Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2008, 21:26   #1
yurha
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Хочу стать человеком !

Здравствуйте уважаемые .
Почему название темы "Хочу стать человеком" - потому, что надоело мне быть столяром\обивщиком мягкой мебели и ИЩАЧИТь за копейки (~650 $) .
Хочу стать программистом, но незнаю с чего начать, что изучать, какую книгу читать ?! Вообще меня раньше интересовала web программирование. Изучил html,photoshop , но потом решил ещё начать изучение PHP. Прочёл пару страниц из PHP и резко тупик, не понимаю что откуда взялось (с какой печки) . Кто то мне подсказал, что бы изучить php надо знать алгоритмитезацию (может с ошибками). Но потом я где то прочёл , чтобы изучать PHP нужно сначало изучить "C", т.к. у них коды похожи. Полазив по сайтам с вакансиями увидел, что в основном нужен человек знающий C++ ?!
Подскажите что нужно начать для того что бы перейти к изучению C++ и вообще какая специльность наиболее требовательна.
А веб дизайнером наверно быть не суждено, т.к. у меня не играет воображения в рисунках, дизайне .

В этом году я пытался поступить на програмиста - не получилось, пролетел , т.к. я балда не готовился . Сейчас очень жалею, но на след. год буду опять пробывать поступить, но с ГОТОВКОЙ. Вот только на кого : Программист или Безопасность . Я думаю Безопасность - это будущее.
yurha вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:36   #2
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Почему название темы "Хочу стать человеком" - потому, что надоело мне быть столяром\обивщиком мягкой мебели и ИЩАЧИТь за копейки (~650 $) .
Если живёте в Москве то это мало, но другим возможно до такой зарплаты как у вас далеко, так что лучше следить за словами.

Цитата:
В этом году я пытался поступить на програмиста - не получилось, пролетел , т.к. я балда не готовился . Сейчас очень жалею, но на след. год буду опять пробывать поступить, но с ГОТОВКОЙ. Вот только на кого : Программист или Безопасность . Я думаю Безопасность - это будущее.
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=28020
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:49   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

yurha, вам нужна практика и конкретные вопросы.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:26   #4
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

ИМХО php легче C/C++.
Поэтому если его не потянули (((
Реально Жаль что у Вас города не указано.
Для не москвы, довольно не плохо. Зачем оно надо всем на программистов. У Вас специальность есть. А то будет как с Юристами.
В 200.000-500.000 городах как то вообще хило нужны программисты.
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:30   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Странное высказывание.
А программисты по вашему что, все поголовно деньги лопатой гребут (особенно у нас)?
Или они не работают и не устают и им просто так платят?
Сборщик мебели не человек?

Насчет вакансий тоже верно подмечено.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:31   #6
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Мой вам совет - не идите в программисты, не надо.

Цитата:
Еще вначале прихода в мяг. мубуль приступил к изучению php ....а потом кинул,
подумал нафиг, если и тут буду рубить бабки ..
Т.е. вопрос не в том что "Я ХОЧУ стать программистом", а вопрос в том где рубить бабки?
И сразу ассоциация, человек с бабками - это "ЧЕЛОВЕК", а без бабок это кто?

Вообще, грустно всё это. Человек без вектора, который хочет стать человеком.
Да ты определись для начала (хотя конечно примерно на 5 лет раньше надо было) чего ты хочешь.Бабок заработать - ну так это прямая дорога в спекулянты (ой, извините, бизнесмены), будешь и на машине ездить и в рестораны ходить. Ну а зачем в программисты? Не надо!

Или я ошибаюсь, и вектор есть? Просто человек может быть растерялся под напором пропаганды развесёлого образа жизни. Устал в конце концов чувствовать себя опущенным на этом празднике жизни. Ну если это так - то щас получишь ещё один совет. Запомни раз и навсегда - "Ты был, есть и всегда останешься человеком, и количество денег в твоём кармане абсолютно никак не повлияет на это обстоятельство".
Это очень простая и очевидная вещь, не правда-ли? Даже странно, что мне пришлось её здесь озвучить.
Хотя чего странного, всё закономерно - культ денег батенька.

