Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2007, 14:22   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию Нарушение прав иконок трея

Недавно запускал прогу под системой с достаточно ограниченными правами и увидел такую странную вещь, у мя связь с прогой только по иконке на трее, в диспетчере проги нет, да и то пароль надо вводить, чтобы открыть, суть в том что после сворачивания проги в иконку, иконка чудесным образом исчезла, в моём коде такого точно нет, получается система сама убила иконку?
Я поначалу я думал, что она скрылась поскольку не использовалась (в свойствах панели), но это не так, в чём может быть дело?
И как защитить иконку от убийства другими прогами?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:45   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А может это не иконка исчезла а прога закрылась?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:23   #3
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

говорю же прога осталась жива, это точно, для полной уверенности понадобился pmaster от MS-REMa, да и код удаления иконки там только на закрытие формы, а форма не закрылась точно, поскольку установленные при её актиности блокировки продолжали работать,
это точно
В том-то и штука, что непонять в чём прикол
Есть какие-нить идеи?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:42   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну идея только одна: В свойствах меню ПУСК есть галочка "Скрывать неиспользуемые" и там же кнопка настройки Запусти свою прогу и когда (если) иконка исчезнет загляни не закрывая проги в эти настройки, там будет список с иконками того что в трее. Я думаю что твоя иконка "потеряла приоритет" и вылетела просто за область видимости.

Других идей нет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 07:33   #5
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

в том то и фишка, что её не было в этом списке, на тот момент, а проц был

Ладно, не важно, что именно случилось тогда, как можно обезопасить иконку в дальнейшем
Можно ли к ней применить SetSecurityInfo? и как узнать какое приложение обратилось? Или если я её создал, то управлять ей могу только я?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с показом формы после трея za4ot Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 12:35
Форма поверх трея Ozerich Общие вопросы Delphi 1 04.08.2008 03:05
Обработка сообщений иконки трея The_Darkness Win Api 18 15.07.2008 16:07
Нарушение доступа Perception Помощь студентам 9 11.07.2008 14:44