Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вакцинация
За 12 63.16%
Против 7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2021, 19:25   #71
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Ну Вы проснулись в 2019 году вакцинировали как раз военных в добровольно принудительном порядке. Это был первый этап отбирали здоровых что-бы те не портили статистику. В результате набрали 97% без осложнений. На следующем этапе уже в 2020 брали всех желающих набрали уже 99%.
В в 2021 году закончили испытания спутника V и начали уже вакцинацию. Германия а вернее Евросоюз нам не указ. У них своя вакцина и они будут тянуть до последнего. Так как у кого первый сертификат тот имеет 90% а остальные как дженерики платит ему мзду и имеют 10% рынка.

Грип сезонный только там 100 векторов атаки. А вакцины есть только для десятка. Поэтому и пугают.
А вообще в этом году какое-то обострение алергий. Тоже 3 месяца говорят от аллергии болел и колене на работе.
Такого не будет, мало кто найдется предпочитающий опыты на себе ставить, потом, мне вполне известны не понаслышке случаи когда вакцинировавшийся долго потом лечился от ковида... Или вам не понятны слова Кормчего- "они сдохнут а мы, просто, попадем в рай"? Так или иначе но я в отличии от других не собираюсь еще прививаться, к тому же, власть гребущие тебе не заплатят и ломаного гроша если все пойдет не так и ты окажешься в реанимации, да и не гарантирует что после вакцины ты не заболеешь SARS Cov- 2.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 20:12   #72
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Цитата:
Вы как считаете? Нужно ли вам вакцинироваться из-за того, что кто-то сказал, что вам нужно? Тотальное безумие и сговор какой-то в интернете.
Мне лично непонятен тот тупой нигилизм, который распространяется в Интернете и тут.
Я привился и никаких проблем.
Почему привился? Доверяю полностью отечественной вакцине.
Почему так зло о нигилизме? Умерли мои друзья, и очень хорошие знакомые, которые легкомысленно отнеслись к вакцинации.


morg@n
Цитата:
мне вполне известны не понаслышке случаи когда вакцинировавшийся долго потом лечился от ковида...
Вакцина не является источником ковида. В ней нет живого вируса, который мог бы заразить человека. Подобное заявление - ... (не хочу высказываться резко).
Если человек заболел в процессе периода вакцинации, и тяжело переносил заболевание, то только потому, что его иммунитет ещё не сформировался. Это никак не связано с вакцинацией.

По поводу заявлений о смерти от Спутника V. Бла-бла не принимаю. Конкретные ссылки на публикации ВОЗ.
То что в Венгрии 100% посещение стадионов, видел по ТВ (чемпионат Европы).
То, что маленькое государство Сан-Марино организует прививочный туризм знаю не по наслышке.
В этих странах прививка была Спутником V. Думаю, что в случае смерти там не молчали бы и трубили ...
Пример Италии, где смерть от прививки Файзером ...
А ведь есть и другие страны, в которых прививаются Спутником V, ...

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ и не бойтесь последствий. Если нет, то последствия будут очень серьёзные.
morg@n
Цитата:
да и не гарантирует что после вакцины ты не заболеешь SARS Cov- 2.
И зачем писать эту глупость??
Сколько привитых врачей работает в красной зоне? А сколько их умерло, до вакцинации??
Есть вполне конкретный результат. Это ведь не тысячи людей, это сотни тысяч (не только врачи, но и вспомогательный персонал, начиная от уборщиц, ...)
Да! Заболеть можно. Но вот только переносится существенно легче.

И о чём это я тут ??? Ну да ладно, Фомы неверующие тоже должны иметь своё мнение ...
Как-то так, ...

Последний раз редактировалось ViktorR; 20.06.2021 в 20:24.
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 20:24   #73
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Если человек заболел в процессе периода вакцинации, и тяжело переносил заболевание, то только потому, что его иммунитет ещё не сформировался. Это никак не связано с вакцинацией.
Это связано с тем, что некоторые побегут вакцинироваться когда уже сосед под боком сляжет в реанимацию.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Да! Заболеть можно.
Просто при вакцинации не проверяют обычно на ковид по ПЦР и антителам. Иммунитет тоже не мгновенно вырабатывается и не на вечно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.06.2021 в 20:34.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 20:57   #74
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
В этих странах прививка была Спутником V. Думаю, что в случае смерти там не молчали бы и трубили ...
Пример Италии, где смерть от прививки Файзером ...
Нет смертей от "Спутника V"? Меньше пропаганде доверяйте. Даже производитель говорит, что есть смерти:

Смертность после вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V» значительно ниже, чем другими вакцинами, в частности Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson, следует из данных, опубликованных в официальном аккаунте российской вакцины в Twitter.

Смертность ниже, чем от других. Ниже это значит есть. А еще это говорится в официальном заявлении, а ему верится с трудом, то есть реально смертность больше, чем нам официально объявят. У нас в соседнем дворе старушка после прививки померла, причина - тромб. И вот уверен на 99,99% что она в статистику не попала. Тромб и все. Не от вакцины же. Конкретно от вакцины и не умирают, умирают после вакцинации по другим причинам. Сам тоже вакцинировался, обе дозы перенес достаточно тяжело с высокой несбиваемой температурой и кучей других побочек, которые, правда, прошли за пару дней. Но если эти симптомы наложить на какие-то другие хронические заболевания, то вполне возможен летальный исход. При этом жена перенесла очень легко. То есть все индивидуально.

