Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 17:47   #1
fistashka1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию куда пойти учиться на программиста?

Подскажите, в каком вузе лучше учиться на программиста в Санкт-Петербурге. У меня 250 баллов по ЕГЭ...
fistashka1 вне форума
Старый 19.06.2013, 18:53   #2
RussDragon
Форумчанин
 
Аватар для RussDragon
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 216
По умолчанию

А может стоит пойти куда-то еще? У нас в россии достаточно дохлинькие университеты по программированию.
RussDragon вне форума
Старый 19.06.2013, 19:47   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussDragon Посмотреть сообщение
А может стоит пойти куда-то еще? У нас в россии достаточно дохлинькие университеты по программированию.
вы были во всех чтоб утверждать, что все совсем плохо?
преподаватель дает направление в нужную сторону, если студент не хочет ничего, препод не поможет.

из тех что мне известны, можно посмотреть ИТМО и СЗТУ(или как там они сейчас).
про первый слышал что там более менее.
а во втором я немного учился(ушел по своим причинам), преподы там адекватные были и разбирались вполне в предмете.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 19.06.2013, 19:52   #4
RussDragon
Форумчанин
 
Аватар для RussDragon
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 216
По умолчанию

Ну, судя по форумам и количеству проблем с элементарными задачами - либо люди не хотят учится, либо людей не учат.
RussDragon вне форума
Старый 19.06.2013, 21:42   #5
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

RussDragon, это примерно 90% студентов. Из остальных 10% примерно 1% - ботаны, которым помощь не нужна, и 9% - те, кто в принципе более-менее.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 19.06.2013, 21:58   #6
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussDragon Посмотреть сообщение
Ну, судя по форумам и количеству проблем с элементарными задачами - либо люди не хотят учится, либо людей не учат.
При мне двое студентов сдавали нелинейное программирование. Вопрос был "Вычисление корня нелинейного уравнения методом Золотого сечения."

Преподаватель, пытаясь их вытянуть на тройку, дважды (!) (и это только при мне) рассказал им этот метод от и до, и они не смогли повторить. (я сам его понял с первого раза, хоть и не ходил на этот предмет и слышал про метод золотого сечения впервые и вообще не особо дружу с математикой).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума
Старый 19.06.2013, 23:46   #7
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Насколько я слышал у вас там есть очень хороший ВУЗ - СПбГУ. Впрочем все российские вузы страдают одной и той же проблемой - оторванностью от реальности. Там будут еще годами преподавать этот ваш паскаль и бейсик.

Если можете - поступайте в европейские вузы, но это, правда, удовольствие не из дешевых.

В любом случае придется и самостоятельно работать, вот это уже гораздо более важный аспект обучения. Поспрашивайте на зарубежных форумах (на одном из порталов stackexchange например) какие программы обучения они для себя выработали.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума
Старый 19.06.2013, 23:57   #8
Базиля
Участник клуба
 
Аватар для Базиля
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Если есть возможность, однозначно ИТМО.

О чем вы вообще говорите, друзья! Какая еще Европа, такие вещи спонтанно не решаются, как правило это планируется еще изначально, за год - два.
Человек не явился бы сюда на форум с данным вопросом, будь у него такая возможность (я про Европу).

Цитата:
Сообщение от RussDragon Посмотреть сообщение
А может стоит пойти куда-то еще? У нас в россии достаточно дохлинькие университеты по программированию.
Вот действительно, товарищ. Откуда вам вообще знать, какое в наших университетах образование?
Вы считаете что каждый, кто обучается на данном направлении, обязательно обитает на форумах по программированию? Могу огорчить - это далеко не так. Как раз таки большая часть (из тех кто преуспевает в учебе) как правило не обитают на подобных форумах, причина проста - делать им здесь нечего (я именно про раздел "помощь студентам" говорю, где большая часть "студентов").

Последний раз редактировалось Базиля; 20.06.2013 в 00:08.
Базиля вне форума
Старый 20.06.2013, 00:36   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Насколько я слышал у вас там есть очень хороший ВУЗ - СПбГУ. Впрочем все российские вузы страдают одной и той же проблемой - оторванностью от реальности. Там будут еще годами преподавать этот ваш паскаль и бейсик.
в СЗТУ например на первом курсе идет С++.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 20.06.2013, 01:04   #10
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
в СЗТУ например на первом курсе идет С++.
Это не намного лучше, С++ нужен сугубо профессионалам закаленным в боях за возвращение технического долга. Первокурсникам без каких-либо знаний о реальной работе он ничем не поможет. Да и вообще это вредно даже будет на мой взгляд. Грузить молодые мозги всеми его нюансами это верный способ заставить этот самый молодой мозг думать о деталях, а не о задаче в целом.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учиться на программиста в Москве? Soft-Life Свободное общение 10 13.06.2017 15:37
Куда пойти учиться в Санкт-Петербурге Пепел Феникса Свободное общение 10 23.06.2011 14:41
Куда пойти учиться (курсы)? river Свободное общение 6 10.05.2011 13:28
Куда пойти учиться EREV@N Свободное общение 18 05.05.2011 17:42