Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 19:30   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
А причем тут ребут компа?
А в чём принципиальная разница между компом и ADSL-модемом? Ни тот ни другой не должен ребутиться из-за сетевого кабеля.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:01   #12
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Вообщем проблема вроде исчезла. Он вчера вечером пару раз пере подключился и сегодня утром, только я комп включил, он как заведённый, 5 минут подряд не работал. А к 3 часам проблема как бы рассеялась и щас вот уже не пере подключается. Наверное провайдер виноват был.

Цитата:
ребут компа
Ну да. Ещё этого не хватало мне, что бы комп мой по прихоти провайдера перезагружался...

Последний раз редактировалось Altera; 20.10.2009 в 22:03.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:01   #13
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Altera, Arigato Ребят, почитайте еще раз пост №5 и задумайтесь. Поверьте, истина рядом
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:20   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

И так, достали уже ребуты модема, чаще всего они начинались где-то после 18 часов и стабильно до 23 часов Интернета фактически нет.
Поставил специально для модема UPS, теперь не ребутится.
Но вот в чём вопрос, сейчас, вроде ещё утро, а не вечер. UPS весь из себя исходит, щёлкает, один раз даже на автономку перешёл, свет периодически моргает.
Т.е. в электросети существенные скачки напряжения. И это появляется не иногда, это есть всегда. Я хочу положить этому конец, за что я плачу, не понятно, где качество услуги?
Может кто в курсе и посоветует, куда идти жаловаться с этой проблемой и как её обосновать?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:27   #15
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Только судиться. Почти заведомо - проигрыш. Я работал в сетях, там целый штат юристов спецом для этого работает. А обосновать... Ну, нужны свидетели, замеры в течении какого-то времени (чтобы доказать, что это постоянное явление,) представители комитета по защите прав потребителей... Вобщем, если нервы трепать не лень себе - занимайтесь. Я только за. Но следует учесть, что наше законодательство не ставит перед собой цели защитить вас законом. Скорее оно защищает вот такое вот беззаконие от вас. Как-то так.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 26.11.2009 в 10:30.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:30   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

По-моему, суд - крайняя мера. Может жалоба главе администрации поможет.
Главный вопрос, как обосновать? К примеру, живут в доме всякие там старушки, у которых из электроники только лампочки, старый телек и приёмник. Они ни каких претензий не имеют, т.к. им это не актуально.
Может провести какие замеры параметров электросети и их приложить или какую-нибудь экспертизу организовать? Если кто знает, а то не сталкивался с подобными вопросами...
Должны же быть нормативы по электросетям. Так вот если они не соблюдаются, надо писать жалобу.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:30   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну посмотри по соседям - может у тебя сосед на дому сваркой батареи мастерит, тогда уже проще, можно на него эти же электросети и натравить.
Жалоба администрации зависит от размера населенного пункта, чем больше народу, тем меньше шансов.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:38   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Должны же быть нормативы по электросетям. Так вот если они не соблюдаются, надо писать жалобу.
Угу. так же есть нормативы по укладке асфальта. Всем смешно? Мне нет. По поводу вашего вопроса. На вводе в подстанцию населенного пункта с электростанции (чаще всего не местной) приходит 110 киловольт. Вечером (как раз с 18 до 23) пришли люди домой, начали врубать технику. Фидер просел по напряжению. Есть вариант переключить в таком случае трансформатор на повышенную. Предположим, переключили. Люди легли спать, у вас сгорел телевизор - нагрузка упала, напруга поднялась. Это не лечится, к сожалению. Просто сама система снабжения так устроена. Будь хоть миллиард жалоб - никто переделывать не будет. Затраты не те. Кризис, ити его.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:53   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Жалоба администрации зависит от размера населенного пункта
В пределах 200 000 человек.

crazy horse
Я до этого жил в другом районе (причём, дальше от центра), там таких проблем не было. Но там частный сектор, может и нагрузки меньше суммарно, но населённый пункт один и тот же.

Цитата:
Сообщение от crazy horse
Это не лечится, к сожалению.
Не думаю, что в Европе людей волнует такая же проблема. А значит лечится.
Хотелось бы глянуть на эти нормативы (пусть они и формальность). Посмотрим, на сколько сильно отклонение от нормативов.

Кстати, если Вы говорите, что не лечится, тогда какой смысл идти в суд? А может можно отсудить компенсацию? И так каждый месяц, в итоге электричество будет хоть и некачественное, зато бесплатное
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:06   #20
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Кстати, если Вы говорите, что не лечится, тогда какой смысл идти в суд? А может можно отсудить компенсацию? И так каждый месяц, в итоге электричество будет хоть и некачественное, зато бесплатное
Здравая мысль
Цитата:
Не думаю, что в Европе людей волнует такая же проблема. А значит лечится.
Еще раз повторюсь, наши сети существуют вовсе не для того, чтобы у вас в доме был свет, а для того, чтобы вы за него платили. По теме - лечится, соврал. Единственный способ лечения - переделать все заново, ни оставив ни одного проводка. Сам по себе способ снабжения потребителя питанием в России не предусматривает качества оного.
Цитата:
Хотелось бы глянуть на эти нормативы (пусть они и формальность). Посмотрим, на сколько сильно отклонение от нормативов.
У меня в розетке бывает от 190 до 250 в нормальном режиме работы (аварии в расчет не берутся.) Какие тут к лешему нормативы? А так - гост в помощь, в любой библиотеке есть.
Зы. В городе около 50 000 активного населения. Просто дело в том, что это зависит не от общего населения, а от того, сколько домов висят на конкретной трансформаторной будке.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 26.11.2009 в 11:09.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
модем не определился... Александр! Компьютерное железо 9 08.04.2009 14:29
Модем Pitbull Работа с сетью в Delphi 0 03.01.2008 14:27
Модем Sanek_ntsk Свободное общение 7 14.12.2007 14:41
Звуковуха - Модем AVer Свободное общение 3 13.02.2007 12:36