Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2021, 16:46   #1
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Восклицание Вендопроблемы. Решение плохого доступа в интернет на Windows 7

Приветствую! Со вчерашнего вечера 3 клиента позвонили с проблемой доступа в интернет: ругался на сертификат / злоумышленники могут похитить данные / подключение не защищено / ограничение доступа к сайту и т.д. ОС Windows 7 SP1, преимущественно в Google Chrome. Сайты открываются через 1.
Утром ещё 1 организация - 7 компов с 7-ой.
Не нужно трогать антивирусники, ТП провайдера, роутера и DNS. Нужно просто установить все обновления. Проверил на 12 компах. Проще всего это сделать с помощью сборника всех обновлений Update Pack для Windows 7.

Отпишитесь у кого было, помогло или нет.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 01.10.2021 в 16:49.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 17:24   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

гугл хром - зло. юзай мазиллу. открывет вкладки нормально на Win7. а в реестре через параметр RestrictRun запрети запуск гугла, если кто такой умный захочет сам его поставить и запустить...
---------------
Итак, для ограничения запускаемых программ надо открыть раздел

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsof t\Windows\CurrentVerson\Policies\Ex plorer

реестра и создать там ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001. Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ. Для этого заходим в раздел и создаем для каждой программы строковый ключ с названием "1" (без кавычек) - для первой разрешенной программы, "2" - для второй и т.д. в качестве значений которых надо указать имена файлов разрешенных к запуску программ. Файлы должны быть с расширением, путь указывать не обязательно. Например, Word.exe, Excel.exe ...
---------------
в своё время это сильно помогло от желающих запускать что-то стороннее без моего ведома...
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 01.10.2021 в 17:27.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 18:02   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
гугл хром - зло. юзай мазиллу. открывет вкладки нормально на Win7. а в реестре через параметр RestrictRun запрети запуск гугла, если кто такой умный захочет сам его поставить и запустить...
---------------
Итак, для ограничения запускаемых программ надо открыть раздел

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsof t\Windows\CurrentVerson\Policies\Ex plorer

реестра и создать там ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001. Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ. Для этого заходим в раздел и создаем для каждой программы строковый ключ с названием "1" (без кавычек) - для первой разрешенной программы, "2" - для второй и т.д. в качестве значений которых надо указать имена файлов разрешенных к запуску программ. Файлы должны быть с расширением, путь указывать не обязательно. Например, Word.exe, Excel.exe ...
---------------
в своё время это сильно помогло от желающих запускать что-то стороннее без моего ведома...
Chrome получил распространение, благодаря тому, что в нём был встроен flash-plugin, а в FireFox нужно было устанавливать отдельно. Всем "тысячам" пользователей удалить и объяснить, чтобы поняли? Не смешно даже.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 00:10   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Отпишитесь у кого было, помогло или нет.
Подобное было на компах, на которых неверно выставлено время (к примеру, батарейка биоса разрядилась). Выставление правильного времени проблему снимало.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 02:01   #5
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Подобное было на компах, на которых неверно выставлено время (к примеру, батарейка биоса разрядилась). Выставление правильного времени проблему снимало.
Сейчас это массовая фигня, поэтому я заранее написал. В одном агенстве недвижмости ТП Бишоп не смог объяснить причину массовой проблемы у всех клиентов, меня попросили позвонить ему и рассказать, как я её поборол.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 02:08   #6
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Похоже на какую-то региональную вирусню.
Сомневаюсь что обновления как-то имеют к этому отношение.
У меня и на машинах компании и вообще по региону было нечто похожее лет семь назад.
Не справлялись защиты полноценно, только детектировали атаки. Решалось комплексно:
файрфолы, антивирусы, ручная писанина, детект, локализация, удаление зловредов.

P. S.
В результате сдетектили "спящую красавицу" с таймером.
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 02.10.2021 в 02:13. Причина: Добавил P. S.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 02:19   #7
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Похоже на какую-то региональную вирусню.
Цитата:
если у вас Windows Server 2003 или Windows XP 64 bit — установите пакет SP2, поддерживающий алгоритм SHA-256.
при использовании современной Windows 10 — проверьте, �� нет ли новых обновлений (возможно, ошибка связана с их отсутствием).
Цитата:
Обновление: ошибка "подключение не защищено" в Windows 7

В один момент (примерно с конца марта 2020 года) в комментариях начали появляться сообщения, что именно в Windows 7 начала появляться ошибка "Подключение не защищено" при попытке зайти на некоторые сайты (ВКонтакте). Все стандартные решения, которые есть в этой статье не помогали.

Удалось выяснить, что причина в обновлениях. Точнее в их отсутствии. И эта ошибка появлялась в основном у тех, кто только что установил Windows 7. То есть, система без обновлений. Нужно признать, что семерка уже устарела. Поддержка Windows 7 со стороны Майкрософт уже закончилась.

Нашли два решения:

Обновление Windows 7 через Центр обновления Windows. Есть информация (я не проверял), что нужно установить только обновление KB4474419. Если система загрузит и установит обновления – проблема с незащищенным подключением в браузере уйдет.
Установка обновления KB3004394-v2-x64 для 64-разрядной системы и KB3004394-v2-x86 для 32-разрядной системы. Скачать его можно с сайта Microsoft.

Как скачать нужное обновление:

Ссылка для 64-разрядных (x64) систем: https://www.microsoft.com/ru-RU/down....aspx?id=45633
Ссылка для 32-разрядных (x86) систем: https://www.microsoft.com/ru-ru/down....aspx?id=45588
Переходим по нужной ссылке, если нужно выбираем язык своей системы и нажимаем "Скачать".
https://help-wifi.com/reshenie-probl...brauzer-amigo/
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка доступа к Firebird 3.0 через Интернет artemavd SQL, базы данных 11 24.11.2018 15:36
Отключение доступа в интернет Skalp Работа с сетью в Delphi 2 11.10.2012 08:52
ограничение доступа в интернет shilovec5377 Работа с сетью в Delphi 4 18.04.2012 22:25
Ограничение доступа в интернет MalCer Операционные системы общие вопросы 6 08.04.2010 18:46
ограничение доступа в интернет alex(21) Безопасность, Шифрование 9 07.11.2009 13:30