Но вот пропаганда достала уже. Опять мы впереди планеты всей? Я не против вакцинации и сам привился. Но хватит нести пропагандистскую чушь...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 22:34   #75
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Arigato
Цитата:
Но вот пропаганда достала уже.
Т.е. активная позиция известных людей, врачей, переболевших, ... - это пропаганда и она достала?

А как вас достаёт навязчивая реклама? Например, поломка стиральной машины из-за ...

Цель, как вы говорите, этой пропаганды, сделать добро обществу. Дать людям работу, спасти от серьёзной болезни, а возможно и от смерти.

Полезный совет (не мой): Не слушайте, не смотрите, не ... и т.д и т.п.

PS:
Пропаганда - это открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Не важно, это политические взгляды или просто реклама.

А как меня достала пропаганда неверия, незнания, откровенной лжи (астрологические прогнозы, битва экстрасенсов, ...), ...
Эта пропаганда как раз и сеет то, что собирает Костлявая ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 23:13   #76
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
при вакцинации не проверяют обычно на ковид по ПЦР и антителам.
Проверили перед записью на вакцинацию:
Изображения
Тип файла: jpg результат ПЦР.JPG (57.6 Кб, 14 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 23:15   #77
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

ViktorR, вы невнимательно читаете. Я не выступаю против вакцинации, как раз выступаю за. Я против вот этого:

Пример Италии, где смерть от прививки Файзером ...

Зачем вы это вставили? Если вы агитируете за прививку, зачем говорить о смертях? Пусть и от другой вакцины. Но у нас в стране никто не верит нашему лживому ТВ и тому, что говорит власть. Если по ТВ (или другим СМИ) будут поносить иностранные вакцины и говорить, какая наша самая хорошая, то получим обратный эффект - никто не пойдет вакцинироваться, так как воспримет это как очередную ложь. Значит все плохие, а наша впереди планеты всей? А может врут? И именно так люди и воспринимают. Именно по этой причине в тех же США и Израиле уже вакцинировались 50-60% населения, а в РФ эта доля на уровне 12%.

По факту помереть можно от любой вакцины, в том числе и от нашей. Но вероятность очень низкая, такие случае редкие.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Цель, как вы говорите, этой пропаганды, сделать добро обществу. Дать людям работу, спасти от серьёзной болезни, а возможно и от смерти.
Вы делаете ровным счетом противоположное. Если хотите агитировать за вакцину, то говорите: посмотрите на США и Израиль, там они молодцы, привились больше половины населения, и вот результат...

В США идет резкий спад:

1.png

В Израиле они вышли почти на нулевой уровень заболеваемости:

2.png

А в РФ какие-то жалкие 12%, и видим очередную волну:

3.png

Давайте брать пример с передовых стран, а не рассказывать, какая у них плохая вакцина, а у нас самая лучшая. Никто в ваши сказки не поверит...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 23:28   #78
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Я согласен с вами. Наверное это из-за отсутствия опыта.

А об Италии - это не из телика.
Там живёт дочь моих очень хороших знакомых.
Она собирается приехать к родителям и сделала только первую прививку, а вот вторую - временно отменили из-за случая смерти ... Это информация сегодняшнего утра от её мамы.

Просто больно смотреть, как пугают людей. Мои студенты, как ни странно, боятся, что им вколят какие то чипы (первый курс с очень низким (никаким) знанием школьной программы).

PS: Я предпочитаю знать последствия и вероятность их случая.
Принятие решения должно быть осознанным.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 00:10   #79
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
PS: Я предпочитаю знать последствия и вероятность их случая.
Принятие решения должно быть осознанным.
Вот по российской вакцине как раз никто этого не расскажет. Мы же впереди планеты всей.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 00:14   #80
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
кучей других побочек
А вы не путаете нормальную реакцию организма, с болезнью?
Ну там должны лимфузлы увеличиваться, где эти самые антитела вырабатываются, сразу идут советы это чем-то лечить, одно за другое на третье накладывается. Хотя нужно просто 1-2 дня потерпеть и ничего не делать, посидев дома.

Народ вообще не умеет - ничего не делать.

Если бы все как один неделю дома посидели, и не нужно было бы вакцинировать и мучиться много лет, но нет, нужно шарахаться по шарику ))

Особенно мне понравились индивиды ссылающиеся на конституцию, которым, она, уверен, безразлична.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Там живёт дочь моих очень хороших знакомых.
ну и пусть дальше живёт, спонсоры аэрофлота? )) Не дадут спокойно авиакомпании обанкротить ))

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Мои студенты, как ни странно, боятся, что им вколят какие то чипы
Правильно делают что боятся, нечего здоровым людям в больнички ходить. Некоторые врачи ради денег умеют залечить. вот предложи им бесплатно врачевать за стабильную зарплату в независимости от выработки, у них сразу все здоровыми станут, чтобы за зря не работать ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше: Быть здоровым безработным и умереть с голоду или Быть больным работником и умереть от болезни? jura_k Свободное общение 18 03.02.2019 18:59
Ищу человека который может создать работающий файл обработки платежей по системе (сервер-сервер). Фаил должен быть .php, код должен быть написан в JSON или C++ Stop3 Фриланс 2 29.11.2018 20:19
Регистрация на сайте журнала: быть или не быть Levsha100 Свободное общение 12 12.06.2010 00:39
Быть или не быть? Вот в чем вопрос! VadEr Свободное общение 8 23.09.2009 16:16