Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2015, 16:41   #11
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

>> Что-то нет никакого прогресса ни в космосе ни в автомобилестроении
Это потому что сообщения нужно читать не по диогонали, а с начала и до конца. Где я писал про прогресс в автомобилестроении??? Я писал, что его нету. И чёт интузиасты не вытягивают положение. А по поводу космоса с фига это у нас нет ничего? Мы, если ты вдруг не в курсе, занимаем первое место в отрасли космической промышленности. Кто запустил первую космическую станцию? Кто первый вообще попал в космос???
>> Первые не взлетают
Да ладно? А как же наши космические станции в космос попали? Мы их подкинули что-ли??? Историю хоть почитай... А если и есть аварии, так назови мне державу, в которой их нет, и приведи статистику, что у нас падают больше, а потом такое пиши.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:33   #12
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Извините, что снова вмешиваюсь.
<<служебный транспорт в нескольких основных направлениях>>
Корпоративный транспорт это само по себе прекрасно. Только необходимо уточнить до каких станций метро и/или ЖД он ходит и сколько времени занимает дорога? Для подавляющего большинства трезвомыслящих людей это играет важную роль.
<<Если необходимо отправить на повышение квалификации, доп. обучение, в том числе аспирантура и пр. - за счет организации. ДА и внутри организации есть своя аспирантура и докторантура. >>
Как правило, даже в далеко не бедных организациях, проще обучиться самому чем попасть на обучение за счёт компании. Если, конечно, не секрет, за год какой процент тех же программистов проходит повышение квалификации? А, времена когда аспирантура и докторантура были серьёзным аргументом в пользу выбора места работы по целому ряду объективных причин уже давным давно в прошлом.
<<Именно от таких мечтателей можно ожидать большего роста компетенций и отдачи.>>
Смотря о какой отдаче говорить...
Если человек действительно чем-либо увлечён, то он будет этим заниматься просто потому, что ему это интересно. Но, отдача "в направлении работодателя", даже в таком случае, будет напрямую зависеть от мотивации.
Увы, но в магазине, если не хватит 1 рубля даже батон хлеба не продадут.
Аналогично, какие могут быть "мечтания" и "творческий поиск" при неисправном и/или устаревшем рабочем оборудовании, неудовлетворительных бытовых условий в офисе (даже в Москве такое встречается), в коллективе, который скорее напоминает серпентарий или банку со скорпионами и т.д. и т.п. и пр. Это я говорю просто к тому, что не всё решают деньги и личная увлечённость.
В подавляющем большинстве подобных случаев всё заканчивается либо почти сразу, либо по истечении 1-3 лет, когда, набравшись опыта, человек уходит в другое место с более приемлемыми для него условиями. Как-то так...

Последний раз редактировалось Streletz; 06.01.2015 в 01:57.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:46   #13
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

>>"мечтания" и "творческий поиск" при неисправном и/или устаревшем рабочем оборудовании, неудовлетворительных бытовых условий в офисе (даже в Москве такое встречается), в коллективе, который скорее напоминает серпентарий или банку со скорпионами и т.д. и т.п. и пр.
Я скорее предположу, что люди, прошедшие возрастной ценз, чаще более управляемы и удобны (не на позиции лидов), проще идут на компромисы, особенно понимая, что кроме мечтаний у них, как правило, за спиной ничего нет. И подобный ценз вполне оправдан, я совершенно не буду спорить на эту тему. В свою очередь, мне никогда в голову бы не пришло нанимать на работу именно "мечтателей". Однозначно нужны профессионалы или, хотя бы, люди с потенциалом. Опять же, люди с потенциалом первое время выхлопа не приносят, наоборот, больше отвлекают. Так что не очень верю в написанное, хотя, могу ошибаться, - чудес в жизни немало.
>> Не хочу никого специально завлекать, но попасть к нам, уже достижение.
Завлекать не надо, достаточно написать название организации,- обычно, с этого и начинают. Иначе, градус доверия будет соответствующим.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 05.01.2015 в 23:52.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:44   #14
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Я скорее предположу, что люди, прошедшие возрастной ценз, чаще более управляемы и удобны>>
Этот вариант уже обсуждался, в том числе, в предыдущей теме автора.
С людьми без профессионального и жизненного опыта, конечно, гораздо проще "справиться".
Вопрос в том, что в любом случае условия играют не последнюю роль, в частности, в плане эффективности работы. Даже с учётом непритязательности тех, кто проходит возрастной ценз.
<<Завлекать не надо, достаточно написать название организации,- обычно, с этого и начинают. Иначе, градус доверия будет соответствующим.>>
+1

Последний раз редактировалось Streletz; 06.01.2015 в 02:28.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 03:18   #15
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

>>С людьми без профессионального и жизненного опыта, конечно, гораздо проще "справиться".
Скорее, не справиться, а они гораздо менее притязательны. Я еще раз повторяю, я вполне уважаю такую политику и, если работодатель откровенен, то, в определенных жизненных условиях, и сам могу на такое пойти. Однако, исключительно по обоюдному согласию, в условиях кристальной прозрачности.
>>Вопрос в том, что в любом случае условия играют не последнюю роль, в частности, в плане эффективности работы. Даже с учётом непритязательности тех, кто проходит возрастной ценз.
Коллектив тоже не меньшее условие работы. А если у всех горят глаза, а опыта - полтора дипломных, то это лебедь рак и щука, причем, с амбициями. Надо крепко подумать, прежде, чем на такое подписываться. Решается только очень сильными лидами, но чует мое сердце, набирают они по-другому. Либо, я чего-то в этой жизни еще не знаю.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 06.01.2015 в 03:22.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:43   #16
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

