Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2021, 11:51   #41
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Интересный вопрос, но я не знаю где такое посмотреть.
Я бы поставил на то, что цены за квадрат в приведенных мною панельках ниже, чем в домах, иначе кто бы захотел в них жить?

Кстати на фото - Нью-Йорк.
Цена почти полностью зависит от места и всякой инфраструктуры. Себестоимость квадрата сама по себе копеечная.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 11:52   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это классический деревенский дом, 20 соток за домом. плюс земля бывшего колхоза где-то сильно дальше от дома.
Ну? И как понять, что у них перед домом за забором? Тем более что там огорода 20 соток, то несколько квадратов перед домом никто не будет обрабатывать. А за забором тем более, в России все, что находится за пределами участка, рассматривается как общая собственность. Никто не сажает за пределами своего участка.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 12:16   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Никто не сажает за пределами своего участка.
Еще как сажают и даже огораживают, пока суд не отберет
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 12:47   #44
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
даже огораживают
Ключевой момент. Что не огорожено, то общее.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 15:46   #45
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ключевой момент. Что не огорожено, то общее.
Это не останавливает его засаживать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 19:05   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Интересный вопрос, но я не знаю где такое посмотреть.
Чтобы ссылок не ставить в Google вводите

New York real Estate

Интересно как к фото разрушенной реальности добавляют фото проекта или только фото проекта, типа как может быть, а у соседей что?

Никогда не понимал смысла ремонта в старых квартирах, хорошо ты сделал ремонт, а у соседей то ремонт будет? Нужно ремонтировать весь дом, а не одну квартиру.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 19:54   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Никогда не понимал смысла ремонта в старых квартирах, хорошо ты сделал ремонт, а у соседей то ремонт будет? Нужно ремонтировать весь дом, а не одну квартиру.
Капремонты так и производят - крыши, подъезды (окна там, например), коммуникации. Сейчас время для шумных работ существенно ограничили.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.05.2021 в 19:59.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 23:40   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

У меня в родном доме провели несколько кап ремонтов, дороже от этого он не стал.
Даже подешевел с 2014 года, даже в рублях подешевел. Уже оценочная стоимость приблизилась к рыночной, хотя в МО у меня в новостройке в 2 раза кадастровая цена от рыночной отстаёт, она как раз у меня равна цене покупки, и коэффициент в МО 0.1%, а в пензенской области 0.3% коэффициент к кадастру.

Вот и получается, в МО 0.05% Налог от рыночной стоимости, в Пензенской обл - 0.25% процента примерно от рыночной цены, в 5 раз выше налог, какой в этом смысл? Что-то строить там где такие высокие налоги.
Хотя это конечно мелочь по сравнению с кап ремонтными сборами и мусорным сбором, которые идут на площадь, и примерно в 6 раз выше налога на недвижимость )

Если кому будет интересно потрачу время и посчитаю общий налог от рыночной цены на два объекта )

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Я думал кирпич
И представьте себе кирпичный дом

В регионах совсем недвижимость не ценят, и свой труд.

Новые частные дома в 2 раза дешевле себестоимости строительства продают, вопрос, зачем строили?.

Про себестоимость я уже говорил в конце 2020, в 2021

Дома турецкого типа 40 тыс руб, квадрат. Кирпичные - 60 тыс руб квадрат. монолит высотный и высотная панель 80 тыс руб квадрат.
И это себестоимость без учёта расходов на рабочую силу.

Я не знаю как некоторые строят многоэтажку по себестоимости, либо не платят налогов совсем, либо труд полностью рабский.

Т.е. розница как минимум в 2 раза должна быть дороже. чтобы заплатить все налоги и получить прибыль, землю окупить если она не бесплатная. подъездные пути, коммуникации, детские сады школы.

Да в 2013-14 себестоимость была ровно в 2 раза ниже, но это прошлое, пора забыть эти цены, не ориентироваться на них, а ориентироваться, что ещё через 3 года, всё будет в полтора раза дороже, в 1.35 раз дороже - гарантированно.

Я имею ввиду не от розничных цен, а себестоимость строительства, так как в некоторых местах в Москве уже 350-600 тыс руб квадрат, этому прайсу не обязательно дорожать так интенсивно, хотя для элитки рост розничный может быть наоборот сильно быстрее чем у премиум, комфорт, а тем более хрущёвок.

