Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2021, 23:52   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Что в очередной раз доказывает не далёкость приказывальщиков.
Кем приказано? Вот не зная кем это приказано, гарантирую ближайшие отставки этих командиров.

Народ на 21 января этого года ничего не планирует, очевидно что лунатики какие-то )

Границы будут подняты, рабы будут высланы на родину, остальным выдадут гражданство, железный занавес и т.д. Вот где своё существованиние надо планировать.

Приказывают они, а если поверх них поприказывают, что они делать будут? ретироваться? так это сами подставились под пораженчество.

Ну так вот я и говорю лунатики, которые ни разу на земле не были )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:51   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Кем приказано?
Обнуленным указателем
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:03   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Обнуленным указателем
Говори конкретнее, лучше цитатой, а то я не понимаю.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:07   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

В РФ такой один единственный и незаменимый, чего тут не понимать-то?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:25   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитату дай, товарища, что он конкретно сказал. Какой указ подписал.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 07:37   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

И патрициям от сельского хозяйства рабов не хватает.

Местные плебеи для работ не подходят. Могут и в морду дать за кидалово )) , ой официальная версия - За повышенную оплату идти работать не хотят. повышенная это сколько? может мне подойдёт.

Замечательно! третий рим во всей красе. Дальше куда рабов попросят завезти?

Продолжаем держать границы и наблюдать за нашим российским бизнесом ) Для кого он вообще существует? ) Как вариант может переместиться им в сторону их рабочей силы, где она есть? Землю там возделывать, строить. А то с местными конкурируют всякими не потребными методами, отжимая землю в том числе, а потом жалуются, что они к ним батрачить не идут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 16:44   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Так значит, министр строительсва сам себя слил, через пару месяцев его уже не будет, скорее всего после выборов отставят пол правительсва.
Лучше бы отказался от повышения, В Мэрии Москвы явто потеплее местечко было, но обратно уже не возьмут )

Цитирую Интерфакс

Цитата:
Низкий уровень производительности труда не позволяет отказаться от найма мигрантов на стройки, заявил в эфире RTVI вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Наши люди не готовы работать 12 часов за 50 тысяч рублей. А мигранты готовы. А за счет этого снижается себестоимость строительства", - сказал он.

По словам вице-премьера, в общем объеме затрат на строительство на зарплаты, в зависимости от вида работ, приходится от 25 до 50%.

Нехватка рабочих подрывает экономику и не дает ей развиваться, сказал Хуснуллин.

"Мы спрос создали, ипотеку развили, уделяем этому внимание, администрируем - а строить некому", - добавил он.

Минстрой и строительные компании с 2020 года жалуются на дефицит рабочих, который возник из-за закрытых границ. В начале марта Минстрой оценивал нехватку людей в 1,2 млн человек. Правительство планировало организовать точечный ввоз групп иностранцев на стройки.
А теперь моё мнение, следующим министрам, которые захотят нанять меня в пиарщики, чтобы я им отсоветовал давать интервью, RTVI.

Один пиар деятель довольно быстро выпилился после нескольких удачных интервью в туда ) Хотя шёл довольно уверенно на возвышение.

Ну а по теме, вот и раскрыта огромная зарплата на стройке, и рабские условия официально обозначены 12 часов рабочих без оплаты за переработку в тяжёлых условиях за 700? баксов.

Конечно, не станут - за такие деньги и без уважения к чужому труду. Если захотите меня захантить хоть на стройку, хоть в пиарщики, контракт будет минимум на пол года, с оплатой 5 тыс баксов в месяц, по ТК РФ, налоги можно за мой счёт, и с уважительным общением относительно меня. с подходом ты начальник - ты дурак, если был бы умный сам всё делал бы правильно, и вообще сам бы делал всё, инвестировал бы в растущие активы и не работал.

Не хотят Россияне на стройку идти, так отправьте министра на стройку вот на эту зарплату, он же Россиянин ) Пусть вывозит на горбу отрасль )

Ну и откуда берутся у Россиян деньги на ипотеку, на моём примере - я заработал деньги на стройке, скажу даже так, моя семья заработала деньги на стройке, под эти деньги был первый взнос и в ипотеку.
Сейчас я бы не стал брать ипотеку, где платёж уже 100 тыс будет, читай две зарплаты по 12 часов в день на стройке, не стал бы брать ипотеку и потому что не зарабатываю деньги на стройке, нигде сейчас не зарабатываю.

Как будут платить те кому вы сейчас ипотеку даёте? спишите что ли? где они должны и будут зарабатывать? разбоем заниматься? )

А если я буду зарабатывать на чём-то другом, то туда буду вкладывать деньги-время, акции всегда можно купить отраслевые и не обязательно в России.

