Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2007, 19:03   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
1. Тут недавно была затронута тема,что у многих программистов плохое зрение.
Хм. конечно изменения в зрении могут быть.
P.S. каждая специальность несёт изменения в здоровье.


Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
2. Хотелось бы поговорить на тему продажи собственных программ.
Спрос огромен, программ нужно очень много, получай образование, учись и будет всё ок.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
профессионалами. Поэтому этот вопрос я хочу задать в первую очередь им. Как правильно(выгодно) продать программу?
Сделай нужную прогу, как распространить, мы тебе подскажем.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Какая может быть прибыль от нее?
Огромная

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Как ее разрекламировать?
сейчас, например, контекст дешёвый

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Как получить авторские права(просто сама процедура получения авторских прав)?
Не знаю, думаю, это дело менеджера.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Как защититься от нападок и судебных исков других компаний\разработчиков?
чего, чего?


Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
3. А какие программы на рынке щас лучше всего покупают(наиболее востребованы на ваш взгляд)?
Хм. даже я покупаю лицензионные проги, когда самому писать дороже .
Если даже есть кряки, проги покупают из за суппорта.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение

5. Ну и вопрос чисто от меня
Давай договоримся, один вопрос - одна тема, ок?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:22   #12
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Ммм да... Интересно
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!

Последний раз редактировалось Tayfun; 17.07.2007 в 21:25.
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:56   #13
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Спрос огромен, программ нужно очень много, получай образование, учись и будет всё ок.
Проблема в том что програмирование для меня это хобби. Просто я не думаю что хочу это делать своей профессией. Мне просто не очень хочется корпатится на кого то а даже если я работаю на себя то сроки сдачи прог опять же.... К тому же милиардеров среди прогр-в я знаю одного ,с 56 млрд. долл. Если кто не понял то это Билл Гейтс.
+ я лично расматриваю програмирование как искуство. А на нем (искустве)сложно наживать деньги. наверно когда их наживаешь то это уже перестает быть искусством.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сделай нужную прогу, как распространить, мы тебе подскажем.
Просто хотелось знать заранее. А прогу я закончу к декабрю примерно.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Огромная
А если быть более точным в каких пределах?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
чего, чего?
Я имею ввиду что вдруг компания autodesk найдет боольшие сходства в ее 3ds max и моем блокноте то как мне защититься от нападок(судебных исков и пр.) компании. (Я имею ввиду весь процесс а не только фразы аля найми адвоката)
[quote=Alar;27853]Хм. даже я покупаю лицензионные проги, когда самому писать дороже .
Если даже есть кряки, проги покупают из за суппорта.
quote]
Я имел ввиду проги каого напрвления мне делать? Если щас лучше покупают проги аля nero то может мне делать подобные?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Давай договоримся, один вопрос - одна тема, ок?
Я просто всегда статраюсь систематизировать свои вопросы при создании темы, но тут я может и прерборщил. Ладно. Буду стараться.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:04   #14
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar
Спрос огромен, программ нужно очень много, получай образование, учись и будет всё ок
Я считаю, что специальность программиста, хоть это и гордо, но всеже выходит из моды. Сравните теперешних программистов с программерами 20-летней давности - земля и небо. Раньше написать программный продукт требовал знаний "дюжины умных голов". Рынок ПО сейчас стремительно сдает свои позиции своими же новшествами: конструкторы, графика, визуализация, и пр. Только слепой не сможет разобраться с современной программой. И есть ли смысл фирме (не ИТ) держать программиста (именно программиста) в штате, когда от него максимум требуется сетку передернуть и почту проверить. Любая секретарша после одного единственного инструктажа овладеет этой техникой.
А по поводу самих разработчиков этого ПО - да, это их ниша (причем золотая), но с теперешним количеством выпускников (ИТ) - конкуренция огромна, (пишут все), и все решает Марка (имя, бренд).
Будущее мне видится за Веб-направлением, те же нано технологии, автоматизация и визуализация производства; но это уже не классическое представление программирования, это переход на технику, на станки...
Спрос сейчас на ПО действительно есть, но конкурировать простому обывателю интернета (даже в составе скромной фирмы) с тяжелыми монстрами - крайне сложно. (примеров не слышал).

