Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2018, 13:12   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
с XML дальше
как что? формировать товарные позиции интернет магазина, все всегда работают через xml фид в интернет магазинах, и партнёрках или думаете кто-то зарабатывает в рунете, я пробовал, это невозможно, даже когда сам на телефоне и продаёшь )) или у буржуев есть 1с? расскажите о нём индусам, они поржут с вас.

опять придёть кто-то скажет, нет не все, но что я могу сделать с неадекватами? )

Я бухгалтерию веду по одному счету, мне не понять необходимость всей бухгалтерии советской. например с 2018 года все застройщики должны работать - 1 объект - 1 счет, так как давно понятно, что чем сложнее бухгалтерия, тем больше там пилит бухгалтер )) в чью пользу уже другой вопрос.

Потому, необходимости в 1С как таковой вообще нет. А для нормального предприятия - так вообще зло, зачем кому-то в адекватном уме посредник, который палит любую движуху, и сто процентов сливает инфу о денежных направлениях.

В ту же налоговую сдаю отчеты в XML файлах, и им пофик как вы их формируете ) давно бы свои проги напилили под свои предприятия. даже забивать бы не пришлось, автогенерировали бы готовую отчетность легко прогнозируемую директором, без детских неожиданностей, нажатием одной кнопки без бухгалтера. бухгалтер вообще зло. 1С зло.

Так-то в России в космос с нового космодрома запускают, со старыми координатами другого космодрома, что уж говорить про бухгалтерию, спасибо что не на счётах и ладно, а недавно обсуждали налоговую отчётность, так вспомнили про жёлтые бланки, вот бред, всё что угодно придумают, лишь бы система, компания, бизнес, завод были гарантировано не конкурентоспособными )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:24   #52
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
или у буржуев есть 1с?
Ага, яндекса и вконтакта у них тоже нет.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:31   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Alex11223, а причем тут это? но есть. гугл есть и фейсбук.

но да у французов своего поисковика не получилось, но это потому что они социалисты, а у социалистов только соцсети получаются норм, особенно при плохом внешнем интернете, как у китайцев (
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:21   #54
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webvsoft Посмотреть сообщение
Возможно, есть и лучшие варианты, но когда все заточено под 1С заказчикам трудно это доказать, потому что от бухгалтерии до склада и отдела продаж(24bitrix) уже внедрено на предприятии, поэтому ему(клиенту) целенаправленно надо портал или магазин на битрикс, а это заказы от миллиона - неплохое бабло.
Дался вам этот битрикс... Приходилось мне работать с сайтом на битриксе- такая галиматья. Что же касается того что он якобы заточен под 1С то я так бы не сказал так как после того как организация перешла на новую базу в 1С со старой(соответственно и товар пришлось подгружать с новой базы вместо старой) у меня возникли проблемы так как вместо нового товара отображался старый.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:33   #55
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну так и вместо 1С есть продукты SAP, Oracle и т.п., наверняка и куча других более мелких и дешевых.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
давно бы свои проги напилили под свои предприятия
Ну дык фича 1С Предприятия и т.п. вроде как в том, что он более-менее готов для стандартных случаев и не требует программиста.

И это ж не просто один раз запилить, а постоянно поддерживать, исправлять, допиливать.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 02:47   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
и не требует программиста
откуда это? как раз таки и требует, плюс у них постоянно какие-то недопустимые стрессовые ситуации с базами.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И это ж не просто один раз запилить, а постоянно поддерживать, исправлять, допиливать.
в правильно поставленной компании это не требуется. делается один раз вся архитектура и дальше по шаблону работается с вектором на увеличение оборота.

Если нужно запускать новый бизнес все настраивается заного, на новом юр лице, если это крупный ритейлер, то там стандартно появляется лишь новый поставщик.

Все эти допиливания лишь говорят о непрофессиональности СЕО и рыночной необходимости банкротства данной компании
Она никогда не сможет конкурировать с другими, особенно со всякими чёрными сарайными производствами, где нет вообще никаких бухгалтерий налогов и расходов связанных юридическим администрированием, да и для небольшого заводика или там лавки с овощами ) невозможно держать на зарплате даже одного программиста, так как это чрезвычайно дорого ) Те зарплатные позиции, которые они готовы предлагать, обычно смешны для программиста и подходят только для геймера эникейщика со всеми вытекающими последствиями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 09:30   #57
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в правильно поставленной компании это не требуется. делается один раз вся архитектура и дальше по шаблону работается с вектором на увеличение оборота.
да щас!
Во-первых, работа по шаблону невозможна, постоянно что-то меняется.
Например, Вы взяли на работу иностранного гражданина. И всё, все шаблоны порушились.
Дальше, сегодня Вы выпускаете сепульки. А завтра - зюзички.
Сегодня у Вас нет филиалов, завтра появились.
И т.д. и т.п.
Сегодня у Вас поставщики из РФ, завтра Вы хотите покупать необходимое для производства за рубежом.

второе. Вы совершенно забываете про наше законодательство.
Сегодня налога нет - завтра он есть.
До 2016 года не нужно было сдавать форму 6-НДФЛ.
Потом - ВЖУХ и все обязаны сдавать эту форму.
Сегодня у Вас нет электронных больничных. Завтра - ВЖУХ - и их нужно передавать в ФСС.
и это всё меняется, меняются формы, меняются правила заполнения разных граф.
Меняются отчёты в разные фонды.
и т.д. и т.п.

Это, может, в какой-нибудь Швейцарии законы и отчёты по 100 лет не меняются, а мы живём в удивительной стране, да ещё и во времена постоянных перемен.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возьмите на работу программистом учеником. Готов работать за минимальную плату или бесплатно. Мне нужен опыт! indshegusov Помощь студентам 1 09.02.2018 10:59
Хочу работать программистом (удалённо) помогите! Dolcegazmanov Свободное общение 15 26.05.2014 21:13
Тяжело ли работать программистом? fs444 Свободное общение 25 28.06.2010 16:33
Кто устраивался работать программистом :) Tirendus Свободное общение 17 13.04.2010 11:54