Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 12:03   #1
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию Макрос обновить номера таблиц

Добрый день! У меня в документе создана автоматическая нумерация таблиц. Проблема в том, что когда копируешь таблицу с заголовком и номером и вставляешь в другое место документа, то номер сразу же не изменяется, его надо обновить: выделить все и нажать F9. Но мне надо как-то обойти F9, так как такой метод обновляет абсолютно все по всему документу, чего мне не надо и обновить через макрос ТОЛЬКО номера таблиц и ничего больше. А лучше, что бы они автоматически обновлялись, когда происходит вставка.

Поможете?
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:03   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию

й=АктивеДокумент.Таблес.Коунт
Самое быстрое остальное дольше цикл по количеству полей, всме поля проходим если оно то которое нужно - обновить
ОК??
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:07   #3
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

Не, не ок А как мне пройтись именно по полям таблиц и не задеть никаких других больше?
И можно ли автоматизировать так:
Цитата:
А лучше, что бы они автоматически обновлялись, когда происходит вставка таблиц.
Подкиньте макрос, если Вас не затруднит.

Заранее спасибо.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:12   #4
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию

>А лучше, что бы они автоматически обновлялись, когда происходит вставка таблиц
Если это Вы будете ручками делать, то дофига делов
В таблицу закидываете поле SEQ Табли-ца_номер\* Arabic\n
потом циклом по полям идёте и там условие если код поля равен SEQ Табли-ца_номер\* Arabic\n тогда обновить
Окей??
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для набора номера из Excel Инн@ Microsoft Office Excel 31 29.12.2013 00:44
Макрос: Обновить данные в документа Word Alex9k Microsoft Office Word 0 22.07.2010 16:12
Макросом обновить макрос... sasha_prof Microsoft Office Excel 13 29.04.2010 13:47
нужен макрос чтобы найти одинаковые инвентарные номера и вычесть их стоимость Любавушка Microsoft Office Excel 14 11.03.2010 04:36
Макрос VBA EXCEl - простановка в ячейку номера страницы Обыватель Microsoft Office Excel 1 14.02.2008 12:49