Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 18:10   #1
nfb
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 13
Вопрос Вопрос о выборе средств и технологий разработки ПО

Отмечу сразу, что речь идет о Web-программировании.

Собственно вопрос довольно простой: что актуально на сегодняшний день? Язык, технологии, методы разработки, среды разработки и т.д. Хотелось бы увидеть ответы опытных в этом отношении людей.

Дополнительно, есть знания php, jquery, тех. ajax. Но это все для сайтов. А мне хотелось бы разрабатывать именно приложения. Сейчас я делаю программы на локальном хосте. То есть чтобы их запустить, надо открыть браузер, ввести урл и т.д. Это парит. Потом, ЯП, используемые мной сейчас не совсем меня устраивают - библиотека curl для php в страшных снах уже является. Да и людям прогу не дашь. Ток если на хостинг скидывать...

Короче, я уже устала от поисков, бесконечного чтения форумов и блогов. Хочется увидеть структурированный понятный ответ. Время есть. Могу что-то почитать, поэтому названия книг в постах приветствуется. Но желательно "must read".

Спасибо.
nfb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по среде разработки 0479 Общие вопросы C/C++ 2 13.11.2010 14:01
Выбор средств разработки Игоревич Помощь студентам 11 16.06.2010 23:24
Объясните новичку в выборе среды разработки (C/c++) web-сайтов по linux newprog12 Общие вопросы C/C++ 2 18.01.2010 10:54
Вопрос о выборе книги по Visual С++ .Net rockedit Visual C++ 11 07.12.2009 21:38
вопрос о выборе значения из списка на форме Alex_aid Microsoft Office Access 2 03.05.2009 22:04