Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2012, 13:21   #11
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Для valerij: SSD я купил после того, как не смог добиться вразумительной работы от системы и стал грешить на системный ЖД (Western Digital 640ГБ, 4 раздела). Тогда я подумал, что наличие большого числа разделов мешает работе системы. Ставить под систему терабайтные диски я посчитал извращением, если бы промышленность выпускала винты 120Гб, я бы взял такой, но... А тут премию дали, ну и...

Вообще, с тормозами я столкнулся примерно через месяц после установки системы на полученную от друга материнку (друг сделал апгрейд). У друга стояла ХР и никаких проблем не было (по его словам). У меня же до этого был Athlon XP 2500 на Socket A, и я, дурак, повёлся на переход к новой платформе.
На Socket'е А я вообще понятия не имел, про тормоза. У меня стояла Win7, я юзал VMWare, AutoCad и т.д.
С новой материнкой и процом я забыл о "тяжёлых" программах - жуткие тормоза, а через месяц начались эти паузы перед стартом программ. Именно пауза перед пуском, после запуска программа может нормально без тормозов работать. Более того, если выйти из программы и войти в неё вновь, запуск происходит нормально без паузы.
Сканировал вирусы с загрузочных CD-Rom'ов, несколько раз переставлял систему, качал драйверы из Инета (не из дома, приносил на флешке). Результат тот же - где-то через месяц-полтора начинает проявляться пауза перед пуском программ
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:43   #12
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif-F Посмотреть сообщение
Результат тот же - где-то через месяц-полтора начинает проявляться пауза перед пуском программ
1. В Windows ХР есть специальный Prefetcher Service, его задача уменьшить время запуска приложений и время загрузки системы. Файлы, используемые этим сервисом, находятся в папке %systemroot%\prefetch. C помощью данной опции Вы можете управлять данным сервисом.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Contr ol\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

DWORD EnablePrefetcher, параметр может принимать следующие значения:

0 - отключить сервис

1 - упреждающая выборка приложений

2 - упреждающая выборка приложений, запускаемых во время загрузки системы (используется Windows Server 2003 по умолчанию)

3 - включены обе упреждающие выборки (пп. 1 и 2) используется Windows XP по умолчанию

Удалите все из папки C:\Windows\Prefetch и поставьте параметр 2 или 0
Отключите службу Super Prefetch
2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Control\PriorityControl
параметр Win32PrioritySeparation изменить на 8

3. снимите галку, скрин.

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.


Летать все будет.
Изображения
Тип файла: jpg F.jpg (188.5 Кб, 124 просмотров)

Последний раз редактировалось valerij; 28.04.2012 в 02:46.
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:51   #13
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Прошу прощения, что пропал и не отвечаю. Просто некогда заниматься компьютером. Как выберу время и получу вразумительные результаты, обязательно напишу и расставлю плюсы. Заранее спасибо.
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:05   #14
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

После двух месяцев наблюдений и экспериментов пришёл к следующему мнению:
1. паузы возникают, потому что KIS периодически проверяет программы перед пуском;
2. большая длительность пауз привязана к работе железа, которое, похоже, тормозит.

Вывод №2 основан на том индексах по оценке Win7:
- процессор - 3,6 (AMD Athlon 64 3000+ (Venice S939, одноядерный));
- память - 4,4 (DDR2 2ГБ, двухканальный режим);
- видео - 7,6;
- системный ж/д - 7,9 (120 ГБ SSD).

Хотелось бы узнать, является ли нормальным, что для Athlon 64 3000+ Socket 939 оценка - 3,6?
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:52   #15
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

А что вы хотели от древнего одноядерного процессора? 7,9 не все современные процессоры с 4 физ. ядрами показывают. А для процессора такого класса 3,6 нормальный результат.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:30   #16
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Может и нормальный, но 32-разрядный Athlon 3200+ в Windows 7 32 работал намного быстрее - тянул и VMWare и AutoCAD, а этот...
Может, и на этот тридцатидвухбитную семёрку поставить?
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:17   #17
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Дело скорее всего не в разрядности. Возможно какой-то из драйверов тормозит, может версия семерки неподходящая. Не сборка, кстати?
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:26   #18
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Нет, не сборка. Одна из первых версий...
Драйверы пробовал обновлять.
Остаётся найти другую версию...
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пауза таймера qwerty74 C# (си шарп) 3 01.07.2011 20:53
пауза в цыкле Pein95 Общие вопросы Delphi 23 12.06.2011 00:11
Рестарт и пауза? Alexxx92 Помощь студентам 5 17.05.2010 12:37
Программа над пуском Манжосов Денис :) Помощь студентам 7 06.07.2008 16:01
Пауза в выполнении программы Иллидан Общие вопросы Delphi 6 24.01.2008 16:56