Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2015, 21:29   #1
shamsiev
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
По умолчанию keylogger

Пишу клавиатурный шпион, полностью с нуля ну как полагается, столкнулся с вопросом. Решил задать. Как лучше реализовать запить в файл, сначала реализовал запись через промежуток времени каждые 10 секунд, потом подумал правильно ли, есть еще идея записывать лишь после нажатия ПКМ (правой кнопки мыши). Так сказать чтобы быть увереным что пользователь ввел все что надо. Либо запись после нажатия системных клавиш. Как лучше реализовать.

И еще вопрос как реализовать удаление букв при нажатии например Back Space (ну тут понятно удаляется последний символ), а например при нажатии Insert или Del? буду благодарен заранее, за ответы.
shamsiev вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:01   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Что это за поток сознания? Конвертируйте в четкие вопросы...
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:37   #3
shamsiev
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

вообщем вопрос как лучше записывать данные из переменной в файл, вернее после каких действий пользователя?

И еще вопрос как реализовать удаление букв при нажатии например Back Space (ну тут понятно удаляется последний символ), а например при нажатии Insert или Del? буду благодарен заранее, за ответы.
shamsiev вне форума Добавить отзыв для shamsiev Пожаловаться на это сообщение
shamsiev вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 04:01   #4
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamsiev Посмотреть сообщение
после каких действий пользователя записывать данные из переменной в файл?
А почему бы не сразу или через определенный промежуток времени записывать данные в файл? Просто потом создать программу, которая будет анализировать записанные данные.

Цитата:
Сообщение от shamsiev Посмотреть сообщение
как реализовать удаление букв
Просто записывать, что было нажатие Backspace, Del и т.п. Пользователь может же открыть какой-то текстовый документ, потыкать там Backspace, Del, а потом его сохранить. В итоге он ничего не набирал, но стер не мало.

Еще было бы неплохо следить за изменениями в буфере обмена.
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).

Последний раз редактировалось Krasiosoft; 22.07.2015 в 04:04.
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:27   #5
shamsiev
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
А почему бы не сразу или через определенный промежуток времени записывать данные в файл? Просто потом создать программу, которая будет анализировать записанные данные.
Записываю каждый 5 секунд в файл, просто интересно как работают официальные программы для мониторинга.

Про back space я по-этому и решил узнать. ДУмаю вдруг у людей есть идеи.

Про буфер обмена, это само собой)

Есть еще идеи...?
shamsiev вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:29   #6
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

Разве вирусы не запрещено обсуждать?
Цитата:
официальные программы для мониторинга
Официальных вирусов-шпионов не бывает.
Цитата:
при нажатии например Back Space (ну тут понятно удаляется последний символ)
Вообще-то нет. В разных текстовых вводах по-разному. Кое-где Ctrl+BS удалит разом аж последнее слово. А если долго держать нажатой BS - то удалится много символов/слов.
Не узнать никак. Просто попытаться повторить программно записанные сочетания..

А записывать нужно сразу в момент события - дописывать в конец файла. Пользователь курить ушёл - каждые K секунд зачем теребить файл? Или пришёл кто-то со сверхскоростным печатанием?
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:42   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Разве вирусы не запрещено обсуждать?
Я пока не особо вижу обсуждение вредоноса...
Цитата:
Официальных вирусов-шпионов не бывает.
Есть ПО для составления фотографий рабочего дня вообще-то. В том числе и на основе кейлоггинга. Плюс сюда же можно отнести кейлоггинг для ПО удаленного управления компьютером.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:55   #8
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ResourceSpace Посмотреть сообщение
Разве вирусы не запрещено обсуждать?
В колл-центрах очень часто используют запись разговоров, чтоб потом на основе этого можно было оценивать работу сотрудников. То почему нельзя точно так же записывать любые действия на компьютере?
Цитата:
Сообщение от ResourceSpace Посмотреть сообщение
А записывать нужно сразу в момент события - дописывать в конец файла.
Может такой подход и не совсем правильный, т.к. будет очень много обращений к диску. Это же одно нажатие клавиши = одна запись на диск. Может стоит использовать какой-то буфер для хранения данных, а потом с него уже записывать в файл.

Цитата:
Сообщение от ResourceSpace Посмотреть сообщение
Пользователь курить ушёл - каждые K секунд зачем теребить файл?
Если буфер пустой, то никто требовать файл не будет.
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:47   #9
shamsiev
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Официальных вирусов-шпионов не бывает.
mipko.ru - это первое которое я вспомнил, официальное имеет даже сертификат при запуске от админ прав.

Цитата:
Может такой подход и не совсем правильный, т.к. будет очень много обращений к диску. Это же одно нажатие клавиши = одна запись на диск. Может стоит использовать какой-то буфер для хранения данных, а потом с него уже записывать в файл.
Да каждый файл записывать это перебор, поэтому я записываю все в переменную и каждый 5 сек записываю в файл. Но даже это мне кажется необходимо как то изменить или оставить так, просто увеличить время записи например до 10 сек. Думал мало ли кто сталкивался, может подскажут...
shamsiev вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:51   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
вообщем вопрос как лучше записывать данные из переменной в файл, вернее после каких действий пользователя?
Не от это момент.
Перенаправляйте данные куда-то где они могут спокойно обрабатываться. Например в другой процесс через пайпы или файл в памяти (File-mapping).
Обрабатывать и писать сразу на ЖД это издевательство и маразм, просто потому что I/O операции самые медленные при участии ЖД. Потому должны происходить где-то ещё.

Цитата:
И еще вопрос как реализовать удаление букв при нажатии например Back Space (ну тут понятно удаляется последний символ), а например при нажатии Insert или Del? буду благодарен заранее, за ответы.
Не понимаю, если вы обрабатываете одну клавишу, что мешает дописать в case коды ещё двух?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Keylogger Kikimer Общие вопросы Delphi 5 29.04.2014 16:19
keylogger grim225 Фриланс 4 01.01.2013 00:06
:::Keylogger::: doniyor Общие вопросы Delphi 15 02.03.2012 19:56
KeyLogger iLnes Win Api 0 06.12.2011 16:15