Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 13:47   #1
puzik_off
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 78
По умолчанию Дельфисты с GSM модемами

Кто возьмется за написание утилитки под винду для поддержки USB GSM модема, пока любого современного стандартного.

В утилите для начала сделать прием-передачу SMS и т/ф книгу.

Только Delphi_7
Цена и сроки обсуждаемы.

связь:
mail: KrisGames@yandex.ru
ICQ: 470-451-451
puzik_off вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:52   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...взялся-бы, но пишу статью на данную тему и время поджимает ...а так, почитайте 1 2 (ничего сложного... думаю, что и сами справитесь)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:08   #3
puzik_off
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Кроме спецификаций в статьях нет того что надо мне, да и устарели они чуть я думаю..

с моб. т/ф на компе я уже наигрался, модуль есть готовый но он не устраивает по др. причинам, автономные устройства как в статье, тоже не то.. мне не нужна автономность и беготня по рынкам, да и я не верю в указанную в статье "простоту настройки"....

А с появлением GSM модемов все еще упростилось и это по-моему самое современное и перспективное решение. Надо его делать
puzik_off вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:03   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...тут весь вопрос для каких целей и где вы будете использовать решение, так сказать цена/какчество ...понятно, если вам например понадобилось в цехе поставить и IP защиту выдержать, то тут спецмодем, тоже касается и GPS навигации (есть и со встроенным sirf чипом)
...в бытовых, это уже от заказчика зависит и вкладываемых средств
...по-поводу автономности - использование микроконтроллера оправдано, если вы делаете необслуживаемое устройство, а вот куда он там подавать-принимать будет, то ли GSM модем, то ли телефон - это не суть важно
...без микроконтроллера можно обойтись, если изначально брать модемы со встроенной средой (например на питоне, яве), ибо что тоже самое со своим контроллером, но это дороже
Цитата:
беготня по рынкам, да и я не верю в указанную в статье "простоту настройки"
тут уже зависит от предпочтений и опыта, кто больше в электронику, кого-то тянет в программирование/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 22.04.2010 в 15:06.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:24   #5
puzik_off
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

У меня счас как раз задача подключить это устройство к компу, так что необходимости в автономном устройстве нет, да и сделать надо будет мне не 1 а 3-4 устройства на разных модемах для их связи между собой.

Паять - это не проблема, а вот написание програмки для микропроца да еще под конкретную модель т/ф... это мне не по плечу... да и прогерское решение мне кажется более современным.
puzik_off вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
приложение для работы с 3G модемами. locus_ab Работа с сетью в Delphi 2 04.12.2008 12:06
GSM - шлюз snake-as Свободное общение 3 01.04.2008 14:50
программирование GSM-модемов Спартак Win Api 0 16.02.2008 22:33
Компоненты для GSM Traffic и SMS mlab Компоненты Delphi 0 06.01.2008 13:39