Нормально я объяснил, почему на стройке должны работать Россияне по ТК РФ и все дела? )

Не можете строить организовано - раздайте землю, сами всё себе построим )
Мне, пожалуйста 10 соток в городском округе Химки. бесплатно. лучше ещё дать немного кеша на покупку материалов и оборудования - вы ж добрые и что-то там организовываете, бюджеты пилите, ну так давайте землю и кеш для стройки, ну там скважину чтобы копать для воды, насосы поставить, котёл купить и т.д. Я вам и счёт фактуры подобью, чтобы отчитаться ) И буду жить поживать и помидоры в теплице выращивать ) И батрачить на чужой стройке не надо. вы же для кого строите? для Россиян? Я Россиянин! Всем Россиянам раздать по 10 соток земли под строительство дома, чем не программа? даже гектара не надо.

И кому из застройщиков так плохо, что до сих пор рабский труд лоббирует на стройку? Обанкротьте их всего делов, первый раз что ли, су-155, урбан групп, уже давно забыли все про них, и про текущих забыть за пару лет можно. Всё равно уже высоток достаточно в городах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 07:40   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Все гораздо проще - достаточно выдавать квартиру в построенном жилье, скажем, за пару лет работы на стройке, и будут работать граждане даже за 50 т.р./мес. Только жаба задушит. Смысл-то в том, чтобы заставить народ ишачить на ипотеку 10-25 лет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.06.2021 в 07:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 07:46   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Дело не в квартирах и зарплатах, вы давно меня знаете и знаете мою позицию.

Проблема в неуважительном рабском отношении к чужому труду.

Мой подход такой, если человек приехал в Россию работать, мы обязаны его ввести в гражданство и обеспечить пенсией в том числе, местом жительсва на пенсии.

А тут патриции какие-то развелись в большом объеме, местных плебеями считают, а иностранцев рабами.

А сами то являются обычнми дикарями с отставшим на 2000 лет от современности мышлением.

Цитата:
заставить народ ишачить на ипотеку 10-25 лет
Тут схема кидка другая, вводят всех в эскроу, снимают обязательство лично с президента перед обманутыми дольщиками, снимают обязанности лично губернаторов, которые лично отвечают перед президентом. И когда все эти башни не достроят, а многие просто не начнут возводить из фундамента - деньги возвращаются дольщикам, кредиты банкам, оплаченные проценты уже у банков, стоимость имеющейся недвижимости резко идёт вверх. На возращённые деньги идите сами стройте в деревне, нечего было с такими фейсами в городскую недвижимость заходить.

В городах слишком дешевая недвижимость, причём во всех, её надо в стоимости на порядок поднимать, стройкой внутри города этого не сделаешь, это можно сделать только ограничением предложения.

После этого можно строить пару высоток в год по новой цене, и платить нормальные зарплаты и работать в четырёхдевку. Но это будет делать уже другой министр с современным городским мышлением.

Доступное жильё может быть только в деревне, в городе не должно быть доступного жилья, которое можно взять с нулевым взносом в ипотеку на 30 лет.

Кроме всего именно в России очень актуальна политика рассредотачивания по местности, из за слабой населённости.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 07:51   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Дело не в квартирах и зарплатах, вы давно меня знаете и знаете мою позицию.

Проблема в неуважительном рабском отношении к чужому труду.

Мой подход такой, если человек приехал в Россию работать, мы обязаны его ввести в гражданство и обеспечить пенсией в том числе, местом жительсва на пенсии.

А тут патриции какие-то развелись в большом объеме, местных плебеями считают, а иностранцев рабами.

А сами то являются обычнми дикарями с отставшим на 2000 лет от современности мышлением.
Местных тоже рабами считают. Проблема в самих местных, многие из которых соглашаются перерабатывать, за копейки отдавая свою бесценную жизнь.
И тут разницы нет - хоть 50 т.р., хоть 500 - если 12 часов в день горбатиться от жизни уже ничего не остается. Рабство меряется кол-вом часов, необходимых для получения/обеспечения блага.
Если бы не лезли в ипотеку - никто мигрантов бы для этих строек и не нанимал. И ставка быстро бы откорректировалась и технологии строительства и условия труда нормальными стали.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.06.2021 в 07:59.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги 2020 года. по с\с++ изучение с нуля до профессионал Артем Остапчук Общие вопросы C/C++ 1 23.11.2020 09:16
Езда на красный свет светофора - огромная проблема Москвы в 2020 Alar Свободное общение 23 23.09.2020 17:26
Москва 14 июля, лето 2020 года закончилось. Alar Свободное общение 13 24.07.2020 12:21
Правительство, плодит рабов Smitt&Wesson Свободное общение 305 04.12.2013 19:28
нахождение высокосного года, сезона года и к-ва дне с начала года Делфи 7 (есть код программы полностью) программирование Помощь студентам 22 22.09.2013 23:59