Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 22:27   #1
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию Конечно - элементый анализ.

Здравствуйте. Хочу найти информацию о КЭ анализе, но не нахожу хороших ресурсов (книги не знаю). Могли бы вы посоветовать информацию (или же форум где можно проконсультироваться по своим вопросам) по данной теме? Хотелось бы узнать именно о применении КЭ (и желательно других способов решения диф. уравнений) в моделировании динамики движения, например, какой метод какой именно тип уравнения может решить, какая скорость и точность решения (и от чего зависит)? Буду рад любой информации.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:37   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Хм, решать простые линейные, квадратные и кубические уравненеия хотя бы даже методом наименьших квадратов - это уже муторно, надо кучу параметров прописывать и циклов (раньше на C++ баловался), а Вы диффуры решили решать...так и свихнуться недлого...
мож, просто математическим пакетом MAPLE воспользоваться - этот продукт ТАКОЕ(!!!) решить может, что закачаетесь...и точность у него хорошая...
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:42   #3
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Как раз таки мне и нужны пакеты, такие как LS-Dyna, Ansys, Nastran и др. cae системы, но все они подходят для конкретных задач, так вот моей целью и является узнать какими методами они решают, например они решают уравнение Лагранжа II рода, но они же бывают разные, видимо в зависимости от диссипативной функции. Просто нужна любая информация.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ текста GonZaleZ Общие вопросы C/C++ 11 16.09.2009 23:31
Вопроск конечно детский, но забыл Speeker БД в Delphi 3 04.01.2007 00:03