Цитата:
Основная профессия у меня столяр.
Вот ответьте мне (да и себе тоже), почему вы пошли на столяра?
Ведь это такая интересная профессия, когда ты своими руками из ничего делаешь что-то. Это даже не профессия - это ремесло. И ты тут сейчас будешь разводить эти сопли про то что "я мало зарабатываю, я хочу стать человеком". Ремесленники всегда были уважаемыми людьми не в пример торгашам, купцам и скоморохам.
А что насчёт денег, ведь и в этом ремесле можно достигнуть уровня, только надо над этим работать.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:46   #7
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Т.е. вопрос не в том что "Я ХОЧУ стать программистом", а вопрос в том где рубить бабки?
И сразу ассоциация, человек с бабками - это "ЧЕЛОВЕК", а без бабок это кто?
Верно подмечено. +1. А то все думают научился hello world и сразу бабосы ручьем льются. Или программеры миллионеры?

У меня в городе на заводе мастера получают 600 $ в месяц.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:55   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
(может с ошибками)
Как ты заметил, с ошибками, а чтобы стать человеком нужно выучить как минимум язык. На этом форуме стараются писать без ошибок. Очень трудно читать Ваши посты.

колледж, институт, спец образование не будут лишними
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:43   #9
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

да, интересная поблема. По - моемувы все немного не правы. если программист хорош, вряд ли он останестся без работы. у меня есть знакомый программист(web) - жил в деревне, ездил учиться в город(тоже небольшой, поменьше 500.000), а сейчас прилично зарабатывает(я сужу не по зарплате, а по покупкам - квартиры, машины). но и сразу зарабатывать не начнешь - через год, два. А деньги все же нужны - есть всем хочется. И как раз если человек изучал пхп, а потом пошел в столяры, возможно как раз и потому, что программирование нужно изучать, а столяром можно уже зарабатывать. Сейчас без денег и человеком - то не станешь. По одежке встречают... а кто на тебя вообще посмотрит, если ты бомж? (я не про создателя темы). НО - можно быть и столяром-человеком среди столяров, а можно быть бизнесменом-нелюдем. такие дела вот.
а про вектор - фигня, вот я не знаю своего вектора, но как определить его наличие? если вы считаете, что у вас есть вектор, это не только не подтверждает его наличие, а скорее ухудшает отношение к человеку, по крайней мере показывая его скромность. Конечно, Ulex я не ругаю, но весьма сочуствую столяру, на которого все набросились, и который проявляет похвальное стремление присоединиться к нашему избранному обществу.
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 02:28   #10
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Да в том то как раз и дело, что я не вижу этого самого похвального стремления.

Цитата:
Потом пошёл в мягкую мебель, там мне на уши лапшу повесили,
что буду бабки косить, ну и ЗАБРОСИЛ интересы к программированию.

Еще вначале прихода в мяг. мубуль приступил к изучению php ....а потом кинул,
подумал нафиг, если и тут буду рубить бабки ..

Вот только на кого : Программист или Безопасность . Я думаю Безопасность - это будущее.
Да ему всё-равно где работать, лишь бы бабки платили. А в программисты решил, потому что считает, что это халява.
yurha, возрази мне чего-нибудь в конце концов. Или я прав?

Ну а вектор должен быть. Понимаете, у человека должна быть сфера, которая ему интересна именно потому что интересна, а не потому что там деньги платят. А если её нет, то он так и будет всю жизнь, то столяром, то токарем, то программистом и везде будет жаловаться что вот он "человеком" никак стать не может.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09
За счет кого стать богаче? Alar Свободное общение 11 07.10.2008 12:20
Интернет в будущем может стать полностью платным Tanzilit Свободное общение 17 04.06.2008 21:15
как можно протестировать и понять толковый ли программист и сможет он стать профи в веб програмировании? mco138 PHP 4 10.09.2007 14:30