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
А если быть более точным в каких пределах?
До нескольких десятков миллионов долларов сша.
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что вдруг компания autodesk найдет боольшие сходства в ее 3ds max и моем блокноте то как мне защититься от нападок(судебных исков и пр.) компании. (Я имею ввиду весь процесс а не только фразы аля найми адвоката)
Знаете как говорится: был бы подсудимый, а улики всегда найдутся. На самом деле autodesk из-за блокнотика паниковать не станет. А если чего серьезней натворите, то и совет с адвокатом не поможет (у ваш один против коллегии адвокатов автодеска). Ну в конечном счете
УКРФ ст 146 - до 5 лет (плюс огроменный штраф в пользу autodesk)
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Я имел ввиду проги каого напрвления мне делать? Если щас лучше покупают проги аля nero то может мне делать подобные?
Современный рынок меняется очень быстрыми темпами. Смена происходит примерно каждые 6 месяцев. К тому времени как освоите ПО с nero, конкурентных версий будет столько(...)
Лично мне пригодилась бы программа для визуализации технологических процессов на производстве. Аналог MasterSCADA (она если чесно не очень). Но одному в этом мире бушующем делать совершенно нечего.

Это исключительно мое мнение, вполне возможно что оно не совпадает с вашим.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 03:14   #15
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Продвижение своего продукта в интернете:

http://www.coinsoft.ru
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:46   #16
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что специальность программиста, хоть это и гордо, но всеже выходит из моды. Сравните теперешних программистов с программерами 20-летней давности - земля и небо. Раньше написать программный продукт требовал знаний "дюжины умных голов". Рынок ПО сейчас стремительно сдает свои позиции своими же новшествами: конструкторы, графика, визуализация, и пр.
Специальность программиста не уйдет пока не уйдет техника которую нужно программировать. И 20 лет назад программисты были другими потому что и техника была другая. И в любом случае кому то же надо будет создавать новые версии конструкторов etc.

Цитата:
А по поводу самих разработчиков этого ПО - да, это их ниша (причем золотая), но с теперешним количеством выпускников (ИТ) - конкуренция огромна, (пишут все), и все решает Марка (имя, бренд).
Будущее мне видится за Веб-направлением, те же нано технологии, автоматизация и визуализация производства; но это уже не классическое представление программирования, это переход на технику, на станки...
Ну не скажи.

Цитата:
Знаете как говорится: был бы подсудимый, а улики всегда найдутся. На самом деле autodesk из-за блокнотика паниковать не станет. А если чего серьезней натворите, то и совет с адвокатом не поможет (у ваш один против коллегии адвокатов автодеска). Ну в конечном счете
УКРФ ст 146 - до 5 лет (плюс огроменный штраф в пользу autodesk)
Нам до Америки как до [|], поэтому на западных производителей ПО можно забить.

Последний раз редактировалось Viteef; 15.07.2008 в 22:15.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:24   #17
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanus Посмотреть сообщение
Нам до Америки как до жопы, поэтому на западных производителей ПО можно забить.
Забываете про Российских представителей.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:53   #18
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

про авторское право
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st31
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:34   #19
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

я немного запоздал но ниче. Во-первых Alex21 просто прочитал мои мысли. Наше мнение полностью совпадает.
Но самое главное- я понял что немного не то хотел спросить.. Я имел ввиду что может у вас были какие-то трудности в продвижении программ. Так сказать некие "подводные камни" . Вот о них и хотелось бы поговорить прежде всего.
bill вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что должен знать системный администратор? veter_s_morya Свободное общение 14 04.08.2008 11:51
Удвоить каждый символ строки, потом перевернуть строку Didi Помощь студентам 6 20.05.2008 15:33
Хочу Знать Ассемблер ... Xayyam4ik Свободное общение 3 08.01.2008 19:47
Их нужно знать в лицо ! Virtson Свободное общение 2 09.12.2007 17:08
5 дат, которые должен знать каждый Гриха Свободное общение 37 23.02.2007 18:41