нас трекер имеет вид http://адрес_нашего_торрента/bt/anno...p?uk=*какой-то идентификатор*). Т.е. у каждого пользователя он свой и, зная адрес "чужого" трекера, можно качать\раздавать за счет чужого рейтинга.


Сам по себе рейтинг это UL/DL (отданное деленное на скачанное), хотя на некоторых торррентах могут быть и бонусы (например на torrents.ru к UL плюсуют тот объем, что вы отдали в своих собственных раздачах, и то, что раздали в чужой, будучи единственным сидером)

Цитата:
Но я-то регистрацию не проходил. Дебиан дал мне торрент, я ткнул в него мышоидом, а прога сама поняла чего от нее требуется и все погнали наши городских в сторону деревни.
Видел такое, это делают для удобства скачивания (лично для меня это удобнее, чем использовать всякие DownLoad-мастеры, для закачки "традиционным" способом). (т.е., фактически, ради докачки и p2p, скорее всего там нет "лекарства от жадности")
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 17.12.2009 в 10:06.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:12   #12
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Есть треккеры не требующие регистрацию....Но обычно на них мало чего есть. А вот на крупных регистрация есть и часто бывает платной.((( Все зависит от того,что Вы ищите....Один из крупных и с бесплатной регистрацией:
http://torrents.ru
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 17.12.2009 в 10:15.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:15   #13
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Я поставил muTorrent на работе так, чтобы он по ночам и выходным неограниченно качал/раздавал. На torrents.ru у меня рейтинг 1.38.

Я тоже качаю Линукс. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:19   #14
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Я поставил muTorrent на работе так, чтобы он по ночам и выходным неограниченно качал/раздавал. На torrents.ru у меня рейтинг 1.38.

Я тоже качаю Линукс.
Я лично так не напрягаюсь...Правда и рейтинг поменьше 0.8,но мне это не мешает качать то что нужно. И в раздающих никогда не был(имею ввиду никогда не создавал раздач). Ну тут уж каждый волен решать,как ему поступать!! Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:06   #15
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

NITRO2025
Цитата:
Т.е. у каждого пользователя он свой и, зная адрес "чужого" трекера, можно качать\раздавать за счет чужого рейтинга.
А, ну да, по паскею. Присваивается при скачивании с треккера.

Последний раз редактировалось jojahti; 17.12.2009 в 11:12.
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:27   #16
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Я лично так не напрягаюсь...
Да и я не напрягаюсь, поставил расписание - и забыл. :) А то что траффик неиспользуемый простаивает. :)

Последний раз редактировалось ds.Dante; 17.12.2009 в 13:14.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:13   #17
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Например на локальном трекере вообще даж не задумываюсь, о рейтинге, всегда раздаю как комп включен и всегда раздача загружена на макс скорости.
На том же torrents.ru, там нужно очень постараться чтобы удерживать свой рейтинг. Скока не скачивал файлов, не забирают. На раздаче стоит достаточно народу по крайне мере когда я качаю у меня скорость забито на макс. Когда скачиваю вообще месяцами от меня траф не уходит, думаю весь трафик идёт им, за счёт того что скорость у меня меньше в несколько раз (все волишь предположение).
Так что например мне чтобы качать с торрентс.ру придётся постоянно выкладывать новые торренты и раздавать.
p.s.: рейтинг 1.28.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:50   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
а том же torrents.ru, там нужно очень постараться чтобы удерживать свой рейтинг. Скока не скачивал файлов, не забирают.
У вас удивительный вкус на скачиваемый софт у меня все, за редким исключением, забирается... В конце концов можно скачать распиаренную быдлоигру и присоединиться к сиду. Я таким образом на каллауте 3 раздал столько, что теперь хоть рейтинг и 0.5, если скачаю фильм в хдтв гигов на 10 ну... мож 0.48 будет
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:39   #19
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
У вас удивительный вкус на скачиваемый софт у меня все, за редким исключением, забирается... В конце концов можно скачать распиаренную быдлоигру и присоединиться к сиду. Я таким образом на каллауте 3 раздал столько, что теперь хоть рейтинг и 0.5, если скачаю фильм в хдтв гигов на 10 ну... мож 0.48 будет
Да вы попали в точку. Тут даже дело не во вкусе. А в том, что есть локальный трекер причём достаточно популярный в области и по этому очень большой. И мне проще скачать оттуда фильм или какой то софт, такого добра там навалом. А вот спецфичный софт, литература, или какой то старый фильм, на локальном трекере если и есть, то там раздающих мало и скорость ужас. Так что проще скачать это с торрентс.ру. По этому скачиваю не очень популярное, но и там стоя на раздаче месяцами особо раздавать не получается. Но я в принципе там выход нашёл по этому такой рейтинг высокий и теперь качаю скока хочу.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:54   #20
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

dr.Chas
Цитата:
Да вы попали в точку. Тут даже дело не во вкусе. А в том, что есть локальный трекер причём достаточно популярный в области и по этому очень большой. И мне проще скачать оттуда фильм или какой то софт, такого добра там навалом. А вот спецфичный софт, литература, или какой то старый фильм, на локальном трекере если и есть, то там раздающих мало и скорость ужас. Так что проще скачать это с торрентс.ру.
Ты это про меня писал? 0_0

Цитата:
Но я в принципе там выход нашёл по этому такой рейтинг высокий и теперь качаю скока хочу.
Я тоже нашёл выход. Регюсь по новой. )))))))))))))
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц