Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 23:27   #31
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
1)Ограбить банк
2)Сбежать на моря
Шуткарь, однака. А на вопрос темы не могу ответить. Сложно слишком. Да и жить на полную катушку надо по умолчанию. Люди глупы и слабы(в большинстве своём), чтобы понять это. Никто не может поручится за свой завтрашний день(и 2 года тут не гарантия): "…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи." (с) Мастер и Маргарита.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:56   #32
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
"…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи." (с) Мастер и Маргарита.
Человек смертен, причем внезапно смертен. (оттуда же)

Цитата:
Только не какое то там с пляжами, кабинками и стерильным песком. А настоящее, северное, холодное море.
Приезжайте зимой в Одессу - море холодное, песок грязный, кабинок нет

А я бы хотел океан увидеть, настоящий, с большими 20 метровыми волнами в шторм. Интересно, чего это всех к воде тянет?

p.s. Почему-то вспомнилась история про людей, к-рые пошли цунами смотреть.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:21   #33
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Если честно, то, я жил как многие остальные:

Во первых какой смысл портить всем отношения: Согшласитесь, ведь многое неприятно, что, говорят про других(плохие качества). А теперь представьте, что скажут про вас?
Во вторых: Наверное, обзаведусь семьей. Легче всего болезнь переносится в семье чем неженатому мужчине.
В третьих: Даже, если вы что- то отыщите новое, где факт, что вы не потеряете работу(мало- ли диагноз ошибочный?).
В четвертых: вам нравится притворяться гнилым овощем или
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:43   #34
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Мда... интересную темку подняли. Что бы я делал когда мне сказали что я умру:
1. Первым делом сделаю себе наследника, обязательно сына - Александра Надеюсь я проживу 9 месяцев, чтобы его увидеть.
2. Как только мне станет так плохо, что хуже некуда, я попытаюсь добраться (или попрошу своих лучших друзей) до моря. Возьму с собой немного еды, хорошего коньячка и буду сидеть на берегу пока не сдохну.
PS ничего в своей жизни я менять не собираюсь, ибо я не жалею,как я прожил свою жизнь, единственное, я не хотел бы умереть в теплой уютной кровати - и тем более во сне
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:17   #35
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить?
Хм... Медленно.....
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:58   #36
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Наверное, обзаведусь семьей. Легче всего болезнь переносится в семье чем неженатому мужчине.
С другой стороны вы обрекаете больше людей на страдания.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:14   #37
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Семья всегда должна быть "на случай"
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:55   #38
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Любопытные высказывания. Согласен со всеми.

Из собственного опыта.
Предыстория или почему задал такой вопрос.
В феврале этого года у меня неожиданно обнаружилась болезнь сердца, как последствие после перенесенного гриппа. (А кто у нас лечится? Ды фигня, пройдет, таблетки, водочку под оделяло и все хорошо. Я тоже так думал, пока вдруг не стало плохо.). Конечно же врачи стандартными средствами, которыми лечат почти всех (и молодых и старых) кризис сняли и так сказать - вернули к жизни члена этого общества за что им большое спасибо. Но вот же ерунда какая выходит.

Теперь собственно ближе к теме вопроса.
Врачи сказали, что по тому диагнозу. который есть у меня, чтобы прожить надо изменить образ жизни, питания и прочее, тогда как бы срок жизни удлинится. Но все равно по статистике 75% людей с таким диагнозом умирают в первые два года жизни.
Я тут читал про рак. Не дай Бог! Рак зараза подлая и опасная. С болезнью сердца можно жить, как полноценный гражданин и никто не узнает. А вот с раком ближе к последней стадии - это уже не жизнь, а ожидание смерти в мучениях. Я это видел и рад, что пока меня это обошло.

Теперь думаю вопрос понятен.

А теперь послесловие.

Первые полгода я боялся пить, есть и вообще переваривал, - как жить дальше. В конце концов в еде осталось все то же самое. Уже балую пивом, хотя организм на лишнюю дозу реагирует уже гораздо хуже. Это уже физически ощущается, что мол ты, братец, перепил и теперь тебе будет херово, как и мне. Образ жизни в итоге остался тот же - полуночный программист, сидящий в интернете и обажающий кофе, которые нельзя.

В итоге я живу, как и живу, хотя знаю, что могу и не жить дальше, а могу и жить. НО! Единственное, что пока еще не вошло в норму, - я боюсь строить планы. Если раньше я писал блокнот с грандиозными проектами, то последние полгода я этого не делаю и никак не могу понять, - строить мне планы или нет.

Вывод?

А делайте сами. Тема и обыденная и серьезная. Люди, здоровые люди, могут внезапно погибнут, как президент Польши в упавшем самолете. А другие будут жить до ста лет, гуляя с девочками, в 76 лет, как Олег Табаков имеющих молодую жену и маленького ребенка и еще отплясывающего на сцене.
Вот и думай, - кому что дано.

Ну и совсем постскриптум.

Сам не знаю, почему поднял тему, но услышать мнение людей было интересно. Особенно заинтересовал Rapid

Главное жить сегодня так, чтобы завтра не было стыдно
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 05:40   #39
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Про это даже фильм есть. Там два чувака были смертельно больны, ну и оказалось, что один из них море не видел. Название правда не помню, давно смотрел
"Достучаться до небес" вроде. Или чёт такое...
r9m вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:34   #40
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Почему-то все отписываются с точки зрения, что вот как он себя сейчас отлично чувствует, то и при болезни так же будет. Просто ни с того, ни с сего придут врачи и скажут, что ему жить осталось пару лет. Никаких таблеток, никаких уколов и прочих процедур. Ходит себе человек с богатырским здоровьем и в один прекрасный момент просто умрёт, как если комп от розетки отключить.
А если придётся эти два года жрать таблетки, от которых волосы повыпадают, кожа пожелтеет, придётся в больничку каждый месяц ложиться на недельку, где узнаешь, что предыдущий сосед по кровати умер. Попутно нужно будет шевелить врачей, потому что им наплевать на больных. Недавно вот в больнице кончился препарат, который кололи людям каждый день. Зато у них остался препарат в 5 раз сильнее этого. Ну врачи его и вкололи (ну а зачем каждый день людей колоть, когда можно 1 укол на 5 дней вперёд вколоть?). В итоге людей еле откачали (может даже не всех, я в подробности не вдавался).
Ну что? Жили бы так же, как и жили?
Если конечно у меня ничего не болело особо и сказали про 2 года, я бы пожалуй даже не поверил врачам и забил на это дело. А вот если рак или еще какая болезненная хрень... Тут еще и выбор будет. Можно забить на лечение и сдохнуть побыстрее в сильных муках. Можно же мотаться по больничкам, не так сильно страдать и умереть попозже. Что лучше? Умереть в страданиях за пару месяцев или же год-другой протянуть на таблетках?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько вам осталось жить? узнайте дату своей смерти... Hallo Свободное общение 48 19.08.2010 17:48
Как, и зачем жить? kolobok1000 Свободное общение 28 18.11.2009 20:57
Сколько компьютеров должен обслуживать специалист что бы сытно жить ? HellMercenariess Свободное общение 4 16.11.2009 08:40
Если вам хочется неземной красоты mihali4 Свободное общение 5 03.02.2009 20:03