Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 14:13   #21
Rustafa13
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Обычно (тем более вы же винду уже так установили) в БИОСе и так стоит загрузка с CD, так что можно не трогать его
Во время установки главное не перепутать разделы, куда ставить, ибо они немного не так, как во время установки винды, обозначены. Если есть свободное (неразмеченное т.е. без созданных там разделов) место, то в установщике есть кнопка что-то вроде "Установить рядом с другой ОС", которая избавит от мучений выбора и страха ошибки.
а насчет драйверов, как?
Например дрова под видеокарту ATI серия HD5000. можно поставить от линукса? ноут у меня.
Rustafa13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:53   #22
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

dr.Chas
Цитата:
На месте модера, влепил бы тебе штраф за разведение холивара. Чё за привычка такая, зайти и нагадить?
Понимаешь какая штука. Когда люди делятся своим опытом, это помогает им составить адекватное мнение о предмете. А то по предыдущим отзывам у кого-то может сложиться мнение, что нужные ему программы обязательно будут работать в вайне так же как в винде. И кстати, в правилах форума нет правила: "восхвалять вайн".

Запускать я пробовал warcraft 3ft - нет роликов, работает только меню, в инете были целые трактаты по запуску, но ничего из этой магии в моём случае не помогло.

Пробовал Sacred запускать. Установщик намертво повисает. Но если установить игрушку под виндой, и скопировать, то вроде бы работает, но части текстур нету.

Ещё рогалик какой-то пробовал, там были чудовищные тормоза в меню.

STDUViewer - крашится после попытки открытия файла. Или в любой момент до этого, по настроению видимо.

Ни одна из 4х случайно взятых программ не работала корректно.

Цитата:
Вот это бы я вообще назвал враньём. Врунишка?
Давай поговорим более предметно. Заведи мне хотя-бы STDUViewer под вайном.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 18:09   #23
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2the_deer_one
Цитата:
Давай поговорим более предметно. Заведи мне хотя-бы STDUViewer под вайном.
ооой, давай)) как же я люблю таких пациентов, как ты)) видит бог, не я это начал.

лови пруфца:
http://imageshack.us/f/837/201105292043371680x1050.png/
http://imageshack.us/f/12/201105292043451680x1050.png/

небольшая публичная порка, чтоб другим неповадно было.

насчет игр. ты слышал, что есть такая штука виндовая, directx называется? вот представь себе, ее нужно поставить, чтоб в игры играть. в зависимости от дистрибутива в вайне уже может идти какая то версия, но естественно нужно обновить. я понимаю, для тебя это новости, т.к мануалы ты читать не умеешь видимо. все игры, что я ставил (правда играю я в старье, в которое когда то уже играл в винде) работают отлично, с роликами, и практически без тормозов (а в некоторых случаях даже быстрее, чем в винде. примерами являются flatout2, nfs most wanted, generals, kotor2).

варика третьего у меня нет, но знающие люди играют и говорят, что идет как родной. поэтому его скрины в вайне я тебе предоставлю, только если оплатишь мое время

ну а бесплатно, специально тебя, скрины гам, что у меня сейчас стоят (запущу их в окне)
http://imageshack.us/f/836/201105292105431680x1050.png/
http://imageshack.us/f/821/201105292102281280x960s.png/
http://imageshack.us/f/39/201105292058521680x1050.png/
http://imageshack.us/f/600/201105292056431680x1050.png/

далее, если какая то программа не работает в вайне, всегда выдается НАИПОДРОБНЕЙШАЯ диагностика в консоль (как и было у меня с твоим STDUViewer). я посмотрел и увидел, что не находит либу msxml3 (т.к я умею читать диагностические сообщения). скачал ее с офф сайта микрософта, установил, и вуаля

ну и на финалочку, wine в линуксе - это КРАЙНИЙ случай. тот же просмотрщик можно найти и родной (например evince). то, что существует такое ПО, как вайн, само по себе достойно уважения. ибо был проделан ТИТАНИЧЕСКИЙ труд по реверс инжинирингу. то, что это ВООБЩЕ работает, уже восхищает.

так что прежде чем срать на форумах, что у тебя что то не работает, ознакомься с мануалом. а вот если что то действительно не работает, можешь написать разработчикам.

модераторам.
не я это начал, так что уважьте мой труд, не удаляйте пост. благодарю за понимание
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 19:28   #24
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Постараюсь не повторяться.

