Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2019, 00:32   #31
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Тогда всё понятно с Вами. Как гласит пословица, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму получается. Честно говоря, подумал, что Вы программист.
Я системный администратор, хоть, правда, и приходится иногда кодингом заниматься по роду деятельности.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Попробуйте поработать программистом несколько лет и потом сравните.
Повторюсь- зачем? Работа у меня нынче есть.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
А, что в этом такого высокого? Такие вещи спрашивают чтобы сразу отсеять тех, кто может только винду и офис переставлять.
Считаете мне только этим на работе приходится нынче заниматься? В таком случае вы жестоко заблуждаетесь...

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
А, там где высокие требования, они зачастую не высокие просто так. Наверняка для работы сисадмином там требуется соответствующая квалификация. Во всяком случае, если Вас думают туда брать не для выполнения обязанностей наподобие тех, что я назвал выше.
Т.е. брать на работу админом в поликлинику или же в соцслужбу не требуется, по вашему, ни каких знаний для этого, даже не смотря на то что собеседование в таких случаях проводит системный администратор, который, рассчитывает уйти да и класс информационной безопасности там довольно высокий?

p.s. Тут не все так просто как вам это может казаться и мне отказывают в работе, на пример, если собеседование проводит в таких случаях работодатель ни черта не смыслящий в данных технологиях и усложнивший критерии отбора лишь из за того что это ему так захотелось.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 09:41   #32
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Т.е. брать на работу админом в поликлинику или же в соцслужбу не требуется, по вашему, ни каких знаний для этого, даже не смотря на то что собеседование в таких случаях проводит системный администратор, который, рассчитывает уйти да и класс информационной безопасности там довольно высокий?
Прочитайте ещё раз (уже внимательно) мой пост.
Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Считаете мне только этим на работе приходится нынче заниматься?
Речь шла не о Вас, а о том, что многие из тех, кто называет сисадминами, на самом деле ничего или почти ничего не умеют.
Ставить таких "специалистов" на что-то более-менее серьёзное нет смысла - всё завалят.
К сожалению, для сферы разработки эта проблема сейчас не менее актуальна.
Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
мне отказывают в работе, на пример, если собеседование проводит в таких случаях работодатель ни черта не смыслящий в данных технологиях и усложнивший критерии отбора лишь из за того что это ему так захотелось.
Не знаю.
Программные разработки заказывает масса людей, среди которых многие (если не большинство) ничего не смыслят в программировании. И скажу больше, они не обязаны в нём разбираться. У них есть своя специальность и свои задачи по работе. Для этого есть люди, которые специально этому учились и получают за это деньги. Но с подавляющим большинством таких заказчиков или работодателей при желании можно найти общий язык.

Другое дело, если например человек где-то нахватался верхов и мнит из себя супер-пуперспециалиста или просто самодур. Если Вам отказал такой работодатель ИМХО в каком-то смысле радоваться надо.

А, вообще (опять же ИМХО) на таких людях не стоит зацикливаться. Ну встретился Вам такой - расстались и забыли. Зачем тратить свои силы на то, чтобы из-за них переживать?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
учёт рабочего времени зевс Microsoft Office Excel 2 13.03.2017 02:11
Макрос для учёта времени работы в файле excel mrMad-Cat Microsoft Office Excel 12 21.06.2016 11:04
График учёта рабочего времени Dzzima Microsoft Office Excel 2 02.10.2012 15:52
Правила разделов/главные правила Alex Cones О форуме и сайтах клуба 1 30.09.2009 17:49