Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2015, 22:27   #1
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию Груб в MBR опасно ли для второй системы?

На пк с окнами, второй системой ставлю убунту. Во время установки появляется запрос на установку груба, по умолчанию стоит в mbr, но с предупреждением, мол если стоит другая ось, то она запускаться не будет. я отказываюсь, выбираю поставить вручную. Указываю тот же раздел куда ставится убунта, туда не ставит. Выдает ошибку. И сейчас предлагает продолжить установку без установки груба либо поставить в mbr. Интересует следующее:
1) Если я сейчас пропущу установку груба, как мне потом загрузиться в убунту?
2) Если я поставлю груб в mbr, какие трудности у меня могут возникнуть с запуском винды?
Ставлю не в UEFI если это имеет значение. Поэтому другой оси он не видит, и поэтому предлагает ставить в mbr.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 05:52   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Там много от чего может зависеть, лучше конкретно Ваши условия испытать на виртуалке.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DoS.Generic.SYNFlood атака . антивирус nod 32. Что делать? Насколько это опасно для сервера и компьютеров? midnight19891 Безопасность, Шифрование 15 29.03.2012 20:55
Считать MBR c диска reddiego Общие вопросы C/C++ 0 21.12.2011 16:24
mbr, инструкции frommars Visual C++ 4 12.08.2011 00:06
слетевший MBR VVVadim Операционные системы общие вопросы 9 21.01.2011 12:05
Открытый доступ к компьютеру для всего инета. Опасно! Как быть? Web-Gangsta Безопасность, Шифрование 6 02.11.2009 21:44