Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2015, 09:18   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Для Индии нормально, почти Гаити...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:30   #12
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

За в 4 раза большие деньги легко можно найти удалёнку и не заморачиваться вообще. 500$ это уровень узбекистана какого-нибудь. А фуллтайм стоит явно побольше.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:48   #13
progm22
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Если учесть, что в той же Туле находится российский офис одной из IT компаний с мировым именем и у них там, судя по всему, солидный конкурс, полагаю, Вы явно погорячились.
Уважаемый Streletz, не погорячились. Средний уровень заработной платы считается не по зарплате, которую платят в офисе одной из компаний, а по всем компаниям региона, предлагающим вакансии по схожим позициям. Вот Вам официальная статистика по Тульской области: http://tulastat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/tulastat/resources/37407c8043ebe5ecb2a5fbd92111eac8/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B 5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0% BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D 0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0% D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B 0+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0 %BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF% D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B E%D0%BC%D1%83+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0 %B3%D1%83+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8 %D0%B9+%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1% 81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D 0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B7 %D0%B0+%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1% 80%D1%8C-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C+2015+%D0%B 3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.htm

Средняя зарплата в Тульской области в июле 2015 года - 28 048 рублей. Наша вилка для веб разработчиков: 57 500 - 92 000 рублей. Для мобильной разработки - выше. Если предположить, что веб-разработчики зарабатывают в 2-3 раза выше, чем в среднем регион, то наше предложение даже не на медиане рынка, а скорее, ближе к его верхней границе. И это без учета иных бонусов, которые для некоторых людей, уже, кстати, приславших резюме, - даже более значимы.
progm22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:54   #14
progm22
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Или по Вашему цена на отдельно взятый (причём далеко не жизненно важный) товар в конкретной местности повод для релокейта?
Уважаемый Streletz, никто не называл цену на манго поводом для релокейта. Это был ответ на Ваш комментарий относительно того, что жить у океана дороже. Это - неверное утверждение. Дешевле. Даже при текущем курсе рубля. Это не из теории. А из личного опыта. Манго бралось за пример, как широко известный и понятный иным читателям фрукт. Стоимость очень вкусного, полезного, широко распространённого в Тайланаде супа "Том ям кунг" находится в подобной ценовой категории, что и манго. Его употребление позволяет быть сытым, довольным и экономить расходы относительно стоимости общественного питания в не азиатских регионах.
progm22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:51   #15
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Средний уровень заработной платы считается не по зарплате, которую платят в офисе одной из компаний, а по всем компаниям региона, предлагающим вакансии по схожим позициям. Вот Вам официальная статистика по Тульской области>>
По приведённой Вами ссылке средняя статистика не по схожим позициям, а по целым "большим" отраслям экономики. А, 28 048 руб. за июнь (читаем страницу по ссылке внимательно) это вообще сводная цифра по всем отраслям. Говоря кратко и образно, "средний градус от среднего градуса сразу по нескольким больницам".
Надеюсь, что Вы не считаете схожими позициями, например, дворника и программиста.
Уважаемый progm22, простите, но если Вы не знаете о чём пишите, лучше уж не пишите.
<<Стоимость очень вкусного, полезного, широко распространённого в Тайланаде супа "Том ям кунг" находится в подобной ценовой категории, что и манго. Его употребление позволяет быть сытым, довольным и экономить расходы относительно стоимости общественного питания в не азиатских регионах.>>
Простите меня ещё раз, но это снова "вода". Какое отношение она имеет к работе?
В общем, простите меня 3й раз, аргументация в пользу Вашего предложения оставляет желать лучшего.
Если планируете набирать не, как сказали выше, студентов и не из некоторых стран, то нужно что-то посерьёзнее, чем бесплатные практики, проживание на берегу океана, якобы "вкусна и здоровая пища" и т.д.
Простите меня уже в 4й раз, подобные доводы я в последний раз слышал в рекламе некоторых фирм лет 20 тому назад.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:56   #16
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
<<Средний уровень заработной платы считается не по зарплате, которую платят в офисе одной из компаний, а по всем компаниям региона, предлагающим вакансии по схожим позициям. Вот Вам официальная статистика по Тульской области>>
По приведённой Вами ссылке средняя статистика не по схожим позициям, а по целым "большим" отраслям экономики. А, 28 048 руб. за июнь (читаем страницу по ссылке внимательно) это вообще сводная цифра по всем отраслям. Говоря кратко и образно, "средний градус от среднего градуса сразу по нескольким больницам".
Надеюсь, что Вы не считаете схожими позициями, например, дворника и программиста.
Уважаемый progm22, простите, но если Вы не знаете о чём пишите, лучше уж не пишите.
<<Стоимость очень вкусного, полезного, широко распространённого в Тайланаде супа "Том ям кунг" находится в подобной ценовой категории, что и манго. Его употребление позволяет быть сытым, довольным и экономить расходы относительно стоимости общественного питания в не азиатских регионах.>>
Простите меня ещё раз, но это снова "вода". Какое отношение она имеет к работе?
В общем, простите меня 3й раз, аргументация в пользу Вашего предложения оставляет желать лучшего.
Если планируете набирать не, как сказали выше, студентов и не из некоторых стран, то нужно что-то посерьёзнее, чем бесплатные практики, проживание на берегу океана, якобы "вкусна и здоровая пища" и т.д.
Простите меня уже в 4й раз, подобные доводы я в последний раз слышал в рекламе некоторых фирм лет 20 тому назад.
Да ясен красен, что любой вменяемый человек сам способен найти более-менее нормальные предложения, тем более, мне непонятно, причем здесь Тула, когда речь идет о Москве и о забугорье. Час работы студии стоит около 50 евро. Мифическое проживание не ясно что из себя представляет и чаще всего является тем, что не стоит и этих 50 евро в месяц на человека. В результате чистого кэша для подобных посредников выходит, посчитайте сами, сколько.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:43   #17
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Что это вы все ребята такие угрюмые?) Я б смотался на полгодика в Тайланд, Бали, Гоа, зиму перекантоваться. Но вот в МО я работать не хочу, а в web'e я тяну только на контент-идиота. Вам ж не бабло, а приключение предлагают)
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:47   #18
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to crazy horse
===============
<<мне непонятно, причем здесь Тула, когда речь идет о Москве и о забугорье>>
Точный ответ Вам сможет дать только ТС. Возможно, просто ТС взял 1й попавшийся ему город, который не является Москвой или Санкт-Питербургом, но это моё ИМХО.
to Smogg
===============
<<Вам ж не бабло, а приключение предлагают>>
К сожалению, основная цель любой работы это заработок. Чтобы было хотя бы чем кормиться и платить ЖКХ не говоря уже про всё остальное. Звучит, возможно, не совсем красиво, но такова жизнь.
А, приключения, в случае необходимости, можно найти и без посторонней помощи.
<<Я б смотался на полгодика в Тайланд, Бали, Гоа, зиму перекантоваться.>>
В чём же дело?..
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:06   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Smogg
Подобные приключения чаще всего "на собственную задницу", простите за мой французский. Если деньги не нужны, то от волонтёрства пользы больше, причем, не для халявщиков, а для людей, которым требуется какая-то реальная помощь. Оно же и языки подтянуть можно вполне себе до уровня.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.08.2015 в 10:09.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц