Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 16:01   #1
jeffR
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Как изменить длину символов в программе HEX Editor ?

Всем привет. Наверное многие используют програмку HEX Editor для редактирования уже готовых, закодированых файлов. Так вот, я хочу открыть файл и изменить кол-во символов в некоторых словах через HEX Editor. Как мне это сделать ? Заранее спасибо.
jeffR вне форума
Старый 03.11.2011, 18:14   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

1. запустить хекс едитор
2. открыть в нем нужный файл
3. изменить нужныем вам символы
4. сохранить измененный файл
5. закрыть хекс едитор
p51x вне форума
Старый 03.11.2011, 20:26   #3
jeffR
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Ты не внимательно прочитал мой вопрос
Цитата:
Сообщение от jeffR Посмотреть сообщение
изменить кол-во символов
jeffR вне форума
Старый 03.11.2011, 20:31   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Он правильно вас понял. Это вы не знаете, чего хотите.
HEX рдакторы отображают все в байтах. Тект, да, он будет отображён, если будет распознан. Если файл зашифрован чем-либо, то только разшифровав файл, можно будет изменить что-либо внутри него.

Чтобы убрать символ, нужно байт символа заменить на нуль.
Человек_Борща вне форума
Старый 03.11.2011, 21:42   #5
jeffR
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Значит в HEX редакторе это сделать невозможно... понятно. А в какой другой программе можно изменить длину символов в файле ? Подскажите пожалуйста.
jeffR вне форума
Старый 03.11.2011, 22:24   #6
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Не знаю, как в HEX Editor, пользуюсь XVI32. Этот стирать символы, насколько помню, позволяет. Вот только в бинарных файлах это делать опасно, если не знаете формата.
Abstraction вне форума
Старый 04.11.2011, 01:06   #7
jeffR
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Не знаю, как в HEX Editor, пользуюсь XVI32. Этот стирать символы, насколько помню, позволяет. Вот только в бинарных файлах это делать опасно, если не знаете формата.
Спасибо. Какая программа для того, что бы удалить лишнии символы - понятно. Теперь вопрос о программе, через которую можно добавить символы. Заранее спасибо.
jeffR вне форума
Старый 04.11.2011, 01:21   #8
val_nnm
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 185
По умолчанию

Т.е. тебе не нужно изменять длинну символов (как сказанно в названи темы) А ты просто хочеш вставить или удалить символы в центре файла чтобы все остальные символы сместились.
Чтобы вставлять символы нажми на клавиатуре клавишу Ins (Insert) и тогда когда будеш печатать символы будут вставляться и сдвигать последующие символы. Ну а удалять символы кнопкой Del (Delete)
На С# пишу лучше чем на русском.
"У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает."
val_nnm вне форума
Старый 04.11.2011, 01:41   #9
jeffR
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val_nnm Посмотреть сообщение
Т.е. тебе не нужно изменять длинну символов (как сказанно в названи темы) А ты просто хочеш вставить или удалить символы в центре файла чтобы все остальные символы сместились.
Чтобы вставлять символы нажми на клавиатуре клавишу Ins (Insert) и тогда когда будеш печатать символы будут вставляться и сдвигать последующие символы. Ну а удалять символы кнопкой Del (Delete)
То что нужно. Большое спасибо, тему можно закрывать.
jeffR вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить длину слова в длл Akkordd Общие вопросы C/C++ 6 09.03.2011 17:02
как изменить имя объекта в программе? Sham1963 Microsoft Office Excel 1 28.05.2010 08:55
Перевод символов в hex(ASCII table) Beliuk Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 02.11.2009 08:25
обновление в блоге - Решение задач: как программе удалить саму себя или как изменить название исполняемог Pblog Обсуждение статей 0 27.06.2009 23:20
Как изменить в программе формат отображения даты и времени Alex_C Общие вопросы Delphi 2 13.09.2008 23:39