Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2016, 01:14   #1
Vilich
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Непонятки в MODX

Всем привет!
Я не спец и может быть моя проблема будет простая, но мне не удалось разобраться. Может быть кто-то поможет понять причину следующего. В Модексе на локальном сервере загрузил тему и начал работать с админкой. Вдруг обнаружил, что сайт не реагирует на изменения в файле CSS. Дошло до того, что вообще вырезал его из директории, а он продолжает действовать в неизменном виде. Причем, если в коде шаблона убрать путь к нему, то его действие отключается. Такое впечатление, что где-то подключен дублирующий файл. После перезапуска Денвера действие отсутствующего файла CSS прекращается. После его возвращения на место его действие возобновляется, но вносимые изменения вновь не видны на сайте, даже после перезапуска Денвера.
Буду признателен за помощь.
Vilich вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 05:37   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Попробуйте почистить/очищать кеш в самом MODx.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:02   #3
Vilich
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день!
Спасибо за совет. Это у меня была новая установка, но все же я очистил КЭШ. Был удален один файл из восьми, остальные видимо не должны удаляться. Ничего не изменилось. Сейчас я полностью закомментировал CSS файл, но сайт все равно, конечно после обновления, отображает стили. Не могу понять откуда они берутся. Может быть среди остающихся в кэше файлов? Но, это же не серьезно. Должна же быть возможность редактирования стилей.
Убираю совсем файл style.css из папки, снимаю адресацию в HEADе: <link type="text/css" media="all" rel="stylesheet" href="/assets/templates/.../style.css"> стили пропадают, ставлю назад - появляются, но в этой папке этого файла просто нет! Чудеса какие-то.
Может быть есть какие-то мысли на этот счет? Спасибо.

Последний раз редактировалось Vilich; 09.12.2016 в 13:56.
Vilich вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 00:07   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Вряд ли смогу что-то ещё полезное сказать, с MODx давно не работал.

Могу посоветовать, во-первых, сбросить кеш самого браузера (Ctrl+F5) на том сайте, который вы делаете.

Во-вторых, надо выяснить, откуда подгружается стиль. Я бы посоветовал использовать инспектор html в браузере (правой кнопкой на странице - > посмотреть код (или исследовать элемент)), найти теги link, которые отвечают за подключение стилей...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка сайта на MODX Marika_kovi Помощь студентам 0 10.10.2013 09:51
Drupal, Modx верстальщик A-NFDV Фриланс 0 10.01.2013 23:13
MODx SimplePoll Sonny01 WordPress и другие CMS 0 03.01.2012 14:44
CMS MODx Marsianin WordPress и другие CMS 2 23.03.2011 23:56