Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2012, 16:19   #1
Aventus
Пользователь
 
Аватар для Aventus
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 42
Хорошо Любителям реверсинга посвящается

Изучение ассемблера я начал как ни странно с создания защит. Одна из моих первых защит была самая удачная. Сейчас я смотрю на исходник (приб. 200строк) и не понимаю как её взломать. У меня есть надежда что вам будет интересно исследовать мою защиту. Буду очень признателен если мне все таки скажут как она работает. Вы можете подумать что я не опытный или вообще чайник который травит ересь. Но это не так. Я имею достаточный опыт в данной области. Вот сообственно моя защита http://upwap.ru/2550624. Буду признателен за коменты.
Aventus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:08   #2
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Защита чего? Или кого?
И опять-же от чего? Или от кого?

Ваше сообщение очень напоминает обычную попытку внедрения трояна. Ничего толком не описано, зато присутствует ссылка на файл, который неизвестно что делает.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:06   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

ну, насколько мне хватило компетенции, там внутри никакого троянца не видно.
консольное Win32 приложение (console.exe размером 2032 байта).
при запуске запрашивает:
Enter Name:
Enter Password:
потом выдаёт "Press any key to contunue"
подозреваю, что при вводе правильных имени и пароля должна выдать сообщение.
Строки "Enter Name" и "Enter Password" зашифрованы (в теле программы их не видно).
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:32   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Enter Name: 1
Enter Password: 4
Hello User!
Press any key to continue ...
Это не защита... Я не кракер, а даже со своей высотки за 10 мин смог вычислить алгоритм сверки пароля и логина
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:15   #5
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Там нету защиты. Ну пошифрован кусок кода ксором, строки тоже зашифрованы ксором с добавлением индекса символа (зачем?). "правильные" имя пользователя и пароль находятся за пару минут даже без запуска отладчика.
Son Of Pain вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:52   #6
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

защита настолько суровая, что на хп 64 программа просто не запускается )

Цитата:
---------------------------
console.exe - Application Error
---------------------------
The application failed to initialize properly (0xc0000018). Click on OK to terminate the application.
---------------------------
OK
---------------------------
тс, дарю идею действительно неплохой защиты: вводится строка (пароль), от неё берется md5 и используется как ключ к любому блочному шифру (типа blowfish). Этот шифр и расшифровывает тело программы. А детские трюки с xor были модными лет 25-30 назад, когда это считалось верхом кулхакинга )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:05   #7
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

интересно, а что мешает с простым шестнадцатеричным редактором защиту по кирпичику разобрать?
Сам не кракер, но по теории вроде действует.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:53   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Одна из моих первых защит была самая удачная.
М-да, если xor это Ваша самая удачная защита... Сочувствую. Мне конечно все равно, но может Вам слезть с ассемблера, а перейти... ну для Вас на Бейсик, а там Паскаль, а там уже пойдет и поедет. То есть я в Вас еще верю.
Цитата:
Сам не кракер, но по теории вроде действует.
Долго и неинтересно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.06.2012 в 12:56.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:19   #9
Aventus
Пользователь
 
Аватар для Aventus
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
М-да, если xor это Ваша самая удачная защита... Сочувствую. Мне конечно все равно, но может Вам слезть с ассемблера, а перейти... ну для Вас на Бейсик, а там Паскаль, а там уже пойдет и поедет. То есть я в Вас еще верю.
Долго и неинтересно.
Ух какой вы резвый! А снять дамп? А найти выводимою строку? То что password[i]=login[i]^5 это лошади ясно. Вы не задавали вопрос как действуют при дизасме програмы? Ищут следы защиты (API, строки которые выводятся на экран и тд). Я пытался защитить файл от глаз путем искажения. Вот врятли кто найдет строку Hello User даже если снимет дамп! Вот например результат работы IDA похож на мусор. Даже если убрать первый call (который исходный код прячет путем хор), то вы не сможете понять код. Ставку я делал на то что бы прога противостояла дизасемблеру и отладчику. Видел кто код проги запакованой в ASpack'e? Вот я попытался сделать подобное. Мою прогу советую смотреть под дизасмом, поверте там интересно.
Aventus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:19   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А найти выводимою строку?
А зачем? Программа взломана, даже без выводимой строки. Выводимая строка далеко не аргумент, от которого можно плясать. Тем паче алгоритм шифрования этой самой строки тоже как на ладони.
Цитата:
как действуют при дизасме програмы? Ищут следы защиты (API, строки которые выводятся на экран и тд). Я пытался защитить файл от глаз путем искажения.
Так ведь кракеры не только глазами смотрят
Они программу пальцами щупают. Они вообще могут не смотреть на ее содержимое, сразу начать щупать код, ибо действительно не всегда нужно искать строки, или еще что. Они могут быть раздроблены.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Администрации посвящается Zimyx Безопасность, Шифрование 2 24.05.2009 01:54
Любителям сложных формул посвящается! ZORRO2005 Microsoft Office Excel 6 02.10.2008 20:01