1. По наименованию организации, вопрос понимаю и разделяю, и написал бы его в первых строках, но существуют организации, которые имеют неофициальный запрет на публикацию объявлений о найме на форумах и рекрутинговых ресурсах и на упоминание наименований таких организаций, будьте мудрее. Поэтому, если Вы пока с этим не сталкивались, просьба не настаивать на этом. Предлагаю просто написать мне на указанный мной адрес и я там сразу дам и телефон и отвечу на более интимные вопросы, если посчитаю нужным. Мне кажется, не трудно потратить 1 мин на такое письмо, если нужна нормальная работа. Если этот ответ кому-то не достаточен, то видимо у них есть работа, которая их устраивает и на самом деле это не те, к кому адресовано объявление. Я честно не смогу понять тех, кто после этого ответа будет сутками мусолить эту тему, вместо того, чтобы написать мне на адрес одно слово с вопросом и получить в течении дня в следующем письме все интересующие ответы.
2. Направления автобусов - они ходят в тех направлениях, в которых находятся большинство персонала организации. Я написал станцию метро. От нее в обе стороны по МКАД и за МКАД, остальные внутри МКАД. Я например в Люберцах живу. Автобус останавливается недалеко от дома. Мне удобно. На нем 40 мин. Если попал на автобус, ты считаешься уже на работе. В 7.20 утра я сажусь на автобус. В 18.20 я дома. На метро у меня уйдет полтора часа в один конец. Конечно можно искать и поближе, но ведь силком никого не тащат именно на эту работу.
3. Условия внутри - все чисто, убирается, есть столовая и машины, во всяком случае для программистов неплохие. у меня например, HP стоимостью до декабря около 100.000 р. У меня установлено Delphi XE7, Visual Studio 2013, Office 2013, Corel X7, и т.д.
4. Обучение и повышение - по мере надобности. График составляется за полгода вперед. Но при необходимости можно принять решение и послать в течении недели.
О да, забыл, есть цветочки в лифте, вдруг это важно.

Может быть зря я всерьез воспринимаю эту полемику .
Мне кажется, если кто-то чего-то ищет - давно бы уже написал на почту.

С наступающим рождеством всех!
Nat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:52   #17
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<По наименованию организации, вопрос понимаю и разделяю, и написал бы его в первых строках, но существуют организации, которые имеют неофициальный запрет на публикацию объявлений о найме на форумах и рекрутинговых ресурсах и на упоминание наименований таких организаций, будьте мудрее.>>
Помимо названных вариантов существуют ещё, как минимум, служба занятости и ВУЗы. Смотрите на вопрос шире.
А, вообще для организации, которая столь серьёзно себя позиционирует, наличие подобных запретов, по меньшей мере, странно.
<<Поэтому, если Вы пока с этим не сталкивались, просьба не настаивать на этом.>>
Никто и не настаивает. Если Вы отказываетесь озвучить название организации, это Ваше право. Но, только потом, пожалуйста, не удивляйтесь тому, что Ваше объявление воспринимают соответствующим образом.
<<Я честно не смогу понять тех, кто после этого ответа будет сутками мусолить эту тему, вместо того, чтобы написать мне на адрес одно слово с вопросом и получить в течении дня в следующем письме все интересующие ответы.>>
Особенно если Вы предлагаете потратить полдня или день только на то, чтобы узнать название организации. В прочем, это уже обсуждали с Вами в предыдущей теме.
<<нормальная работа.>>
Обычно это предполагает, в том числе, полную прозрачность со стороны работодателя. В прочем, возможно, я ошибаюсь. "Нормальная", к сожалению, понятие субъективное..
<<С наступающим рождеством всех!>>
И Вас с наступившим Рождеством! Всего Вам самого наилучшего!

Последний раз редактировалось Streletz; 07.01.2015 в 11:10.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:27   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

>>Может быть зря я всерьез воспринимаю эту полемику .
В каждой шутке есть доля шутки
>>Мне кажется, если кто-то чего-то ищет - давно бы уже написал на почту
Моя кандидатура отпала при словах "домодедовская". Перебор для меня
>>С наступающим рождеством всех!
Взаимно!
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:32   #19
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Насчет ВУЗов - в первую очередь, еще до объявления здесь, обратились в МИФИ (там преподают коллеги), Бауманку (сам преподавал там несколько лет) и еще несколько из тех, которые нам поставляют иногда талантливых студентов. Но сейчас время неподходящее. Те что могут и хотят - им еще доучиваться. А те что закончили, из этих ВУЗов уже устроены и неплохо (в том числе у нас).
Служба занятости - не рассматривал, рассмотрю, Спасибо за совет, почему-то в голову не пришло даже.
Кстати, посмотрел сейчас другие объявления. Может мне так повезло, но ни в одном из прочитанных нет наименований компаний .

Последний раз редактировалось Nat; 07.01.2015 в 16:37.
Nat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:37   #20
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Но сейчас время неподходящее. Те что могут и хотят - им еще доучиваться. А те что закончили, из этих ВУЗов уже устроены и неплохо (в том числе у нас).>>
Можно взять людей на "дипломном" семестре. Посещать ВУЗ каждый день, в таком случае, обычно, уже не требуется. В прочем, Вам виднее.
<<Кстати, посмотрел сейчас другие объявления. Может мне так повезло, но ни в одном из прочитанных нет наименований компаний>>
Подавляющее большинство подобных объявлений размещают кадровые агентства. Поэтому, несмотря на ещё более низкий уровень доверия к таким объявлениям, на них особо внимания уже никто не обращает. Агентство оно и есть агентство.
Но, Вы же представляете прямого работодателя, а не агентство.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск