Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 02:28   #1
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию Windows и Linux

проверил Ubuntu на 630 мгц/512 мб RAM.
WinXP работает почти в 2-раза быстрее.
Глюков в Ubuntu в 3-раза больше чем в Windows

а везде слышно что Windows глючная и тормозная
Vikenty вне форума
Старый 01.10.2010, 02:55   #2
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

может это из-за того, что видеокарточка ATI? Со старыми ATI, зачастую тормозит, так как вечная проблема с драйверами ATI под Linux.
А как измерялось "почти в 2-раза быстрее"?
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума
Старый 01.10.2010, 03:08   #3
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Измерял "на глаз" загружается дольше, окна перемещаются с тормозами, Office открывается в 2 раза дольше...
Vikenty вне форума
Старый 01.10.2010, 03:12   #4
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Сравнивать Ubuntu 10.04 2010-го года выпуска с Win XP 2001-2002 года выпуска как минимум не корректно. Лучше сравните скажем Debian 2.2 с WinXP без SP. Это будет более менее объективно. Хотя, вообщем SP особой роли не играет, это просто пакет заплаток.

Про окна это как раз с драйвером по моему проблемы. У них там вечная проблема, я из за этого(от части по правде говоря) не могу использовать Ubuntu как основную ОС, она попросту выдает глюки с изображением. То линии где то белые проскакивают, то анимация где то тормозит. Вообщем, никаких условий для нормальной работы с оконным интерфейсом.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума
Старый 01.10.2010, 03:25   #5
sergey.d
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
проверил Ubuntu на 630 мгц/512 мб RAM.
WinXP работает почти в 2-раза быстрее.
Глюков в Ubuntu в 3-раза больше чем в Windows
а везде слышно что Windows глючная и тормозная
А знаешь, на такой машинке DOS будет просто летать! Да, а как глюки-то считал?

Ой, холиварненькую ты тему поднял...
sergey.d вне форума
Старый 01.10.2010, 03:30   #6
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

у меня второй системой поставлена Kubuntu 10.04, карточка ATI Radeon X700 и работает на каком-то стандартном драйвере из коробки. Оригинальные драйвера не поставились (проблема не раз обсуждалась в инете).
1) По быстродействию - ничего различного с Win XP не заметил. Единственный минус - изображение нечеткое какое-то - уверен, что это из-за отсутствия в системе оригинальных драйверов на мою старую карточку.
2) В OpenOffice можно отключить использование виртуальной машины Ява, как отключил - стал загружаться довольно шустро.
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума
Старый 01.10.2010, 04:27   #7
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Глюков в Ubuntu в 3-раза больше чем в Windows
а везде слышно что Windows глючная и тормозная
Linux просто надо настраивать "под себя" и пару дней повозиться с ней.
Vikenty,ИМХО,на маломощный ПК лучше бы что-нибудь типа DSL или Puppy Linux ставили.
Цитата:
Сравнивать Ubuntu 10.04 2010-го года выпуска с Win XP 2001-2002 года выпуска как минимум не корректно.
Согласен полностью.
Цитата:
Про окна это как раз с драйвером по моему проблемы. У них там вечная проблема, я из за этого(от части по правде говоря) не могу использовать Ubuntu как основную ОС, она попросту выдает глюки с изображением. То линии где то белые проскакивают, то анимация где то тормозит. Вообщем, никаких условий для нормальной работы с оконным интерфейсом.
Скачал драйвер для NVidia и наслаждаюсь "резиновыми" окошками и прочими эффектами. Установил Wine и всё прекрасно. Что мешает темы в Linux устанавливать - будет вид хоть в стиле MacOS,хоть Windows и т.п. Драйвер для принтера к моему счастью устанавливать не пришлось - подошёл стандартный. MPlayer или как его там установил и всё нормально - все кодеки на месте. Графическая среда - в Ubuntu - GNOME,в Kubuntu - KDE - выбирайте любую на свой вкус и цвет Ещё есть Xfce и какой-то WindowsMaker - их не использовал. Но признаюсь,пока не использую Ubuntu,как основную ОС по причине того,что у меня USB-модем Билайновский и возиться с ним в Linux пока ой как не хочется. А для Linux подключение к Ин-ту очень важная вещь -
вот захочется Вам установить такую-то программу - не вручную же пакеты искать или с терминала ставить (долго) - используете менеджер пакетов типа Synaptic или ещё какой.
P.S.
Без обид,но есть такое выражение,что-то типа:
"Пингвин разборчив в выборе друзей."
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны

Последний раз редактировалось Alexei91; 01.10.2010 в 04:35.
Alexei91 вне форума
Старый 01.10.2010, 11:20   #8
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
проверил Ubuntu на 630 мгц/512 мб RAM.
WinXP работает почти в 2-раза быстрее.
Глюков в Ubuntu в 3-раза больше чем в Windows

а везде слышно что Windows глючная и тормозная
1. Топик зла!
2. Откуда цифра, что в 2 раза быстрее?
3. Откуда цифра, что в Ubuntu в 3 раза больше глюков чем в Windows, в какой версии Windows?

p.s. не использую ни то и не другое.
BOBAH13 вне форума
Старый 01.10.2010, 12:12   #9
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

BOBAH13
Цитата:
p.s. не использую ни то и не другое.
да все уже знают, что ты макосник. яб и сам перешел, но бесит их политика, каждый чих платный.

2Vikenty
драйвер открытый небось установлен? да еще и компиз включен? начинать изучать линукс нада не с убунты, я миллион раз это говорил. убунта (по помему довольно скромному и вряд ли компетентному мнению) предназначена для людей, которые хоть что то понимают в линуксе, которые не будут ежесекундно писать на форумы, чтобы сделать простейшую операцию. и которые естественно не будут так глупо сравнивать оси.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума
Старый 01.10.2010, 12:18   #10
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
убунта (по помему довольно скромному и вряд ли компетентному мнению) предназначена для людей, которые хоть что то понимают в линуксе, которые не будут ежесекундно писать на форумы, чтобы сделать простейшую операцию. и которые естественно не будут так глупо сравнивать оси.
0_0

Ну не знаю, поставил убунту, офис есть, браузер есть, медиаплеер есть, т.е. никаких телодвижений не надо.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows или Linux Яр|/||< (^_^) Операционные системы общие вопросы 3 18.02.2010 17:02
Linux vs. Windows Малый Програмист Операционные системы общие вопросы 10 06.11.2009 14:52
Linux на Windows XP iukash Операционные системы общие вопросы 10 03.09.2009 07:30
Linux & Windows Messir_bastet Свободное общение 14 08.06.2009 00:25
Отличия Windows и Linux Altera Операционные системы общие вопросы 5 08.07.2008 20:27