Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2015, 10:03   #921
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Цитата:
Не читают. Состояние аффекта у школоты настолько сильно, что иногда даже капчи не спасают от напора.
Не читают, потому что не напомнено. Или ты хочешь сказать, что когда то было такое красивое напоминание, но потом его убрали?

Цитата:
Было. Пишут "Рищить зодатчу". еще хуже стало от такого фильтра.
Я еще раз привожу примеры. Ведь есть сайты, на которых это реализовано. Почему у них работает, а тут нет?
Я вот только что зашел на bolshoyvopros и попробовал создать там вопрос без вопроса - получил ответ (см. картинку).

Следом зашел на стековерфло, там при попытке создать топик вообще не форма создания вываливается, а форма поиска и инструкции по созданию темы (см. картинку).

При создании топика на стековерфло, заголовок изначально заполнен инструкцией - это ведь капец как просто реализуется, аж одной строкой.

Заголовок "решеить зодотчу" там не проходит, как и исходный код без тегов (смотри третий скриншот).

Мотаешь вниз страницы и видишь, что юзер обязан указать не менее одного тега (смотри скриншот)

Дак почему у них работает, а у нас нет? - потому что у них есть проверка корректности вопроса, а у нас ее нет и не было.

У них студент влетает на сайт, видит форму, пишет туда "русские буквы в консоли" и блин вместо создания темы выполняется поиск по сайту, ему вываливаются ответы. А у нас - создается новая тема сразу. Разница начинается уже отсюда.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (29.6 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (34.2 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (28.2 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (7.3 Кб, 106 просмотров)
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:18   #922
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Или ты хочешь сказать, что когда то было такое красивое напоминание, но потом его убрали?
На моей памяти такого не было.
Цитата:
почему у них работает, а у нас нет?
Потому что там это сделано а тут не сделано - вот и вся философия )
Другой вопрос: Почему не делают. Я этот вопрос давно уже не задаю, мне все ясно и так. И меня все устраивает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:48   #923
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Бегло пробежался по ответам. Хотел бы добавить все же про флеш и яву и прочее.

Я не хочу обидеть нашего админа не в коем случаи, но простите у меня такое впечатление что он просто "забил" на этот форум, или он устал от этого всего, я не буду браться за поиски ответов почему это так, но факт есть факт.

Есть куча интересных тем, которые предлагал я и которые предлагали возможно, другие которые бы не просто конверсию сайта увеличили, но и еще принесли бы пользу пользователям? и что в итоге? есть никому не нужные ветки флеша который просто дохнет на глазах я перестал его изучать еще пару лет назад по этой причине, и любой норм. прогер не станет время тратить на эту технологию. думаю не стоит вам это рассказывать.

Что касается явы, это язык с порогом вхождения не как у php скажем, а чтобы заинтересовать такой круг людей который пишет на ява нужно здесь постараться потому что на форум уже давно забито. Я иногда пишу приложения под андроид по необходимости.

последнее я вернулся на этот форум потому что помню несколько хороших людей. фиг бы я тут "тусил" не зная этот форум с 2007 года

Админ если вам не безразличен форум, прислушивайтесь к людям которым этот форум не безразличен.


По поводу NET тема отдельная после него, на дельфи не вернусь.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 29.03.2015 в 20:08.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:30   #924
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Alar пару лет назад к новому году делал подарки модераторам. Признаюсь, это было очень неожиданно и приятно!
Добрейшей души человек...даже всплакнул чуть-чуть, умеете вы выбить мужскую скупую слезу. а он бывает здесь? я так понимаю обновлять ветки это надежды нуль?

p.s Новый год - он каждый год как правило бывает
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 30.03.2015 в 00:33.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 07:28   #925
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну если быть объективными - кое что он делает все же. Разница в том, что тот объем сделанного не соответствует ожиданиям юзеров форума. Вон читал столетние записи - жаловались что блог не работал. А потом помню моменты когда он сильно даже работал. Уже не знаю как сейчас с ним. Нанял нового человека следить за форумом. Кое что все же он делает, давайте быть честными.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 08:36   #926
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Дак почему у них работает, а у нас нет? - потому что у них есть проверка корректности вопроса, а у нас ее нет и не было.
Так самое - главное это что? - правильно чем больше народу тем больше конверсии с рекламы и прочей лабуды, если будут жесткие правила, человек который не умеет сделать простой запрос в гугл - что сделает? верно уйдет? а так если он тему создаст то как минимум вернется еще для чтения ответа, а глядишь если ответят на тупой вопрос может еще раз такой же тупой вопрос задаст - это и есть секретный ингредиент.

Маленький нюанс кто это разгребает? - верно совершено модераторы этого форума.

Именно по этой причине я задавал вопросы и был удивлен почему - модератором даже чисто символически не оплачивают их адский труда а?


От Alar (по назначению человека - programmersforum.ru/showthread.php?t=273566)
Цитата:
это его прямые и оплачиваемые обязанности - работать в наших интересах.
Оплата "обзорщикам" также производится.


Что по поводу модераторов? неужели я один так думаю, или другие тоже но бояться говорить об этом? правда однажды "пару лет" назад они получали подарки, поэтому я помолчу.

Utkin - без комментариев

где этот человек? во все ветки плодил предложение о создании новых разделов, вы посмотрите на список не ужели нельзя убрать пустующий хлам и поставить нормальные темы которые хоть чуть в тренде?

Цитата:
работать в наших интересах
- в ваших же это и интересах

p.s на всякий случай - для тех кто в танке... МОДЕРАТОРЫ - это благодаря им здесь так чисто и не "помойка". Благодаря им люди остаются здесь и пользуются форум, что было бы если бы форум не кому было модерить? мат и перемат, спамерство и прочее
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 30.03.2015 в 12:59.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:39   #927
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
где этот человек?
Напишите ему и узнайте.
Цитата:
или другие тоже но бояться говорить об этом?
Другие здесь не первый день и уже все сказали что сказать хотели. И возмущения и конструктивные предложения и пр.
Цитата:
МОДЕРАТОРЫ - это благодаря им здесь так чисто и не "помойка".
Это на каждом форуме такое. Здесь нет ничего уникального и необычного.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:45   #928
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Напишите ему и узнайте.
А случайно это не ?

Цитата:
его прямые и оплачиваемые обязанности - работать в наших интересах.
в двух ветках написал, куда еще спамить?


Цитата:
Это на каждом форуме такое. Здесь нет ничего уникального и необычного
ага - это я уже понял, вопрос лишь в том почему кто то выполняет работу ему платят а модеры "так исторически повелось" - зачем им это..
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 30.03.2015 в 15:47.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:04   #929
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
в двух ветках написал, куда еще спамить?
Во второй ветке он просил на почту тому помощнику писать.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:50   #930
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Форум надо сделать так, что бы пользователям тут было удобно, я пользователь и что-бы мне было удобно, грело попку, деньги с рекламы надо отдавать мне )))

Собственно по теме, что сказать, крикунов много, которые кричат -создайте разделы да побольше!
А, кто за ними следить будет ? в каждый раздел нужен модератор, даже если открепить модероторов от разделов, врятли у них будет время и желания следить за всем этим, люди все взрослые и в реале у всех есть работа, семья и т.п, энтузиазм работы на форуме не накормит!

Конечно, я бы тоже не прочь каких то нововведений, расширение разделов, но не мне это решать )
Мне форум и так Нравится.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45