Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 16:28   #51
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, это что за бред тогда получится? Чтобы ОСь новую поставить придется компьютер разбирать и чипы вставлять? Неееее, так дело не пойдет.
Интересно,а как пойдет? наружние разьемы? И ходить трястись,что ничего не задеть и не обломить?
Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Ну и пусть сохраняет на ЖД винда тогда вообще не должна иметь доступ к ЖД, дабы предотвратить вирусоатаку.
Здрасьте....приехали....а как же она будет определять разделы и количество жестких дисков? Как будет производиться работа с файлами?
Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Пусть купается себе в своих чипах и в их памяти. Общение с ЖД через какой-нибудь промежуточный "барьер" типа одностороннего "моста". Чтоб ИЗ винды в ЖД, но никак не с ЖД в чип.
?????
Я не понимаю,для чего так защищать операционную систему? Да пропади она пропадом.....Не велика потеря...А вот если рухнет моя бухгалтерия и документация,вот это будет армагедон......Не то защищаем....Защищать надо документы пользователя,а не саму систему....По мне хоть она окаменеет в платине и золоте,но если мои файлы так же легко можно убить как и сейчас,то грош ей цена....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:45   #52
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Да! Спор зашел уже в такие дебри ... Мне кажется, мы крутимся в одной системе, а она устарела по сути. Повторюсь, нужен нетривиальный подход к решению (какой не знаю).Подход не обязательно нужен суперновый.Иногда хорошо забытое старое и есть оптимальным решением.Нужна не новая ось типа Висты или W7 ,W10,W12 и т.п. А другая организация работы компьютера.
Кстати мысль, что самое ценное в компьютере - это собственно наработаная информация, очень правильная. По собственному опыту - систему переустанавливал десятки раз, компов поменял тоже не меньше.Но ценную инфу (для меня) пока удается сохранить.
Вот пришло по ходу на ум - сделать так, чтобы система переустанавливалась как можно чаще (при каждом запуске, раз в сутки или что то подобное).Основная масса вредоносных программ лезут именно через систему. Вот как то так и отсекать вирусы.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 03.01.2010 в 16:52.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:46   #53
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
но если мои файлы так же легко можно убить как и сейчас,то грош ей цена....
Но тогда это уже проблема не втом, как и где хранить файлы пользователя, а какой "посредник" должен стоять между юзером и винчестером. Часто юзер по неосторожности "отстреливает" себе лишние паль... файлы. Решение - либо копировать все удаленные файлы на месяц в отдельное хранилище, либо спрашить так: "Хотите удалить файл? напишите в этом поле "Я действительно хочу удалить этот файл не взирая на последствия.""
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:48   #54
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
А другая организация работы компьютера.
Полностью согласен.
Я пришел к выводу что компьютерная система должна быть динамична, подобная человеческому мозгу. А интернет, кстати, очень даже похож на наш мозг, и тут мы приходим к распределенным облачным вычислениям. За ними будущее. Да есть проблема конфиденциальности, хотя Вы и сейчас ни от чего не застрахованы.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:48   #55
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Но тогда это уже проблема не втом, как и где хранить файлы пользователя, а какой "посредник" должен стоять между юзером и винчестером. Часто юзер по неосторожности "отстреливает" себе лишние паль... файлы. Решение - либо копировать все удаленные файлы на месяц в отдельное хранилище, либо спрашить так: "Хотите удалить файл? напишите в этом поле "Я действительно хочу удалить этот файл не взирая на последствия.""
Резервное копирование - Time Machine в Mac OS X.
p.s. продолжаю агитацию Mac OS
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:00   #56
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Резервное копирование -
Конечно, это самое оптимальное решение на сегодня и достаточно дешевое. CD диск стоит 0,2- 0,5 $, а это 700 Гигов.Про ДВД вообще молчу. Вот только лень матушка многих подводит.Это же надо приучить себя , что как утром/вечером зубы почистить, то так и сбросить все, что за день наработал на внешний диск. Вроде просто то как, но у многих ли это получается?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:04   #57
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Вопрос не совсем в тему: интересно, почем сейчас магнитные(что то типа кассет но на гораздо большие объемы) банки данных.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:11   #58
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
почем сейчас магнитные(что то типа кассет но на гораздо большие объемы) банки данных.
Тут вопрос даже не почем, а в том , что применение стриммеров (это и есть внешний носитель на магнитных лентах) сложно с технической стороны.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:25   #59
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
CD диск стоит 0,2- 0,5 $, а это 700 Гигов.Про ДВД вообще молчу. Вот только лень матушка многих подводит.Это же надо приучить себя , что как утром/вечером зубы почистить, то так и сбросить все, что за день наработал на внешний диск.
Стоп, стоп, а зачем CD или DVD. Сделать как в дорогих флешках - 2-х, 4-х, 8-и кратное ДУБЛИРОВАНИЕ данных.Удалили данные с одного слоя - останутся на другом. И восстановите, если вдруг одуматесь. А "чистить" все слои в специальном суперрутовском режиме.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:45   #60
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

В пуппи такая фича используется(ну или около того)), ось сама себя менять не может, она вообще физически ничего неможет записать, все изменения записываются в файлик, который хранится отдельно. А потом его содержимое наслаивается на основную файловую систему. Этакий слоёный пирог. Где можно натворить что угодно хоть снести всё под корень, а потом просто загрузиться без файлика и получить девственно чистую систему.

Ну а если вот эту вот основную систему записать на микросхему?

Levsha100
Цитата:
А интернет, кстати, очень даже похож на наш мозг
Чиво?? Чем это интернет похож ну, на, скажем, мой мозг?
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаеться винда.комп старый! leshakazan Компьютерное железо 9 02.05.2009 15:45
Не устанавливаеться винда,комп старый leshakazan Помощь студентам 0 25.04.2009 12:01
Как создавалась винда? programmist8 Windows 2 18.07.2008 17:03
Винда не дает доступа к папке Witalyj_sk Операционные системы общие вопросы 6 11.07.2008 20:15
Если навернулась лицензионная винда. фЁдОр Windows 4 24.12.2007 15:50