Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2020, 19:41   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Если официальная, то надо, особенно в РФ.
И вся работа через жзадними числами) Бюрократия и коррупция, само собой.
Бюрократия и коррупция выше, а научные сотрудники заняты как раз наукой, причем вопреки действиям начальства, которое, по ощущением, пытается сделать все, чтобы наукой заниматься было невозможно. А они, гады, находят способ что-то реальное делать и получать реальные результаты. Вот начальство и выдавливает людей, это уже не первый. Предыдущего уволили заваливая глупыми поручениями, большинство из которых выполнить в принципе невозможно (ставят такие сроки, за которые невозможно отчитаться о выполнении). Еще одна сотрудница ушла по собственному, поняв, что её начали травить. Всё равно дотравили бы до увольнения, но по статье. Причем по собственному её даже не хотели увольнять. Видимо, начальство от этого какое-то удовлетворение получает...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:45   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Бюрократия и коррупция выше, а научные сотрудники заняты как раз наукой, причем вопреки действиям начальства, которое, по ощущением, пытается сделать все, чтобы наукой заниматься было невозможно. А они, гады, находят способ что-то реальное делать и получать реальные результаты. Вот начальство и выдавливает людей, это уже не первый. Предыдущего уволили заваливая глупыми поручениями, большинство из которых выполнить в принципе невозможно (ставят такие сроки, за которые невозможно отчитаться о выполнении). Еще одна сотрудница ушла по собственному, поняв, что её начали травить. Всё равно дотравили бы до увольнения, но по статье. Причем по собственному её даже не хотели увольнять. Видимо, начальство от этого какое-то удовлетворение получает...
Конечно не хотят по собственному, потому что цель поставить в позу
Поэтому нормальным сотрудникам надо сразу коллективно увольняться, а не заниматься наукостраданием, все равно нормально работать не дадут, а результаты отожмут.
Я уже писал, что в одном рос. науч. учреждении как-то выбрали сотрудников года - главбуха и одного из водителей?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.10.2020 в 19:54.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:53   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Поэтому нормальным сотрудникам надо сразу коллективно увольняться
К сожалению, специфика такая, что по специальности работать особо негде. Ученому не так много вариантов где устроиться на работу.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:00   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А так надо свои права защищать, если их нарушают
Не надо.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Потому тупое сидение в офисе
В лаборатории? Как сотрудник в не рабочее время может сделать что-то полезное? Если ему нужно прогуливаться по парку, то это нужно ставить в график расписание. да и 8 часовой рабочий день и так короткий.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А то точно не приду за консультациями
Не приходи, я давно не удивляюсь вашим садо мазо наклонностям.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Уголовное дело уже заведено, прокуратура разбирается с руководством
Вот пусть специалисты и разбираются, если не разберуться вдруг, нужно обратиться к другим специалистам, чтобы они разобрались почему эти не разобрались.

А сам специалист должен работать по специальности или получить статус адвоката и уже с этим статусом судиться, но гарантирую, что со знаниями адвоката он в суд не сунеться если ему много денег за
это не заплатят ))


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
чтобы трудовую очистить.
БУдет пометка хоть в реальной, хоть в электронной, что отменено, например по решению суда.

Сутягу, никто, никуда, никогда на работу не возьмёт. Отсюда дорога только в самозанятые ))

Цитата:
Ученому не так много вариантов где устроиться на работу.
В любую корпорацию, везде есть исследовательские отделы, лаборатории. В Роспотребнадзор в этом году очень актуально. Куда-нибудь в экологическую некоммерческую организацию.

Но ни в одну из них, не возьмут потенациальный геморрой в виде сутяги.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:00   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
К сожалению, специфика такая, что по специальности работать особо негде. Ученому не так много вариантов где устроиться на работу.
По специальности в РФ лучше не работать Только жопопросиживание, еще в декреты можно ходить.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.10.2020 в 20:04.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:05   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
По специальности в РФ лучше не работать
Может быть скучно работать?

