Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2007, 11:57   #1
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию Олимпиада Сочи 2014 - будет?

Цитата:
Через неделю в Гватемале в ходе сессии Международного олимпийского комитета будет назван город, в котором пройдет Белая Олимпиада-2014. Прогнозов относительно шансов городов-претендентов в последнее время было в избытке. А о том, насколько острая борьба развернулась между нашим Сочи, австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом, говорят результаты экспертизы американского агентства "Around the Rings" ("Вокруг колец"). По его оценкам, не претендующим на прогноз итогов голосования членов МОК, все три города набрали абсолютно одинаковое количество баллов.

"Вокруг колец" оценивают степень готовности трех городов к проведению Олимпиады с августа прошлого года. Их анализ отличается от недавно опубликованного доклада экспертов МОК максимальной детальностью. Вместо размытых формулировок официальных лиц агентство опубликовало свои оценки по 10-балльной шкале. Они характеризуют Сочи, Пьончанг и Зальцбург сразу по 11 позициям.

Налет дипломатии, очевидно, присутствует и в оценках американских экспертов. Иначе вряд ли за неделю до голосования все три претендента набрали бы одинаковое количество баллов — по 83. Но что характерно, это произошло впервые за последние девять месяцев. Причем еще в апреле, по мнению агентства, в его рейтинге уверенно лидировал Зальцбург, опережая Пьончанг и Сочи на 5 и 7 баллов, соответственно. Однако за последние два месяца австрийцы остались практически на месте, а их конкуренты совершили внушительный скачок.

"С момента предыдущего отчета "Вокруг колец" нам удалось прибавить сразу 8 баллов и полностью сравняться с лидерами, — заявил накануне гендиректор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. — Мы постараемся подтвердить эту оценку и вложить максимально сильные эмоциональные аргументы в презентацию нашей заявки, которая будет проведена в день голосования на сессии МОК".

Особенно вдохновили руководителя "Сочи-2014" высокие оценки, данные экспертами проработанности российской заявки. Однако при этом очевидно, что на исход голосования в Гватемале может повлиять и любой другой фактор, причем не обязательно оцененный в приведенной ниже таблице "Вокруг колец". Например, субъективное мнение любого из 103 членов МОК, которые будут участвовать в первом туре выборов.
Источник: Известия.RU

От себя добавлю что вот это вот типа решение где пройдет олимпиада 2014 года будет принято 4 июля (в день независимости США, хотя причем тут оно), так вот вечером 4 июля. Пока программы передач на это число еще нету, так что точное время начала сказать не могу (чтобы посмотреть презентции всех городов), но зато знаю что презентация Сочи будет с 18:00 по Москве.

В прошлый раз эту всю процессию показывали по Евроспорт-Россия, наверно и сейчас они покажут, но мне почему-то кажется что возьмется Первый канал. Это мы посмотрим.

А еще, вы видели по BBC и подобным каналам показывали рекламу Сочи-2014??? Мне очень понравилось.

Ну что, у кого какие мысли насчет этого? Победит Сочи?
Нельзя обсуждать конкретных людей

Последний раз редактировалось Hallo; 28.06.2007 в 12:10.
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:12   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я думаю, что нет. в Зальцбурге провести игры явно логичнее будет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:15   #3
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Мне тоже кажется что нет, хотя очень хотелось бы.
Просто потому что это СОЧИ и просто потому что это РОССИЯ.
Но зная что на презентацию поедет Путин и что у Сочи самый большой бюджет (я не говорю самые грандиозные планы, так как не знаю что у других городов), то наверно какой-то шанс есть.
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:49   #4
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Эх вы... Ну где же ваш патриотизм? Сочи победит.
Если быть серьезным то у Сочи мало шансов. С точки зрения чисто спорта -да Сочи явный лидер, но надо ведь и понимать что везде имеет место быть политика, а в Европе нас не очень любят, впрочем как и в других странах. Поэтому стоит ожидать и плохого результата тоже. Хотя вообще как знать? Может будет чудо?
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:11   #5
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

"Сборная Россия выйграет чемпионат мира по футболу тогда, когда в Сочи проведут олимпийские игры." - цитата, где-то в интернете читал, истина.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:59   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Если быть серьезным то у Сочи мало шансов. С точки зрения чисто спорта -да Сочи явный лидер, но надо ведь и понимать что везде имеет место быть политика
Насколько я знаю, в Австрии множество спортивных объектов, в отличае от Сочи.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:02   #7
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

я думаю что олимпиада в Сочи будет
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:54   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
я думаю что олимпиада в Сочи будет
И мне тоже хотелось бы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 16:29   #9
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
я думаю что олимпиада в Сочи будет
...Но закон подлости ещё никто не отменял...
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 16:34   #10
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
...Но закон подлости ещё никто не отменял...
Хоть бы не отменили... Ведь, если не отменят, тогда в Сочи олимпиада точно будет!
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько будет стоить? Алёна Фриланс 5 24.04.2009 23:49
Что будет с выделенной памятью? Sibedir Общие вопросы Delphi 9 18.01.2008 13:57
кто будет учавствовать в конкурсе? zetrix Свободное общение 9 24.11.2006 15:39