Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 19:01   #1
aGarik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Серверная часть многопользовательского приложения(Что прочесть?)

Есть идея многопользоветельского шутера но нет опыта в данном вопросе... Что почитать? Интересует информация о серверной части, на сколько заметна разница в использовании UDP and TCP. Как вообще лучше организовать синхронизацию данных о положении игроков, о том что они в данный момент делают и т.д. и т.п.? С платформой .NET вроди бы как знаком, опыт реальной разработки есть, хоть и не большой (чуть меньше года), с чудесами много поточности знаком, но тут не просто 5 потоков что-то делают с одним DataContext'ом, тут блин еще есть клиентская часть, которая хочет чето знать...

Не знаю, может когда начнем обсуждать техническую часть более углубленно, то в голове что-то и заработает, но сейчас хочется что-то по этому поводу почитать, а то все решения которые есть у меня в голове кажется мне на столько кривыми, что страшно кому то их озвучивать.
aGarik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серверная часть. Dexes Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 03.05.2012 20:25
Серверная часть приложений VK assassinsua PHP 1 07.02.2012 11:25
Серверная часть http exploys C/C++ Сетевое программирование 1 18.01.2012 00:20
Проблема с чатом (серверная часть) vaan.sk C/C++ Сетевое программирование 2 24.05.2011 20:58