Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2013, 04:12   #1
Артём_2
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Проблема с портом.

Всем доброго времени суток.

Реши поучиться работать с сетью.
Написал 2 программы сервер и клиент. Пробую передавать сообщения. На одном компьютере работает всё нормально, но когда пытаюсь подключится через инет то выдаёт ошибку "asynchronous socket error 10061". На сколько я понял это из-за того что порт закрыт.

Порт открывать в роутере я умею.

Возможно ли как либо это обойти? Не буду же я каждому пользователю объяснять как открыть порт. Другие же программы как то работают. Или же это не возможно? Пишу используя "TClientSocket" и "TServerSocket". Заранее спасибо.
Артём_2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 06:03   #2
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

ты хоть фотографию роутера приложи...
хотя нет, не надо, по фотографии не лечу...
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:06   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

"TClientSocket" и "TServerSocket"
Предназначены для работы в локальной сети (если быть точным, с "прозрачной" адресацией), через интернет же не получится просто так - ибо многие компьютеры сидят за провайдером и не имеют внешнего адреса, если вы купить у провайдера услугу "белый IP-адрес" для обоих компьютеров , между которыми хотите связаться - всё будет ок, а без них либо использовать программы "туннели" (hamachi tungle leaf и т.п.) либо писать более сложную схему - сервер с белым айпи и клиенты которые будут к нему подключаться (не обязателен белый айпи), а сервер будет обрабатывать их запросы. С клиентами будет несложно (хоть тот же тклиентсокет) а вот сервер будет сложноват.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с COM-портом SYSSI Общие вопросы C/C++ 9 29.03.2012 10:13
Работа с COM портом ferrum88 Общие вопросы Delphi 17 30.09.2011 12:53
Работа с com портом Speeker Общие вопросы Delphi 1 06.09.2010 19:37
работа с com-портом larry Visual C++ 6 12.08.2010 16:21
проблема с COM-портом axalay Компьютерное железо 1 23.07.2010 22:30