Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 21:40   #1
Pirotexnik
Форумчанин
 
Аватар для Pirotexnik
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 110
По умолчанию Visual Studio и Linux - реально ли?

Добрый день\вечер\утро\ночь.
Вот, недавно пересел на Убунту 10.04, ну и начал думать как писать.
На *никсы есть море компиляторов и оболочек, но уже напрочь врос в студию. Раз gta4 запускали вайном и танцем с бубнами, думаю, студия тоже поддастся. Осложнение в том, что ноут у меня не может отличится хорошей происводительностью.

Собсно, скажите, реально ли работать(повторяю РАБОТАТЬ, а не слайд-шоу наблюдать), в студие на убунте, и если нет, что самое похожее на неё?

Зарание спасибо
Pirotexnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:40   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

есть такой анекдот.

мама говорила маленькому мальчику, что главное в жизни быть счастливым. как то на уроке литературы ему задали написать сочинение, кем он хочет стать. он написал, что хочет быть счастливым. учительница ему говорит:
- ты не понял тему сочинения
он отвечает:
- вы не поняли жизнь

вот и я тебе говорю. ты не понял линуксов, раз задаешь такие вопросы. мой те совет. удали винды с домашнего компа, оставь только никсы, желательно не убунты, а генту, арч или слаку. никакого дуал бута. поживи с ними пару месяцев, почитай какую нить литру по пользованию никсов, по программированию в них, выбери редактор (vim или emacs), изучи редактор, изучи мейкфайлы и тд и тп.

и вот если после ДВУХ месяцев тебе покажется, что виндовая студия лучше и удобнее, чем никсовые утилиты, смело возвращайся на винду и забудь слово линукс.

вот честно, задолбали недолинуксоиды, тянущие с собой виндовый софт... я столько раз это повторяю, что блевать уже хочется.
удачи.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среда разработки Visual C (альтернатива Visual Studio) plyeh Visual C++ 5 25.06.2010 16:27
Expression Studio и Visual Studio 2010 ждать ли русские версии? Casper-SC Свободное общение 31 25.05.2010 14:31
Проблема с windows visual styles в Visual studio 2008 express. [awa Visual C++ 2 09.01.2010 06:05
Visual Studio Standard 2008 против Visual Studio Express 2008. Стоит ли покупать? Casper-SC Софт 4 31.12.2009 11:46
VISUAL STUDIO 2008 defaul language - как переключить в VISUAL STUDIO 2008 язык программирования, использ Эйнж Общие вопросы C/C++ 0 27.12.2009 20:39