Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2012, 16:49   #1
[Scifcha]
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Куплена новая видеокарта. Черный экран.

Дела обстояли так. Стояла старая видео карта GIGABYTE Nvidia GeForce 9600 gt. Своё отработала. 4 года стояла. В один момент я включил компьютер, но изображения не было. Я его выключил на кнопочку( выключение произошло не сразу после нажатия, следовательно что-то там загружалось). Потом опять включил. Он запустился, но после того как высвечивалась надпись "Starting windows" (Запуск системы) и собстевнно логотип, экран потух на секунды 2-3. Потом включился. Голубенький экран и надпись"Добро пожаловать". После этого случая, такие "залёты" участились. решил поменять термопасту на процессоре и на видеокарте. Все равно это продолжалось . Крмпьютер просто не выводил изображение на монитор. А когда все таки запускался были затухания между "Запуск системы" и "Добро пожаловать". В один день я запустил компьютер как обычно. Стартанул он нормально. Сидел смотрел видео на ютубе, как вдур монитор затухает. Тут все сомнения отпали, и было ясно, что это видеокарта. Я перезагрузил компьютер. И он не запустился. На следущий день запустился. Проработав 15 минут опять экран погас. После этого изображение на экране не выводится. Я пошел сегодня и купил новую видеокарту - GIGABYTE Nvidia GeForce GTX 660. Самое оптимальное что нашел в соотношении цена-качество. Системник полностью прочистил, пропылесосил все слоты, вставил видеокарту, и нажал кнопку включения. Компьютер не запустился. Я в ступоре сидел минутки так две. Выключил его на кнопку и он сразу выключился, без всяких задержек. То есть система грузиться не начала. И вообще ничего не грузиться. Черный экран. Ребят, очень прошу помочь мне.
Мои характеристики:
ASRock H55DE3 - мать
Patriot psd36g1600kh 2x2 Gb 1600 Mgh - оперативка
Процессор : Intel core i5 750 2.6 GHz
Блок питания Seventeam 550 w
Жд Western digital wd2500ks 500 gb
Данная сборка проработала 2 года ( за исключением видеокарты, взятой у друга. До этого была sapphire amd radeon hd5830. Оказался брак)
Дополнительное питание поключено. Оперативку вытаскивал, слот прочищал. Я уверен,что проблема была в видеокарте, т.к. проверялась на другом ПК, и он тоже не запускался + шла загрузка виндовоса. Сейчас же загрузка виндовоса не происходит. Пк выключается на кнопу моментально. Есть подозрение, что сгорел мост на материнской плате. Вычитал, что когда начинает "гореть" видеокарта, сгорают мосты материнской платы.
После того как я вытащил все провода, ведущие от блока питания и обратно вставил их ,удалось запустить компьютер. Обновил драйвера, несколько раз перезагрузил его несколько раз. Установил игру. Опять перезагрузил. И экран не загорелся. Притом звук виндоуса, что он запустился - прозвучал. И вот опять та же проблема.. Опять он выключается моментально, и опять загрузка виндовоса не идет..
[Scifcha] вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:50   #2
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

выключи машину, вынь оперативную память из слотов материнской платы, потом включи и дождись, пока сигнал не даст, не будет сигнала - прощай материнская плата, такое иногда бывает.
Тебе нужно прогреть чипсет (северный мост) с феном и вдавливать осторожно с каким-либо не металлическим предметом.
Северный мост, это который взаимодействует с видеоадаптером у которого AGP слот, южный мост наоборот, взаимодействует с видеоадаптером, у которого PCI-E слот.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:55   #3
anasha555
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

при старте windows есть какиенибедь звуковые сигналы если есть то какие оброти внемание они разные бывают например один длинный и два коротких сигнала если есть то напиши мне я решу твою проблему
anasha555 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:57   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Визуально осматривали материнку и контакты разъемов? Вполне могут быть вздувшиеся кондёры, а в каком-нибудь 24 пиновом разъёме обгоревшие контакты, т.к. они иногда разбалтываются, неплотно прилегают и фигня получается.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный экран Alvis21 Помощь студентам 1 11.11.2012 21:24
Черный экран Dava28 Компьютерное железо 3 08.10.2012 23:58
Черный экран. Complex Операционные системы общие вопросы 2 24.06.2012 00:42
windows 7 Черный экран PanDAGRIHA Windows 14 15.06.2011 23:57
Черный экран StudentPolitech Компьютерное железо 2 20.12.2010 20:21