Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2019, 23:42   #31
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А так условия разве что...
Просто автор "рекламирует" свою контору явно не на ту целевую.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 00:03   #32
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
явно не на ту целевую.
а где брать целевую аудиторию программистов такого плана? я вот не знаю.Хотя со скрипом 5 чел прогеров и пару кандидатов наук вроде нашёл. Хотя надо больше. С другой стороны. вот тут недавно грант появился на 5 лямов.
так как прогеров в науке мало, то он может и два и три таких гранта получить.
даже если в каждом гранте по 5 человек и грант на два года...То прогер получит полтора ляма в год денег, причем два года подряд.
Где вы можете найти такой фри ланс - больше сотни тысяч в месяц зарплаты, да еще не на пятидневке и диистанционно?
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 00:02   #33
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
а где брать целевую аудиторию
Так я же писал об этом.
Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
едавно грант появился на 5 лямов.
так как прогеров в науке мало, то он может и два и три таких гранта получить.
даже если в каждом гранте по 5 человек и грант на два года...То прогер получит полтора ляма в год денег, причем два года подряд.
Где вы можете найти такой фри ланс - больше сотни тысяч в месяц зарплаты, да еще не на пятидневке и диистанционно?
Не получится.

Хотя бы потому, что ни на одном проекте бюджет не состоит полностью из ФОТ. В прочем, при таких зарплатах и численности команды, что Вы указываете, на ФОТ даже суммы за 3 гранта не хватит (туда входит не только зарплата). А, нужно ещё на что-то научную работу по этим грантам вести (к сожалению, не всё можно сделать руками удалёнщиков на домашних компах). Плюс, есть ещё масса других расходов. И т.д.

Да и в конце концов, "может получить" вовсе не означает, что "обязательно получит".

Короче, если трезво прикинуть, то здесь даже в 1м приближении и при самом оптимистичном сценарии на руки даже 100к не наберётся.

В прочем, как некоторые говорят, мечтать не вредно.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 09:05   #34
AnchutkaD
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

возраст значение имеет? правда я физик и из профильной аспирантуры попросили как не сдавшего план (давно).
AnchutkaD вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:15   #35
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey315
Здравствуйте,

Только сейчас прочитал тему на форуме о приеме аспирантов в ИТЭБ. Там речь была только об аспирантах, или есть вообще работа для программистов в научном институте?

С уважением, Андрей
Просто на ставку там не берут. Надо учиться либо в магистратуре, либо в аспирантуре. Есть одна хорошая лаборатория, где люди получают- магистранты- по 30 тысяч в месяц, одновременно получая высшее образование.
Ну или по 40к, если аспиранты

Андрей, блин.
Вы бы личку открыли что ли. Я не могу вам писать
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:16   #36
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnchutkaD Посмотреть сообщение
возраст значение имеет? правда я физик и из профильной аспирантуры попросили как не сдавшего план (давно).
Возраст значения не имеет. У меня друг 60ти летний аспирант. Если у вас только одно высшее, вместо аспирантуры можно поступить в магистратуру
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:45   #37
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Вы бы личку открыли что ли. Я не могу вам писать
ее админ закрыл, а не он )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:55   #38
andrey315
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Отправил свои контакты личным сообщением
andrey315 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:31   #39
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey315 Посмотреть сообщение
Отправил свои контакты личным сообщением
Это хорошо, но вам надо обращаться напрямую в институт, начальнику аспирантуры. Я вообще не с этого института. Я с другого института, с почвоведения. А это экспериментальная биология
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:35   #40
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Просто автор "рекламирует" свою контору явно не на ту целевую.
Это не моя контора. Я к ней отношения не имею. и рекламировать мне её смысла нет, никакого профита я от этого не получаю.
ну почему не на ту...Уже четверо людей обратилось из прогеров. А пырхаться и пыжится, самому писать на "целевую" в другие вузы в магистратуры ради чужого института и незнакомых мне людей как то не охота.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 30.12.2019 в 14:15.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу желающих учиться программированию PavelZX Свободное общение 10 09.12.2017 09:46
Удаленная работа для всех желающих хорошо зарабатывать mednet_partners_co Фриланс 0 22.04.2012 12:53