Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2012, 18:17   #1
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Набор команды программистов и дизайнеров в долгосрочный интернет-проект

Здравствуйте! Сейчас ведется набор команды в новый долгосрочный проект, аналогов которого в России пока нет. Идея взята из за рубежа и в свое время она имела ошеломляющий успех. Но позже функциональность данного проекта была несколько модернизирована и русскоязычная часть перестала там появляться. В связи с этим хотелось бы восстановить справедливость по отношению к нам.

Всех секретов раскрыть тут не могу, поскольку никто не застрахован от копирования Всю дополнительную информацию я расскажу при "личном" знакомстве (group.dy@gmail.com) или же в skype (halloween-ultra).

В команде также присутствует уже один человек, но его будет не достаточно (работа будет разбита на блоки и каждый будет выполнять свои задачи)

Критерии: поиск программистов (опыт в web-разработки более 2 лет), а также дизайнера (с тем же опытом и желательно портфолио)
Работа: удаленная (но г. Москва в приоритете)
Срок выполнения проекта: от 2-4 месяцев
Заработная плата:
1) равная доля всех участников проекта
2) сдельная оплата после привлечения инвестора

Поскольку проект очень трудный в реализации, то и не хотелось бы видеть людей, которые могут сойти с дистанции в самом начале или же на пол-пути от запуска (очень серьезно предать), поэтому если у вас сразу нету времени, или же вы хотите просто попробовать, я бы попросил вас не тратить зря свое и мое время расспросами об этом.

Я тем, кому интересно и кто готов уделить этому стартапу немного времени из своей жизни - рад буду видеть!
Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось karnager; 09.05.2012 в 12:53.
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:58   #2
Cronos20
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 679
По умолчанию

Опять очередные "равные доли" и поиск далекой страны Эльдорадо на чистом энтузиазме в течение пары месяцев ... вам бы пора клуб открывать, таких много. А деньги за работу платить уже не модно . А каково ваше участие в проекте ?
Чтобы быть кратким ... недавно здесь ко-то выложил ссылку на интересную статью : http://lex-kravetski.livejournal.com/381035.html почитайте на досуге .
Ну вот допустим я вам позвоню по скайпу, вы мне свою идею на миллион расскажите .... а у меня тут 5 знакомых программистов и 2 дизайнера .... И через месяц вдруг вы видите, что "кто-то" уже создал этот грандиозный сайт))) Одним словом зачем вы нам будете нужны?)
Cronos20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:05   #3
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Я рад что зашли в мою тему, значит вам не было безразлично и вы хотели что-то сказать.

А деньги за работу платить уже не модно . А каково ваше участие в проекте ?

Ну тут банальная ситуация. И объяснять ее уже тривиально.

1) пора бы уже понять, что программист - это не пуп земли, и если раньше уникальных разработчиков было по все миру раз два и обчелся, то сейчас несколько другая ситуация. Стоит только немного поискать. Поэтому пальцы веером - сопли пузырями наверное работает только в нашей стране...

2) мое участие в проекте такое же значимое, как и разработчиков. Есть так называемая финансовая составляющая вопроса, заключение договоров с поставщиками и многие другие мелкие работы (SEO, реклама). И что самое важное в работе с командой - создать благоприятную атмосферу.

Ну вот допустим я вам позвоню по скайпу, вы мне свою идею на миллион расскажите .... а у меня тут 5 знакомых программистов и 2 дизайнера .... И через месяц вдруг вы видите, что "кто-то" уже создал этот грандиозный сайт))) Одним словом зачем вы нам будете нужны?)

3) Ну так создавайте себе на здоровье, заходи на любой стартап-проект и реализуйте идеи! =) Кто вам мешает сделать что-то быстрее? Никто. Все гениальное просто. Вконтакте своровали? Своровали! Ну так и вы воруйте)) А уж тем более кто вам сказал что я буду все тонкости и ньюансы своего проекта раскрывать?

4) "Равные доли" создаются для того, чтобы каждый вложил душу в проект, а не искал материальную для себя выгоду. А у нас только это и делают... Думают о деньгах.
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 03:47   #4
Cronos20
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 679
По умолчанию

Не ну если проект сугубо для души и самореализации, то извините ошибся ... простите мою меркантильную натуру))) Как говорится, пусть вам попадаются только творческие энергичные программисты. Искренне желаю удачи!
P.S. если несложно, отпишитесь здесь месяцев через 4 о результатах со ссылкой на проект (ну я на 100% уверен что он уже будет готов)
Cronos20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 06:59   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

>если несложно, отпишитесь здесь месяцев через 4 о результатах со ссылкой на проект (ну я на 100% уверен что он уже будет готов).

Не отпишется и через год. Очередной искатель халявы (ИМХО).

Если проект серьёзный, то и подходить к нему нужно по-серьёзному.

1. Открыть, как минимум ЮЛ.
2. Запатентовать идею.
3. Заключить соответствующий договор с нанимаемым человеком, в рамках которого будут прописаны санкции, в случае разглашения ноу хау.
4. Оплатить работу нанимаемому лицу.
5. Если человек "погряз" в проекте и вы оба нужны друг другу, перезаключить договор на долговременное сотрудничество или ввести его в состав компаньонов.

ТС, если у Вас всё это есть, я двумя руками ЗА.
Если нет, - это просто пустотрёп и очередное Наполеонство.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:15   #6
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Если проект серьёзный, то и подходить к нему нужно по-серьёзному.

о каком патенте идет речь? Это вам не фейсбук и не гугл и уж тем более не apple. И те в подвале и гаражах начинали - очень серьезно, да? ) Прочитал я статью которые мне тут скинули... Понравилась фраза "Вы думаете, что предлагая идею, вы других людей спасаете из кризиса. Как будто у них нет своих идей"

Да походу нет, если уж тут на форумах находят время писать и сидеть на фрилансе днями читать подходящие предложения))

Ну да, серьезность такова, что будем привлекать инвестора к дальнейшему развитию. Могу и о вашей ЗП поговорить, если хотите =) Но, я думаю, вам это уже не нужно.

Старт этих четырех месяцев пойдет только тогда, когда сформируется команда, а не с начала создания темы. Вы первый поход в туалет отсчитываете от того как проснулись, или от первого приема пищи?

А коль уже пошло такое обсуждение, то о коллективе речи и не может быть. Никто сейчас не заинтересован поднять свою пятую точку и встретившись и пообщавшись, узнать всю информацию. А вы делаете основание только лишь на на увиденном и написанном... Очень не профессионально. Как говорится встречают по одежке, а провожают по...

Последний раз редактировалось karnager; 09.05.2012 в 11:32.
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:06   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

"1) пора бы уже понять, что программист - это не пуп земли, и если раньше уникальных разработчиков было по все миру раз два и обчелся, то сейчас несколько другая ситуация. Стоит только немного поискать. Поэтому пальцы веером - сопли пузырями наверное работает только в нашей стране..."
хороших программистов не сильно больше стало.
и обычно они знают себе цену.
а вот всяких "сопли веером", как вы выразились, хватает.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:40   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Сколько платят?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:53   #9
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

После привлечения инвестора и суммы 100.000 рублей все те, кто принимал участие смогут разобрать эти деньги на части.
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:56   #10
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

0 и радужные надежды на "равные доли", если выгорит
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупный проект с привлечением команды программистов abulhaul Фриланс 1 29.09.2010 13:36
Набор Команды программистов DELPHI Рустам Фриланс 3 27.11.2007 14:51