Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 00:47   #41
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Да, согласен, простым наскоком не пойдет. Но если разработать правильную технологию ... Все таки вспомните технологию Dendy. Что то в этом есть. А в современных ОС'ях мы, увы, погрязли. Смотрите - ХР сборок немеряно, Висты, Семерки и сколько споров, рассуждений.Здесь на специализированном форуме едва десяток людей найдется , умеющих грамотно настроить систему (я лично не умею). Взять в пределах города любого - не больше будет, по стране - сотня, полторы. А пользователей миллионы. А надо бы что бы любой пользователь без напряга мог пользоваться системой так как ему удобно.
Поэтому и считаю - не систему надо совершенствовать, менять , а , именно, технологию испопьзования. Вот сердцем чувствую , что надо , а как, не получается выразить.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 01:02   #42
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Да, согласен, простым наскоком не пойдет. Но если разработать правильную технологию ... Все таки вспомните технологию Dendy. Что то в этом есть. А в современных ОС'ях мы, увы, погрязли. Смотрите - ХР сборок немеряно, Висты, Семерки и сколько споров, рассуждений.Здесь на специализированном форуме едва десяток людей найдется , умеющих грамотно настроить систему (я лично не умею). Взять в пределах города любого - не больше будет, по стране - сотня, полторы. А пользователей миллионы. А надо бы что бы любой пользователь без напряга мог пользоваться системой так как ему удобно.
Поэтому и считаю - не систему надо совершенствовать, менять , а , именно, технологию испопьзования. Вот сердцем чувствую , что надо , а как, не получается выразить.
Да будет Вам...Что значит грамотно? Настраивать нужно под себя...Режем по живому и освобождаем занятые ресурсы....Все!!! Ну к примеру...Ну не нужно мне,что бы комп при загрузке искал сеть....Ну нет ее у меня...Так зачем мне эта служба? отключаем...Ну не пользуюсь я
Outlook....Удалил как класс...и т.д.
Поэтому к теме скажу так..Нужно иметь гибкую,настраиваемую систему....Для того,что бы из нее,как из исходного материала вылепить,то что нужно пользователю....Вот это правильный подход....Что использовать,должен решать пользователь,а не производитель.... Именно из за скудности выбора и имеем наплыв разных сборок....Одолела серость!!!!!!!(((((А если еще серость возвести в ранг неизменяемости........труба.....Да и почему производитель должен за меня решать,что мне нужно,а что нет????..........
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:39   #43
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Не проблема.
Этот чип будет смесью процессора+ПЗУ+ энергонезависимая память(ППЗУ flash).
Т.е. пользовательские настройки можно будет сохранять.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 12:18   #44
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
так как ему удобно.
По-моему это главный пункт. А то, что установлено (Оутлук и пр.) - уже второстепенно. Вот например: (см. аттач)

P.S.
Цитата:
вспомните технологию Dendy
почти забытую, но безотказно работающую.
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (192.6 Кб, 32 просмотров)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:49   #45
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

Нда, баги, зашитые в железо. )

Кста, материнки со встроенными линухами уже есть. )))
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:26   #46
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

...под линухом модемы/роутеры гоняют...даже микроконтроллеры...
P.S. Не въехал в картинку Алекса.

Последний раз редактировалось Levsha100; 03.01.2010 в 15:33.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:30   #47
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Не проблема.
Этот чип будет смесью процессора+ПЗУ+ энергонезависимая память(ППЗУ flash).
Т.е. пользовательские настройки можно будет сохранять.
Ну вот Вам и дыра в безопасности....Так сказать за что боролись,на то и напоролись......
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:32   #48
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Дык, я говорю про те настройки, которые не могут повлиять на деятельность системы, например картинка на рабочий стол, расположения ярлыков и т.д.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:45   #49
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Раз систему изменить нельзя,значит она должна быть идеальной...без багов. Вы о такой слышали? Я нет...Идем далее.. программый софт устанавливается отдельно. Очень хорошо. Имеем материнку забитую до отказа кроватками для чипов...Думаю этак штук на 100,не менее...Но это тоже полбеды...У меня вопрос..Как в таком случае будет защищена оперативная память? Вирусняки тоже любят там поживать...и если с Осью они сделать ничего не в состоянии,то уж в личных файлах пользователя перед смертью(я об отключении питания) порезвятся вдоволь...А уж если будет флеш накопитель,то жить они будут долго и счастливо...И что мы имеем? Неубиваемую Винду и ни одного живого файла пользователя...Ну и нафиг такая система нужна?
Спросите любого юзера,что для него вжно? Правильно...созранить документы и файлы...А Винда всегда побоку,потому что её всегда можно переустановить....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 03.01.2010 в 15:48.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:55   #50
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Имеем материнку забитую до отказа кроватками для чипов...Думаю этак штук на 100,не менее..
Стоп, стоп, это что за бред тогда получится? Чтобы ОСь новую поставить придется компьютер разбирать и чипы вставлять? Неееее, так дело не пойдет.
Цитата:
созранить документы и файлы..
Ну и пусть сохраняет на ЖД винда тогда вообще не должна иметь доступ к ЖД, дабы предотвратить вирусоатаку. Пусть купается себе в своих чипах и в их памяти. Общение с ЖД через какой-нибудь промежуточный "барьер" типа одностороннего "моста". Чтоб ИЗ винды в ЖД, но никак не с ЖД в чип.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаеться винда.комп старый! leshakazan Компьютерное железо 9 02.05.2009 15:45
Не устанавливаеться винда,комп старый leshakazan Помощь студентам 0 25.04.2009 12:01
Как создавалась винда? programmist8 Windows 2 18.07.2008 17:03
Винда не дает доступа к папке Witalyj_sk Операционные системы общие вопросы 6 11.07.2008 20:15
Если навернулась лицензионная винда. фЁдОр Windows 4 24.12.2007 15:50