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Понимаешь какая штука. Когда люди делятся своим опытом, это помогает им составить адекватное мнение о предмете.
Опыт, это когда запустил, не запустилось, сказал что ни чего не работает, закрыл и потом на форумах пишешь "сраный линукс ни чего не работает!!1!", я правильно Вас понял?

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
А то по предыдущим отзывам у кого-то может сложиться мнение, что нужные ему программы обязательно будут работать в вайне так же как в винде.
Ну например программы из линукса правильно не работают в винде. И что?

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
И кстати, в правилах форума нет правила: "восхвалять вайн".
Я его восхвалял? Я тебе сказал, что не надо начинать холивар, и тем более заходить в ветку, без обсуждения вайна и гадить своими сообщениями что ни чего не работает.

В игры не играю, по просьбе пробовал одну запустить, всё чётко заработало. По поводу игр тебе ответил pproger.

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
STDUViewer - крашится после попытки открытия файла. Или в любой момент до этого, по настроению видимо.
Вообще, чё за бред? Читалки аналога линуксовой не найти?

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Ни одна из 4х случайно взятых программ не работала корректно.
Опять, ворд наверное запускал, или оперу виндовую версию?

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Давай поговорим более предметно. Заведи мне хотя-бы STDUViewer под вайном.
Как это понять, "заведи мне"? Сейчас буду Вас разубеждать, у меня же дел больше нету
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 19:40   #25
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

pproger
Цитата:
я посмотрел и увидел, что не находит либу msxml3
Мм, я через process explorer в винде отслеживал все либы, к которым эта зараза обращается, и закидывал ей - она всё равно не пахала. А потом мне надоело маяться фигнёй и я поставил себе семёрку.

Цитата:
ооой, давай)) как же я люблю таких пациентов, как ты)) видит бог, не я это начал.
Прикольно, я запустил тобой STDUViewer. :rolleye:

dr.Chas
Цитата:
Вообще, чё за бред? Читалки аналога линуксовой не найти?
Что бы одна программа открывала pdf, djvu, fb2 и была с вкладками, букмарками и сессиями.

Цитата:
Как это понять, "заведи мне"? Сейчас буду Вас разубеждать, у меня же дел больше нету
Да всё, уже не надо, нашёлся один прикольненький пингвин.

Последний раз редактировалось the_deer_one; 29.05.2011 в 19:43.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 19:43   #26
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2the_deer_one
больше сказать нечего по поводу своего невежества?
пс. единственное, что ты запустил, это опухоль мозга. хорошо так запустил
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:28   #27
Rustafa13
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Мужики. После первой перезагрузки, у меня слева пропала панель. Как ее можно восстановить?

Это последний вопрос. =)
Rustafa13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:45   #28
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Во, сейчас тебе тоже доходчиво объяснят что ты идиот и на самом деле так всё и должно быть и это даже хорошо.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:04   #29
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Вы ещё здесь? А ответ, на вопрос будет?
"больше сказать нечего по поводу своего невежества?"

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Во, сейчас тебе тоже доходчиво объяснят что ты идиот и на самом деле так всё и должно быть и это даже хорошо.
Своими сообщениями Вы напоминаете тролля.

Последний раз редактировалось dr.Chas; 29.05.2011 в 22:12.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 00:55   #30
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Что же это такое можно сделать в Ubuntu, чего нельзя сделать в Windows?
К примеру, просмотреть файлы ОС Windows(в винде, это, по моему, пока не доступно(файловые системы разные))без каких либо лишних приложений, которые, не ставятся по умолчанию в Windows...

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
vasek123

Ну подумаешь, подавляющее большинстве прог крашится при запуске.

А "хорошо идёт под вайном" в терминологии красноглазиков значит "кое-как запустилось и какое-то время не падает". А то что роликов нету, некоторых текстур нету, дикие тормоза, это так, фигня. Главное работает же.

Что за бред? Вы хоть один день в ней сидели или что- то не получилось обматерили ее и снесли? Представляю тогда, как у вас обстоят дела с кодингом...

Цитата:
Сообщение от Rustafa13 Посмотреть сообщение
а насчет драйверов, как?
Например дрова под видеокарту ATI серия HD5000. можно поставить от линукса? ноут у меня.
По идее, многие типы видеокарт поддерживаются в Linux-е

Последний раз редактировалось vasek123; 30.05.2011 в 01:08.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Убунту и старый комп mutabor Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 12 03.11.2010 13:58
Инициализация графики в убунту 10.04 Fluffy123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.10.2010 23:39
Посмотрел на Убунту и сказал "Хочу" Alex Cones Операционные системы общие вопросы 4 10.09.2009 14:20