Народ не может существовать без приключений на пятую точку )
Исследовательский дух степного народа.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:08   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Может быть скучно работать?
Так я и пишу - одно сплошное наукострадание. З/пл как у дворников, а гонораров тем более не видать)
С большим успехом можно нарожать детей.
Вон, сделали вакцины, миллионы доз в новом году - половина переболела и вторая успеет. Все научные результаты пойдут чисто на распил бюджета. Только начальство и успевает поставить себе эти прививки. Никому ничего хорошего от такой науки быть не может.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.10.2020 в 20:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:24   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В лаборатории? Как сотрудник в не рабочее время может сделать что-то полезное?
Научная работа это далеко не только лаборатория. Это и сбор фактического материала, его обработка, в том числе обсчет, моделирование и прочее, не связанное непосредственно с оборудованием, это и написание статей, участие в научных мероприятиях (всякие конференции и прочее). Там сидение в офисе никак не ускоряет выполнение работы, или не дает больше результатов, типа как на заводе можно выточить больше деталей. Это так не работает. Потому очень многая работа вообще дома делается, в том числе и в выходные.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не приходи, я давно не удивляюсь вашим садо мазо наклонностям.
У тебя присутствует странное желание консультировать всех и вся даже в тех вопросах, в которых ты в принципе не разбираешься. Это лишнее.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот пусть специалисты и разбираются, если не разберуться вдруг, нужно обратиться к другим специалистам, чтобы они разобрались почему эти не разобрались.

А сам специалист должен работать по специальности или получить статус адвоката и уже с этим статусом судиться, но гарантирую, что со знаниями адвоката он в суд не сунеться если ему много денег за
это не заплатят ))
Ну вот смысл это писать? Человек делает то, что считает нужным. Я даже досконально не знаю, что он делает, так как меня это не сильно интересует. Ты же лишь из самой поверхностной инфы делаешь далеко идущие выводы, вплоть до "может и не зря его по статье уволили, квалификации, очевидно, ноль". И еще какие-то консультации предлагаешь. Чтобы консультировать, надо эту самую квалификацию иметь, которой у тебя, очевидно, ноль.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Куда-нибудь в экологическую некоммерческую организацию.
Приведи примеры таких организаций.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
З/пл как у дворников, а гонораров тем более не видать
ЗП и правда мизер. Но работа в научной организации и статус дает возможность к дополнительному доходу. Например, все ученые сидят на грантах, практически на регулярной основе. Там уже деньги покрупнее. Кроме того выполняют коммерческие проекты, экспертизы всякие, государственные заказы, которые отдельно оплачиваются, многие еще в вузе параллельно работают. Как-то так выкручиваются. Это что-то вроде фриланса, только в научных кругах.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:29   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Приведи примеры таких организаций.
Так нужны советы или нет?
Я даю советы, потому что задали вопрос на форуме.
Я отвечаю только на те вопросы где компетентен.

Пример - гуглишь НКО, выбираешь которая нравится, пишешь им письмо с предложением сделать филиал в своём регионе в единсвенном лице в виде тебя для начала, обозначая зарплату, уверен, если запросишь зарплату в 20 тыс - быстро договоришься ) В НКО деньги есть, желание к экспансии в регионы присутствует.

А уже являясь сотрудником НКО, можешь сколько угодно, в том числе с привлечением юристов НКО, судиться с экс начальником за всё что вздумается ) И троллить его и бывшего работодателя в меру фантазий.

А то по твоему описанию, какой-то очевидный - сам себе дурачок.

Я ещё попытался мягко тебе дать совет эвакуировать оттуда свою жену, но ты это не прочитал что ли, или уже ответил грубо за это типа не моё дело, ну жди проблем, могу предположить, что ты уже и сам ей сказал валить оттуда, но это же бабы, они никого не слушают, пока не вляпаются, не начинают думать, а нужно было сделать как говорили )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:32   #20
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это такой тип человека, очень опасный для окружающих. Он всегда приветливый, всегда правильные вещи говорит, на словах всем помочь готов, а потом делает всё наоборот, людей подставляет, обещания не выполняет. Но при следующей встрече опять будет улыбаться...
Вспомнил старый анекдот в тему, коллега-собутыльник из ОБХСС рассказал.
Приходит Пушкин к Берия.
- Что привело Вас ко мне, Александр Сергеевич?
- Да вот, Лаврентий Павлович, хочу в Москву из Петербурга перебраться - не прописывают.
- Ну это мы мигом. Считайте, что Вы - уже москвич. Что ещё?
- Квартирку бы мне в пределах Садового, а только в Бирюлёво предлагают.
- Не вопрос. 6-комнатная на Котельнической устроит?
- Конечно! Спасибо Вам огромное!
- Ну что Вы! Вы же - наше всё!
Уходит Пушкин. Берия снимает трубку:
- Алло, Дантес?! Ну что же ты медлишь?!
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть дата сет по которому я строю гистограмму, мне нужно как то вытащить данные из области отмеченной на картинке. Как это можно сделать? TSwallow Python 1 02.10.2020 23:37
ЛЮДИ!!!!!есть добрые люди??ОЧЕНь МАЛО ВРЕМЕНИ ДО СДАЧИ ОСТАЛОСЬ.. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ отпишитессь!!!БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН... SwAAAte83 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 20.01.2012 06:09