Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2017, 15:30   #11
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
турба си плас плас - вот где сила
турба си с класоми.
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:34   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Там сейчас C++/CLI в моде. Формошлепствовать проще ж на нем, а C# учить времени нет.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:41   #13
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Там сейчас C++/CLI в моде.
Ах, да, там же RAFA91 )))
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 06:43   #14
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Как так? Даже в сложностях сортировок не разбирались никогда?
Тут тоже самое. Извините, но не знать этого - жесть.
Ну вот вы мне объяснили, я понял разницу O(1) и O(N). Но я это и забуду до завтра. Для меня программирование не формально - я как-будто стихи пишу - знаю что и как будет работать, или могу поставить мысленный эксперимент и примерно представить (до 2-3 потоков...) как долго, и т.д. А математические изыски - пустой звук. Считаю, пусть там умные дяди компилер пишут. А мое дело, что б он не ругался в 99% случаев (ну и стат. анализатор).

...вот вчера, кстати, под ардуино датчик подвинтил. Акселометр + гироскоп, считается, что математически не возможно избежать дрифта на нем вокруг оси гравитации. Тем не менее, нашел какой-то градиентный фильтр с умной не понятно математикой, снизил дрифт до 3-5 градусов за 20 минут. Так вот, вчера подправил этот фильтр методом втыка (как мне "голос нашептал"), за час дрифт 1 градус А что я сделал - я хз точно в формулах.
Когда я начинал программировать, у меня была книга "Бейсик для детей" и таблица хекс-кодов ассемблера 8085 и тетрадка, и я во 2 классе. Через пару лет купили комп, я стал из тетрадки все проверять. Но привычка осталась, как-то все в голове на целевом языке, без математики.

...с сортировкой я тоже не парюсь, по-моему, когда-то давно изобрел пузырек. Пользовался, пока не узнал про std::sort. Даже не интересовался, какие еще могут быть алгоритмы - не было надобности (может лаба была какая, но я уже и не помню). Вот кстати, в проекте за год, явно ровно 1 раз написал sort. Во всех остальных случаях - это все где-то в недрах гуя делается, по клику...мое дело модель подключить и все . Да и случаев всего чтук 5, включая не явные. Гораздо чаще и важнее из 100 разных ошибок правильную юзеру показать, что б он не паниковал, а не просто "ошибка" И соотв. верно и легко, и расширяемо их задать - т.е. массив лямбд и прочие изыски гораздо чаще.

Последний раз редактировалось alexzk; 19.05.2017 в 06:56.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 11:50   #15
Геомеханик
 
Регистрация: 05.07.2022
Сообщений: 4
По умолчанию

Croessmah, если имплементация списка всегда соответствует узлами, а не массивом, ну конечно классический список хоть односвязной/двусвязной всегда должен содержать node! Тогда для списка splice должен быть за O(1), а если не нужно модифицировать текущий список тогда только за O(n). К примеру std:: distance для массива работает за O(1), но для списка за O(n) но с одной оговоркой если разработчики списка не завели счётчика для подсчёта кол-во узлов! С одной стороны подсчёт это хорошо, с другой стороны обобщённое программирование ведь к этому стремиться STL и вообще парадигма ООП? std::end - std::begin = ? Некоторые боятся не уследить за счётчиком особенно при операциях merge, union проще не заморачиваются со счётчиком и просто его игнорируют, думают что размер списка не важен. Для них важен метод empty, а зачем что-то ещё...
Геомеханик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 12:01   #16
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

На 5 лет и 1 месяц опоздал
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 15:10   #17
Геомеханик
 
Регистрация: 05.07.2022
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macomics Посмотреть сообщение
На 5 лет и 1 месяц опоздал
Пьяный под крепким пивом забыл про дату, реально лучше ответить сейчас для начинающих программистов.)))
Геомеханик вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fortran стандарты Freemandes Помощь студентам 0 11.05.2014 13:47
Стандарты IEEE Sam Gold Обсуждение статей 2 10.03.2011 14:16
где искать стандарты? Пепел Феникса Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 4 14.05.2010 21:43
Языковые стандарты _SERGEYX_ Общие вопросы Delphi 5 27.02.2009 09:53
Язык и региональные стандарты All517 Общие вопросы Delphi 4 13.08.2008 07:06