Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2020, 19:39   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А причём тут рефинансирование и страховка? )
При том, что можно переходить в другие банки. Вы же сами хотите изменения условий в виде снижения ставки?
А страховки разные и там как раз больше всего мутных условий.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 20:06   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в виде снижения ставки?
Если говорить лично обо мне, то я скорее закрою ипотеку, и подамся в дауншифтинг ) Чем буду метаться по вашему сценарию )
Потому что бизнеса в такой экономике нет.
А жить не работая, самое главное - не выплачивая никому зарплат ))) не слушая сопли о том как им плохо и какой я плохой ), мне понравилось за последние полтора года.

Раз вы обо мне, то у меня ещё есть недвижимость в пензенской области, за которую коммуналка тоже платиться каждый месяц, где мне всегда было комфотно, если бы не вирусный кризис, то я сейчас там проводил лето поедая местные овощи и ягоды )

Весь этот кредитный бизнес построен на том чтобы тебя расскорячить, я же не раз говорил, что после каждой досрочки, мне присылают предложение взять кредить под 14.9 процентов последний раз, пару месяцев назад под 16.9, т.е. я им намекаю, что ставка большая и я её больше обслуживать не хочу, а они мне предлагают закредитоваться ещё больше. Думаю это основные клиенты банков, которые не читая условий берут всё больше и больше кредитов под большие ставки. Но в итоге они и не отдадут кредиты и придётся списать, в чём смысл бизнеса? ) Типа показать хорошую кривую доходности сейчас, чтобы получить зарплаты-премии, а потом всё равно ЦБ сонирует? ) Россия развалится? ) Метеорит упадёт? Ядерная война? )) Такая стратегия управления хороша только для стариков, которые всё равно планируют кони двинуть, по типу во все тяжкие ))


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А страховки разные и там как раз больше всего мутных условий.
О том и тема - ЦБ разработал новую не мутную концепцию страхования - т.е. страхование проблема банка, мой вопрос - когда это заработает?

Мне нужен конкретный ответ ) чтобы я знал когда поставить в график поездку в банк, банки )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 22:41   #13
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Alar
Цитата:
Но даже если действовать по вашей логике, то есть куча 100% гос банков.
Россельхоз, Дом РФ, сонированные Открытие и Промсвязьбанк, почтовый банк Почтабанк, который почему-то ипотекой не занимается - и это только то что вспомнил на вскидку.
Это твои грёзы
В таких банках есть доля государства, но сами они - коммерческие и по сути и по закону.
Зайди на эту страницу и поищи, что там в твоей памяти возникнет.
https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/FullCoList/

3349 АО «Россельхозбанк» НПАО 24.04.2000 119034, г. Москва, Гагаринский пер., д.3
2209 ПАО Банк «ФК Открытие» ПАО 15.12.1992 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4
3251 ПАО «Промсвязьбанк» ПАО 12.05.1995 109052, г. Москва, ул.Смирновская, д.10, стр.22
650 АО «Почта Банк» НПАО 31.10.1990 107061, г. Москва, Преображенская пл., д. 8
Продолжать не буду.

PS: В ЦБ проработал 20 лет в информационном подразделении, так что ...
PSS: И да, можешь говорить о том, что санированные банки под контролем ЦБ.
Но как писал ранее - ЦБ - это государство в государстве.
Прямого подчинения правительству РФ нет, но только косвенное.
Цитата:
Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, ...
Поищи цитату на сайте ЦБ.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:39   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Прямого подчинения правительству РФ нет, но только косвенное.
Последего достаточно, чтобы выполнять распоряжения ЦБ и правительства.

А вся эта игра слов и пляски с типа коммерческостью, это только игра на запад, от которой уже уходят, ибо без смысла и профита. Но может быть ещё частично эхо 90-х, но так и конституция переписана только несколько дней назад, под неё и законы поменяют.

Промсвязьбанк уже типа специализированный военный банк, который даже отчётность не публикует.

У запада есть свои дочерние псевдогосударсвенные банки в Москве, тот же дойчебанк ни разу не коммерческий, чисто Берлинская гос структура, как что какой конфликт США с Германией, дойчебанк платит отсупные )

Цитата:
Он не является органом государственной власти
Они могут писать что угодно, по факту ЦБ - это не то что власть, это - сверхвласть )

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
PS: В ЦБ проработал 20 лет в информационном подразделении, так что ...
абы кого не берут в замминистры
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:45   #15
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Alar
Цитата:
Последего достаточно, чтобы выполнять распоряжения ЦБ и правительства.
Это о чём? Кому достаточно выполнять распоряжения ЦБ? ЦБ?
У правительства нет прямых средств управлять печатным станком.
Там всё круче.

Цитата:
А вся эта игра слов и пляски с типа коммерческостью, это только игра на запад, от которой уже уходят,
Источник в студию. от ОБ наслушался?

Цитата:
Промсвязьбанк уже типа специализированный военный банк, который даже отчётность не публикует.
А какого вида и по каким формам хотел бы увидеть отчётность этого банка?
Даже у мышки есть свои секреты.

