Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 23:29   #11
nova-alex
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 51
По умолчанию

Да, момент не простой. Наверняка часть Memo подпадает под какойто один шаблон, часть под другой. Для начала можно такие "однотипные" Memo разобрать, а потом с оставшимися разгребаться. Тем более что "глаза боятся, а руки делают". В процессе появятся идеи что делать дальше.

Последний раз редактировалось nova-alex; 13.02.2007 в 23:31.
nova-alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:56   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speeker Посмотреть сообщение
Боюсь на написание проги уйдет больше времени чем на перенесение ручками.
Можно попробовать написать прогу, которая будет построчно считывать мемо и спрашивать пользователя в какую колонку его записать...
Господь с вами!
Программка-то примитивная - просмотр базы с самого начала, со считыванием Мемо (только не строки, а целиком текста, ведь это та инфа, которую нужно "разбирать"), разделением этой суммарной "строки" на отдельные поля (разделитель есть - запятая с последующим пробелом), сравнение с составленными в результате анализа образцами (простая проверка вхождения подстроки) и запись в соответствующее поле новой базы.
Что ж тут такого заумного-то?
А ручками переносить десяток тысяч записей... А еще программистом себя называет...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:39   #13
Speeker
Форумчанин
 
Аватар для Speeker
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Господь с вами!
Программка-то примитивная - просмотр базы с самого начала, со считыванием Мемо (только не строки, а целиком текста, ведь это та инфа, которую нужно "разбирать"), разделением этой суммарной "строки" на отдельные поля (разделитель есть - запятая с последующим пробелом), сравнение с составленными в результате анализа образцами (простая проверка вхождения подстроки) и запись в соответствующее поле новой базы.
Что ж тут такого заумного-то?
А ручками переносить десяток тысяч записей... А еще программистом себя называет...
Не факт что точно соблюдена последовательность, не пропущена запятая, присутствуют все данные, а дальше, я же не написал, что это все будет не возможно, а написал ДОЛГО...
Програмисты - единственные люди, которым платят за исправления их же ошибок
Speeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 01:27   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Не факт что точно соблюдена последовательность, не пропущена запятая, присутствуют все данные
Я так и не понял, какое отношение вышеперечисленное имеет к длительности написания проги?
И потом, я уже упоминал, что такие "сомнительные" записи нужно будет после обработать ручками...
А что касается последовательности, то она совершенно не важна.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:03   #15
lord
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Пасибо всем кто принимает участие!
Пока я переключился на другие вещи, но вопрос остается (для меня) открытым.
Как только приступлю к написанию проги обязательно отпишусь....
lord вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:28   #16
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Соглашусь с Михалычем. Перебей TXT файл под один формат. Затем напиши маленькую прогу, которая бы создавала таблицу с нужными полями и заполняла бы её исходя из шаблона. А дальше пиши свою прогу. Да в делфях есть прога, по переделки дос-баз(в общем старых) я сталкнулся с такой же проблемой на практике, решение оказалось очень легким, прога конвертила базу в нужные таблицы(их было две, но огромные), а дальше мы эти таблицы разбивали на справочники. В общем я отпишусь как она называется(на память не скажу). Это второй и более быстрый способ, если конечно эта прога тебе поможет, в противном случае тракторным методом придется, тут уж ничего не поделаешь.
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разложить на сумму наминалов Иллидан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 17.05.2008 15:37
Поле в таблице s.mag БД в Delphi 7 15.05.2008 18:23
Поле Luciferium БД в Delphi 3 26.07.2007 14:23
Добавить поле yulia БД в Delphi 2 12.05.2007 14:12