Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 15:37   #1
KartmAnTort
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Хочу восстановить даные с винчестера

Хочу задать вопрос специалистам.Ребят помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.В общем так,стоял у меня винчестер на компе китайского происхождения если быть точнее HITACHI менять сразу не стал,думал успеется.Но не тут то было.В один перкрасный день выключили свет за пять минут 3 раза.После этого запуск компа пошел,но со многим известной ошибочкой о чтении данных.После этого в рабочем состоянии я его больше не видел.Обидно,нужно от туда 5 гигов важного.Определять его определял в биосе.Затем вообще перестал и это.просто комп даже не запускался,срабатывала защита от коротыша.Много различных прог есть,но ни как не могу его подключить.Воможно ли восстановление с SATA без питания и своими силами без всяких специализирующихся на этом конторах.Если да,то подскажите каким софтом это можно риализовать. Заранее спасибо.
KartmAnTort вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:24   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...без подачи питания, увы ...если сгорел контроллер, можно попытать счастья от аналогичных, но лучше обратитесь к спецконторам ...и упс-приобретите (а что делать, с энергослужб как с гуся вода наши жалобы)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:18   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хм... Попробуйте нерабочий "винт" подключить на slave(т.е. вторым), вполне, возможно "накрылся" только загрузочный сектор.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:05   #4
KartmAnTort
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

vasek123 "Хм... Попробуйте нерабочий "винт" подключить на slave(т.е. вторым)" "просто комп даже не запускался,срабатывала защита от коротыша." Вот в этом то все и дело.... хоть вторым хоть десятым бесполезно.
KartmAnTort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выловить в буфере обмена даные с значением http -=Virus=- Помощь студентам 13 20.02.2010 23:14
как сравнить даные в четырёх столбцах ALEKS2008 Microsoft Office Excel 4 14.09.2009 12:45
2 винчестера, запуск с выбором Dj_smart Компьютерное железо 6 18.05.2009 15:45
Как отправить на почтовый яшик введеные даные }{oт@бь)ч Работа с сетью в Delphi 23 05.02.2009 15:50
Как найти размер винчестера? Ozerich Общие вопросы C/C++ 8 09.12.2008 18:18