Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 20:25   #11
ariya
Пользователь
 
Аватар для ariya
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Занимаюсь ремонтом мобильных телефонов.Работаю в довольно крупном сервисе.Китайские телефоны...собраны на базе процессоров Fly (MT 6225,MT6226 и другие),реже на базе процессоров Nokia,почти всегда корпус оригинальный,внутри все собрано из запчастей разных производителей.Сегодня разбирал телефон,китайскую копию SE C702i c сенсорным дисплеем и двумя сим.Разговорный динамик (спикер) был от Motorola L7,полифонический динамик (бузер) был от Nokia 6630,когда телефон включался заставка была фирменная SE,но мелоия запуска была стандартная Nokia.На задней панели гордо красовалась надпись 5 megapixels,хотя камера нетянет и на 2 мегапикселя.Еще скажу,что плата у китайцев очень тоненькая и соответствено хрупкая.Достать запчасти на них проблематично.Знакомых мастеров которые б носили китайские телефоны нет.
ariya вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:48   #12
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
И мне, как и raxp, тоже везет на качественные китайские вещи. Тем более, что в магазинах практически все - "Сделано в Китае".
Куда не глянь везде стоит "made in china". Так что не мудрено, что попадается и хорошое и плохое. А вот в нашем обществе закрепилось прочно если китайское то плохое. Сам иногда говорю "а китайское", подразумевая под этим что-то плохое и не качественное. И такой имидж они себе сделали сами. Теперь проблемно будет им его изменить. Но думаю, их это не особо волнует, втюхивают свои товары по всему миру да в таком количестве
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:00   #13
ariya
Пользователь
 
Аватар для ariya
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Китайское тоже разное.Все делается в Китае,есть разные класы качества.
ariya вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:14   #14
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Мне летом в руки попал один телефон китайского производства - с сенсорным экраном, почти КПК. Про перевод я промолчу а вот чего я не ждал от такого класса устройств так это того что там оказалось всего что то около 1 Мб встроенного ПЗУ. И не было возможности поигрывать мелодию звонка с карты памяти - это мягко-говоря идиотизм. Про функциональность ОС я промолчу.

В Китае делается 75+% всей компьютерной техники - но делается это роботами, а люди там выступают лишь в качестве проверяющих. Такое производство вполне приемлемое. Но то что китайцы проектируют сами это просто тихий ужас - всякие эти копии iPhone-ов итд - ширпотреб чистой воды. Я бы никогда не купил такое устройство. Мне кажется что лучше реже что либо покупать но покупать всегда качественное. Ну допустим техника и не сломается, но функциональность просто ужасная.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:18   #15
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

Так вроде как китайские Nokia выпускаются под брендом Nokla, а если и написано Nokia, то это уже что-то в подпольных условиях собирающееся.
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 07:38   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
В Китае делается 75+% всей компьютерной техники - но делается это роботами, а люди там выступают лишь в качестве проверяющих. Такое производство вполне приемлемое. Но то что китайцы проектируют сами это просто тихий ужас - всякие эти копии iPhone-ов итд - ширпотреб чистой воды. Я бы никогда не купил такое устройство. Мне кажется что лучше реже что либо покупать но покупать всегда качественное. Ну допустим техника и не сломается, но функциональность просто ужасная.
Китай производит товары разного качества, как и все остальные страны. Но такой стереотип связан с тем, что более качественные товары они направляют в более развитые страны. Скажем, в США совсем другое мнение о Китае, чем в России. Такова их маркетинговая политика.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:24   #17
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Вчера сподобился купить такую вот игрушку (5990 р.):
http://shop.xdevice.ru/index.php?productID=150
На даче удобнее с ним дойти до школы с вай-файским инетом, чем ноут возить...
Весь вечер и половину ночи изучал, опробовал...
Понравилась штучка. На форум заходил, почту получал и т.д.
Все работает как и заявлено.
Жена уже глаз на него положила
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:30   #18
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Нормальный выбор Михалыч, но я все же уже с июля свыкся с айфон 3джис, хоть убей не могу, но все же иногда на парах меня посещает ностальгия по старенькой кнопочкой клавиатуре nokia 6233, к примеру в гугле что то нужно быстро найти на тесте или на английском текст перевести, тут уж qwerty клава айфона не помощник, тем более его размер может спалить всю конфеденциальность против преподавателя..)
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:42   #19
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Почему мне кажеться что я плачу за бренд и рекламу 50% стоимости товара(массового)?..
Так и есть, и чем раньше (после выхода продукта) покупаешь, тем больше этот процент. Это называется "снятие сливок", сначала продукт покупают по максимально цене те, кто могут себе это позволить, затем цену снижают и продукт становится доступным уже для другой категории покупателей, и так пока не дойдет до себестоимости (как раз включающей упомянутые выше 50% наценки =)).
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:28   #20
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Любопытная Вредина
Участник клуба
 
Аватар для ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
И мне, как и raxp, тоже везет на качественные китайские вещи.
И мне тоже! У меня авто китайское Chery Amulet
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работают формулы mihakr Microsoft Office Excel 7 30.08.2017 13:36
Окна не работают NOISIA Помощь студентам 0 06.12.2009 20:57
Не работают метки ИВэТэшка Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 22.07.2009 22:05
не работают визиблы crit Общие вопросы Delphi 12 09.06.2009 01:52
Работают сообща Хs-You Общие вопросы Delphi 3 21.08.2007 08:45