Цитата:
Они могут писать что угодно, по факту ЦБ - это не то что власть, сверхвласть
Хочешь жить в своих иллюзиях - живи.
Вот только твои личные представления от народа, это мнения бабок с семечками.
Ещё раз. Я там поработал и кое что знаю.
Твоё представление о ЦБ - представление от земли.
В моём городе даже в правительстве, не то что среди людей, ЦБ ассоциируется со Сбером.

Спасибо. Под вечер поржал, а то за день так утомился.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:46   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
ОБ
что такое ОБ? одна бабка? )

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
хотел бы увидеть отчётность этого банка?
Мне подобное не интересно )


Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Твоё представление о ЦБ
Т.е. то что ЦБ диктует условия финансовому рынку и даже не только РФ, например, наш ЦБ спокойно может зарегулировать сопредельные страны до банкротсва - это не верное представление ? )
Ну а то что письмо от Силуанова или Путина проигнорируют в ЦБ тоже не уверен )

А многие реально коммерческие банки проще закрыть, чем тратить на них время, по принципу, всё равно в будущем на их сонацию придётся потратить больше, чем если дропнуть сейчас.

Мне кажется, мутность банков всем известна, типа дать кредит, и потребовать его моментально обратно, чтобы отжать больше чем сам кредит. На сколько это полезно российской экономике и лично президенту, тоже всем очевидно ) Я не вижу перспектив для частных банков в РФ вообще, они все слишком агрессивны к народонаселению и больше чем разводом на микрофинансовых кредитах зарабатывать не способны. Стервятники не должны управлять экономикой, государством.

Посмотрел выступление Набиуллиной, ни один журналист про страхование ипотек вопрос не задал, хотя как по мне эта самая важная тема этой недели )
Что за брошка спросили, а как и когда будут исполнять концепцию ЦБ - нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 00:53   #17
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Да, ОБ - это то.
Цитата:
Стервятники не должны управлять экономикой, государством.
И да, это так.
90-е породили особый тип людей, которых моно отнести к названному вами виду.
Собственно не породили, а как проявитель для плёночного фотопроцесса, "выявили".
Появилась особая среда ...
Думаю, что должно пройти не менее сотни лет, пока геном их потомков не изменится в лучшую сторону.
Если вообще законы Дарвина работают на современном человечестве.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 08:47   #18
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Если вообще законы Дарвина работают на современном человечестве
Будьте покойны, работают, да еще как. Беда в том, что современное человечество (имея ввиду цивилизованный мир) давно не живет по этим законам. Сейчас как раз проблема в том, что не только мы но и весь мир потихоньку как раз назад к ним и откатывается. Где до какой степени позволят откатится это уже отдельная тема.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 10:37   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Хорошо, попробую зайти в тему с другой стороны, кто мне объяснит смысл страховки жизни и здоровья?

Т.е. сама квартира залог, если кто-то не вернул долг по ипотеке - заберут квартиру.

Если вдруг квартира протеряется по пути к продаже, обесценится и что там ещё может случиться? метеорит, ядерная война, интересно после этого страховые компании как быстро обанкротятся? )

То на этот случай есть страховка долга по ипотеке, банк от страховой получит компенсацию и ничего не потеряет, а есть хотя бы пример единичной выплаты по такой страховке? ))

Вот после всего этого залога и страховки долга по ипотеке, зачем нужна ещё страховка жизни и здоровья, и почему без неё на 1-3% платёж по ипотеке больше? ))
Как этот механизм работает? т.е. если упал метеорит и задаваил всех должников вместе с квартирой, то что? страховку по жизни и здоровью кто получит? банк что ли? или кто? банку это зачем? ))) Банку достаточно страховки долга по ипотеке.

После формулировки этого вопроса, задумался о необходимости его распечатать и с ним идти к ипотечному менеджеру, чтобы потролить ) А вам потом всю схемату расскажу ) Раз вы мне не объясняете )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 12:58   #20
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Т.е. сама квартира залог, если кто-то не вернул долг по ипотеке - заберут квартиру.
А на хрена банку квартира? Это надо возиться с реализацией и все такое.
Банку надо бабло, страховка повышает шансы, что деньги вернут.
Ну и вполне возможно, что банк получает с этого процент, т.е. повышается прибыль.

Пока берут на таких условиях ничего не изменится.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работает когда в UserForm1.Image7 есть картинка. Когда нет - выдаёт ошибку. Вадим12091965 Microsoft Office Excel 2 27.05.2020 15:57
[Delphi] Игра Пятнашки. Помогите пожалуйста добавить окно "Вы выиграли", когда комбинация будет собрана правильно, и добавить кнопку "Новая игра" Аня20 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 02.06.2017 08:12
динамический массив никак не заработает Heng Помощь студентам 2 19.09.2013 21:47
заработает ли Microsoft Visual Studio Ultimate 2010 на pentium III veter_s_morya Софт 6 08.03.2011 22:25
С+++ концепция sofen.ru Софт 13 03.11.2010 19:00