Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 21:58   #1
<Blondy>
 
Аватар для <Blondy>
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 3
Печаль Зависает комп, мышка глючит и нечего не помагает(((

С недавних пор (примерно недели три) мой комп странно себя ведет. Зависает сразу после включения, т.е. компьютер включается, загружается Windows, появляется рабочий стол со всеми значками, затем, не зависимо от того, какой значок я запускаю, он зависает. И отвисает только после того, как включается Диспетчер задач (при этом в Диспетчере не нужно снимать задачу, достаточно просто его закрыть и комп работает). После перезагрузки тоже самое. Помимо этого - мышка перестала перетаскивать значки. Окна перемещает, контекстное меню работает, но не перетаскивает значки (ни на Рабочем столе, ни в папках). Ставила другую - всё также, а на других компах мышка работает как положено (видимо, дело не в мышке). За последнюю неделю ОС переустанавливалась неоднократно, копалась в Панели управления, и в Автозапуске. Компьютер проверен на вирусы различными антивирусниками, ничего не обнаружено, сейчас стоит Доктор Веб. Почитала сообщения на разных форумах и пришла к выводу, что проблема в железе. Я в этом ничего не смыслю, поэтому не представляю, какая деталь может мне так портить жизнь
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как с ней бороться!! Сил уже нет
<Blondy> вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:08   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...проверить шлейфы
...проверить память memtest-ом и винт на битые сектора
...пропылесосить
...проверить на вирусняк/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:35   #3
kasya
Пользователь
 
Аватар для kasya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 74
По умолчанию

советуюю жестяк форматнуть винт занова поставить Проверить блок прогнать некоторые детали на наличие ошибок))) Удачи те
завтра будет новый день
kasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:52   #4
<Blondy>
 
Аватар для <Blondy>
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибы за советы!! Уже и "пылесосила" - он внутри чистый, да и вирусов не наблюдается... Будем тестировать...
<Blondy> вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Указатели...вообще нечего не могу понять... J__S(Юляшка) Общие вопросы C/C++ 0 27.01.2010 11:38
Зависает комп Voda Компьютерное железо 3 27.08.2009 22:31
Народ помогите нужно решить 2 задачки а у самого нечего неполучаеться Spectr Помощь студентам 14 03.07.2009 16:53
После подключения dll комп зависает!!! Irat Помощь студентам 1 07.02.2008 21:18