Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2020, 13:31   #1
rafaelo
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 7
По умолчанию установить сервер видеоконференций (BigBlueButton, Apache OpenMeetings в данный момент без разницы). Установить надо в одной из среднеазиатской стране СНГ

Ребята, тут такой вопрос есть. Я сам код пишу более менее, но в сетях вообще не волоку.
Задача - установить сервер видеоконференций (BigBlueButton, Apache OpenMeetings в данный момент без разницы). Установить надо в одной из среднеазиатской стране СНГ.
И смысл в том, что брать VDS или физический сервер в аренду надо именно в этой стране, чтобы он имел Ай Пи этой страны. Это связано с тем, что трафик для национального Ай Пи бесплатен для жителей этой страны.
Притык возникает из-за того, что стоимость аренды в этой стране более чем в десять раз выше, чем в России или европе.
Вот тут я стал ломать голову, как сделать так, чтобы взять в аренду сервер (VDS), скажем у scaleway.com и чтобы он в конечном итоге имел Ай Пи адрес этой среднеазиатской страны.
Переправлять туда и обратно надо весь http трафик, плюс видео, аудио трафик. Также, надо делать API вызовы (POST, GET).
Получается надо влепить какое то среднее звено (между сервером видеоконференции и конечным пользователем), которое будет менять Ай Пи адрес, а также переправлять весь трафик.
Порекомендуйте, есть какое то решение, которое поможет решить мой вопрос?
1. VPN сервер
2. IP-IP туннель
3. Какой то там туннель, который знает ваша мама
4. Какое то комбинированное решение

Или мне плюнуть на это все и заплатить необходимые деньги за аренду?
rafaelo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:48   #2
genadich65
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, BBB чувствителен к потери пакетов, нормальный VPN с хорошей шириной канала Вы вряд-ли найдете, да и все что будет связано с тоннелями с большой долей вероятности будет работать плохо,даже если развернуть свой сервер VPN на том же MikroTik или unix узкое место будет провайдер. Вам проще будет арендовать сервер в нужной стране, а еще лучше физический сервер. Эта информация касается BBB, openmeeting не использовал, сказать не могу, BBB, пробовал VPN, плохо, трудозатратно, работал с ошибками и проблемами со звуком, по моему мнению оно того не стоит.
genadich65 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить ширину поля 10 символов ,точность 6 цифр и вместо пропусков установить символ подчеркивания? Korol12 Общие вопросы C/C++ 1 15.05.2020 18:13
Установить MYSQL APACHE PHPMYADMIN на Linux ChevChelos Фриланс 1 23.05.2016 16:26
надо установить виртуальную машину. Meruert17 Помощь студентам 4 15.02.2014 10:17
Как установить wordpress на сервер holm.ru thiago_alves WordPress и другие CMS 1 02.02.2013 23:43
Требуется установить сервер Sprat Операционные системы общие вопросы 4 06.05.2012 20:39