Но в Москве цену на старый жилой фонд придерживает реновация, а в регионах что. Без реновации по всей России, можно закрывать рынок недвижимости везде кроме Москвы, особенно актуально к закрытию дорогой Питер, кому это нужно за такие деньги, я вообще удивляюсь )

По таким ценам никто новый въезжать в город не будет, а выезд питерцев из питера всегда идёт большими темпами в разные южные направления, в том числе и Москву, хотя в меньшей мере, обычно из той географической зоны разбег берётся ого-го.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 18:04   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Скопировал сообщение из этой темы - https://programmersforum.ru/showthre...=339669&page=4

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
9900 Пусть дальше снижают...

В соседнем доме за 10600 уходят такой же площади, но с меньшим балконом, и за 10800, ну может быть окна на запад дают плюс и вид из окон немного другой на Химки: на парк и канал.

10 млн для текущих цен для 66 квадратов в Москве - это распродажа ))

Народ студии берёт 20 квадратов за такие деньги. вот что удивительно для меня, как так деградировал клиент на недвигу, от желания иметь дом 200 квадратов к желанию спать на кухне )

Ну а что, меньше площадь, за тех обслуживание меньше платить )) Отапливать дешевле, обед приготовил заодно и постель согрел.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:22   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Так вот, продай, расплатись с банком, и купи квартиру в Пензе в хорошем районе, а на остаток, если конечно останется
)

+ 700-900 тыс руб роста от декабрьских цен, пока одни ждут снижения цен, другие берут по текущим, в рынке в продаже цены ещё + 500-900 тыс.

На какой работе вам такое заплатят? в каком городе?
Работа на зарплату в любом варианте бессмысленна, будут скупердяить и кидать, что-то там подсчитвать кпиай, рабочие часы, решать, ну их всех ) Работают не поднимая головы не видя горизонта, соответсвенно и перспектив, в постоянном шоке, от изменившейся реальности, и бесполезности их проделанной работы.

Только вложения спасут нас пенсионеров ) Нужно во что-то вкладывать, что чуть позже будут вынуждены покупать, на условиях ивестора, а не на условиях работодателя, покупателя.

Есть смысл пойти в чиновники, но и в таком случае региональным чиновником быть совсем не интересно и скучно, бюждетов то нет ) Что тратить то ) С чего куда вкладывать.

Кроме всего, как показывает набранный мной опыт, инвестиция должна быть международного уровня, в таком случае, только недвижимость московского региона соотвествует критерию международного спроса.

У меня есть график медленного роста цен по 100 тыс в месяц с начала 14 года, так вот по нему цена уже 14 мн должна быть.
есть новый график резкого восстановительного роста по 200 тыс в месяц с середины прошлого года.
Так вот оба эти графика сойдутся в конце 23 года на цене в 16800-16950. ))

ещё есть цена долларовая и евро относительно 14 года - 140 тыс евро и 190 тыс долларов.
140 тыс евро сейчас это примерно 12600000
190 тыс долларов это примерно 13700000
Как уровни для восстановительного роста, довольно скоро будут достигнуты.

Я покупал дешевле, так что наконец евро цена переползла за цену покупки ))) теперь ждать надо когда долларава цена от фундамента доползёт до цены готовой квартиры в новостройке где успокоились с ремонтами и зелень посажаенная уже выросла вокруг )

Но впечатляет больше всего рост студий, которые продавали в 16-17 году за 2 млн, а сейчас покупают за 7 млн )

А самое главное инвестиции даже безприбыльные, поднимают настроение и улучшают психическое состояние, долгосрочное планирование задаёт вектор работ.

А вот работа на зарплату нет, портит настроение, ухудшает психическое состояние, приводит к депрессиям и подобным тяжёлым психическим состояниям.

Аналогично с путешествиями - если это не бизнес путешествие с определённым результатом, в том числе и финансовым, то путешествие только попртит настроение, пораждает печаль об потраченных деньгах и упущенном времени.

Вот впринципе, что и хотел сказать ) Этим длинным сообщением, нужно учится выражаться короче )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принципиальное отличие США от России. Часть 2 rpy3uH Свободное общение 4 28.09.2013 23:24
Принципиальное отличие США от России rpy3uH Свободное общение 58 11.08.2013 11:36
Литр бензина в США можно купить за 15 рублей mihali4 Свободное общение 46 17.11.2008 02:06