Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 07:29   #1
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
Восклицание Проблема с ноутбуком

Добрый день, уважаемые программисты! ). Пишу вам вот с такой проблемой. Надеюсь, что кто сталкивался с этим и знает как исправить ее. Сама проблема. У меня ноутбук ACER Aspire 5520G. C недавнего времени, примерно где то месяц назад, у меня комп стал работать нестабильно. Например, когда я сижу за ним и просто работаю, не играю, то он более менее работает, но когда я начинаю играть на нем, то комп начинает постоянно завывать, т.е. усиливается звук работы (думаю, что это либо кулера либо видеокарта). Погудит погудит и чуть чуть стихнет. Потом опять также. При этом комп начинает тормозить все то время, пока он не прогудится. Вообщем невозможно нормально работать и играть. Кто что может подсказать по этой проблеме? Как ее решить? В чем причина нестабильности компа? Заранее благодарю за ответы.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:47   #2
Disel
Форумчанин
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Скорее всего процесор сильно греется, и поэтому гудит сильно кулер, и возможно поэтому и притормаживает потомучто проц сильно горячий.
"Все что натыкано на клаве, ведет тебя к погибели иль славе"
Если помог нажми на весы
Disel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:50   #3
batist65
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Посмотри куллер, может надо его от пыли почистить, посмотри где решетка воздухазаборника. У меня асус, решетка внизу, я обычно книгу подкладываю под ноутбук, помогает.
batist65 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:38   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
У меня ноутбук ACER Aspire 5520G. C недавнего времени, примерно где то месяц назад, у меня комп стал работать нестабильно. Например, когда я сижу за ним и просто работаю, не играю, то он более менее работает, но когда я начинаю играть на нем, то комп начинает постоянно завывать, т.е. усиливается звук работы (думаю, что это либо кулера либо видеокарта).нестабильности компа?
Если начинает "завывать",значит увеличиватся скорость вращения кулеров. Это говорит только об одном - резко повышается температура.Это может происходить из за того, что радиаторы забиты пылью и не выполняют своей прямой обязанности...отвода тепла..Или же загрязнены решетки вентиляции( не хватает притока холодного воздуха).А скорее всего и то и то..Тут вариант только один...разбирать ...чистить..продувать.. И еще один момент...Современные игры это тяжелые графические приложения...И если при работе ноутбук начинает подвисать, то имеет смысл изменить настройки..(разрешение экрана,качество текстур, анизантропной фильтрации и т.д.) Если раньше эта игрушка шла без проблем, то тогда это точно вариант с охлаждением..Ну и последний вариант...Вы не ставили никаких программ , которые управляют работой вентиляторов? И если да, то ничего не меняли в настройках? Если что то подобное было, то советую все вернуть к заводским настройкам.. Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:13   #5
batist65
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

всем привет. я вчера умудрился свой проссесор перегреть. а всё из за пыли. у меня ноутбук асус с амд проссесором. надо иногда его чистить. вот вопрос ещё, есть на ноутбуках сёмные видиокарты, если есть то на каких?
batist65 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:23   #6
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

есть такие
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:48   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Действительно... Трудно, что ли открыть раздел "Железо"?
На первом же развороте "Можно ли поменять видеокарту на ноутбуке?"
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=39669

Совсем лень, что-ли одолела? Ничего сами не хотите делать, все разжуй да в рот положи...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:54   #8
batist65
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Спасибо просветили.
batist65 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с ПК Sawyer92 Компьютерное железо 28 14.09.2010 09:48
Проблема с ноутбуком Maxmedia Cameron NB-1120 igroman Компьютерное железо 9 12.04.2010 22:00
Проблема с ноутбуком alex76 Компьютерное железо 1 24.01.2009 21:03
Проблема с рамами/Проблема с ЖД DRAGGER Компьютерное железо 6 04.01.2009 23:37
Проблема Vanek B Общие вопросы Delphi 4 17.12.2006 13:30